Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бизнес в Интернет - легко и с удовольствием! Самый главный компонент счастья


 

В течение 75 лет ученые Гарварда проводили уникальное исследование о том, что делает людей счастливыми. Собственно, оно не закончено, просто из тех, с кем оно начиналось, уже немного людей осталось в живых.


Так вот, они выбрали более 700 человек (мальчики, многие из бедных и неблагополучных семей. Почему обошли девочек - не спрашивайте, не знаю))).


Начали с того, что записали их мечты. 80 процентов ребят мечтали стать богатыми. 50 процентов хотели стать известными.


Ученые не просто наблюдали за тем, что происходило дальше. Они просили заполнять анкеты, проводили многочисленные интервью с ними, семьями, окружением, измеряли медицинские параметры и экономические аспекты…


Среди тех, за кем наблюдали, были и те, кто стали богатыми и знаменитыми (среди них оказался даже один президент страны), и те, кто остались в бедности или скатились в алкоголизм и хронические неудачи.


Вывод из эксперимента, не имеющего аналогов в мире, оказался удивительным и очень доказательным.


Ни успехи, ни слава не имели никакого отношения к счастью.


Счастливыми людей делали хорошие отношения. И не только счастливыми, но и здоровыми, и успешными в профессии. Причем речь идет не обязательно о супружестве, но об отношениях вообще. То есть не достижения делали людей счастливыми, а счастье помогало становиться успешными и оставаться здоровыми.


Три урока, которые обозначили ученые.


  1. Живые социальные контакты чрезвычайно важны для счастья человека и его реализации. Никакие социальные сети и переписка смс-ками их заменить не могут.

  2. И это не о количестве друзей и знакомых, это - о качестве отношений. О смыслах. О том, как люди замечают и ценят друг друга, что делают вместе и зачем.

  3. Хорошие отношения защищают не только тело, но и мозг, который функционирует намного эффективнее.


И хорошие отношения - это прежде всего о благодарности тем, кто есть рядом, о признании их ценности, а совсем не о том, что они обязаны для нас делать.


Мы продолжим изучение темы о счастье уже завтра на нашем первом Дне Команды Мамы Мафии, который я решила сделать открытым для всех, кто хочет освоить искусство быть счастливым. Мы освоим сразу три ключа, - как всегда, в коучинговом режиме, то есть каждый найдет свое. Готовых рецептов не даю))).


Ссылку получите завтра, откройте письмо обязательно!


А прямо сейчас… Прямо сейчас скажите комплименты трем человекам в вашей жизни. Нет-нет, не мысленно. Лицом к лицу - или хотя бы по телефону. И пусть это станет началом новой привычки, которая изменит ваш мир.


С любовью -  Любовь Латыпова

И самая крутaя команда Рунета

Мы любим вас! И хотим, чтобы вам с нами было крутo!

 


В избранное