Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Создание и максимальное развитие своего бизнеса


Информационный Канал Subscribe.Ru

12.01.2005

Хм...хм... Редкая мысль долетит до середины...   
Я.

Народ, говорят, обалдел. Да что там "говорят"  -  сам видел. И сам обалдел.

Погода - ужасть. Ни зимы ни лета. Шаг вперед - два шага назад. Сплошной оппортунизм. Телевизор - диван - холодильник - туалет.... Этот маршрут сводил с ума пол страны... Но некоторые боролись...

И вот,  пока остальные домучивали непривычно затянувшиеся праздники....


 

-   День добрый Виктор , ну подведём некоторые итоги что же я узнал:

Пошёл по аптекам (обошёл 2 самые ближние к дому и 3 центральные) результат:

В одной аптеке был подобный товар ,я спросил у продавца какой спрос на этот товар.. она ответила что его покупают примерно на 2500-3000 в месяц (и что меня несколько удивило) сразу спросила хочу ли я им что-то предложить... я ответил пока что нет.

Во второй аптеке был тот же товар но по завышенной цене (она была выше чем у первой в 2 раза) про спрос ответили что не берут из-за дороговизны (но спрашивают часто)

В третьей аптеке был какой-то товар но как-то не очень аккуратно выглядел и был без упаковки и стоимостью в 2 раза ниже чем в первой... про спрос сказали что их не берут.

Ну и в последних двух аптеках вообще этого товара не было.

Звонил на оптовую фирму занимающеюся медикаментами... договорился о встрече 12 января. Прошелся 4 числа по аптекам ...сказали управляющего не будет до 11...ну что ж.. будем ждать, а пока надо связаться с представителем ТонусРос в Москве и заказать рекламку.

Я рад что читатели проявили интерес к нашей переписке с Виктором...

ответ Игорю об идее заняться починкой машин...

я писал в письме Виктору, что пошёл учиться по указке родителей... давно это было да и цели другие были.. ну а потом понял что не нравится мне это и я бы не хотел этим заниматься..  т.к. я думаю почти каждый не будет делать то ,что ему не нравится...

Данилу...

"...На сколько я понял, Денис ушёл с работы. Хотелось бы узнать, на что он сейчас кушает? И если финансы пока не поджимают, я бы рекомендовал ему в это время, до и после Нового года, хорошо подумать (всё равно ничего в это время не сделаешь :) ) и ответить вот на что:

1) Чего ты хочешь добиться в жизни? Какие у тебя цели? Думаю, многие со мной согласяться, что цель "хочу много денег" - бредовая. У меня ушло 2 месяца, чтоб поставить нормальные цели и осознать их.

2) Как ты собираешься их добиться? Хотя бы, представь план. Не видя дороги, до цели вряд ли доберёшься.

3) На сколько хорошо ты управляешься с деньгами? Позиция "что получил, то и прогулял" здесь явно не подходит. Рекомендую потренироваться, хотя бы, на собственном бюджете...."

 

-    На что я щас кушаю :))) хороший вопрос....есть у меня постоянный доход в 100-120$ ...

Ну а теперь отвечу на твои вопросы:

1)Что я хочу добиться... хм сложный вопрос, да наверно как и большинство... благосостояния и чтобы ни в чём себе не оказывать и мне не кажется что цель «Хочу много денег» бредовая, что в ней бредового если это одно из самых главных в жизни.

2)Вот именно что я пока не знаю как её добиться, иначе не писал бы Виктору за помощью.

На данный момент я вижу только 2 дела без начального капитала это «аптечное» и посредничество, хотя посредничество довольно трудно осуществить в нашем городе.

3)деньгами я управляю нормально, естественно что если одна и главных для меня это деньги , то позиция «что получил, то и прогулял» не для меня….

Спасибо всем кто проявил внимание на мою историю… всем спасибо…


 

Кстати, не только Денису не отдыхалось в праздники. Идея захватила еще один беспокойный и творческий ум... Я всегда говорил, не только дурной пример заразителен - хороший тоже!


 

-  Здравствуйте Виктор Сур! Поздравляю Вас с Новым Годом и Рождеством Христовым!
Письмо написать Вам меня побудил какой-то застой в мозгах. Живу я в г. Сызрань Самарской обл. Мне 49 лет. Военный пенсионер. Женат. Двое взрослых детей. Я занимался и ремонтно-строительной деятельностью, и грузоперевозками, и поставками стройматериалов, но вот уже два года как всё стоит. Хожу в налоговую, и сдаю отчёты нулевые (как юридическое и как физическое лицо). Есть конечно и хорошая идея, заняться производством туалетной бумаги, но на приобретение оборудования надо заработать. И заработать предлагают (сосед разливает минеральную воду с газом и без газа в различной расфасовке ПЭТ отличного качества, есть все сертификаты, и родственник занимается реализацией зап. частей к автомобилям УАЗ из Ульяновска 1800 наименований), но пока партнёров нет. Может откликнутся потенциальные партнёры, а может я делаю что-то не так?
Хочу связаться с Фёдоровым по медицинским товарам (в 1996 г. я реализовывал пенициллин).
Уважаемый Виктор! Если Вас не затруднит, то пришлите мне эл. адрес Фёдорова. Хочу написать ему, чтобы прислал прайс на его товар.
С уважением Владимир. E-mail:prizma@dtc.syzran.ru


- Ответил, переслал... Было бы необычайно интересно, если бы и Вы, Владимир, держали бы участников рассылки в курсе.  Представляете, 20 лет и 49!!! Молодость и Опыт!

Хм.. Кстати, у нас сейчас интересная конфигурация активных участников рассылки сложилась.

По возрастам: 

Денис - 20 лет; Данила - 21; Наталья - 23; Я - 36; Игорь - 44: Владимир - 49....

Середина провисает. Тридцатилетние, видимо, еще заняты карьерным ростом. :)

Ну, ничего страшного. Осознают, подтянутся....

Успехов всем и во всяческих начинаниях!

Пишите!

Спасибо!

 

С уважением,

 

Виктор Сур

 

Р.S. Кстати, я тоже извлек некоторую пользу из десятидневного праздничного марафона... "Родил" три вполне жизнеспособные идейки для  бизнеса. Эх! Если бы не холодильник! Ну, да, что теперь пенять... :)  По результатам "проработки" сообщу. А может и за помощью обращусь. Вы как?

P.Р.S. Если проблема с отправкой или получением писем -

загляните на форум ЦФО  и оставьте сообщение, я там регулярно бываю.

Дружественные проекты :

От Сергея Спирина
Центр Финансового Образования  
Уроки инвестирования. Путь к финансовой независимости 
Психология НЕ для всех. Измени свою жизнь

 

Если письмо не для печати, то так прямо и напишите.
Если не нужно указывать мейл или подпись, то тоже - укажите прямо.

Мейл публикуется, если он есть непосредственно в тексте письма.

 

 

Отправить сообщение ведущему  2003-2004 Виктор Сур.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.news.super
Отписаться

В избранное