Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Создание и максимальное развитие своего бизнеса


Информационный Канал Subscribe.Ru

Лимон... дожимаем.

Если вам достался лимон,
сделайте из него лимонад.
То ли Дейл Карнеги, то ли народное.

 

Привет.

Продолжаем разговор...


На самом деле.

В совершенно иррациональном желании получить комиссию (мой ежемесячный доход только чистыми под штуку, не считая всяких удобств (типа авто, прямого МТС с проплатой на 200... да гешефтов) выплеснулось бродящее желание найти наконец хоть отдаленный прообраз своего дела в интернет. Комиссия для меня - это выражения того, что я могу продвигать чужой и нарождающийся свой реальный бизнес через интернет. Что рассылка в потенциале действительно полезна, как предлагающим бизнес, так и желающим им заняться.

Моя давняя затея:

Старожилы рассылки наверно помнят, как год (или уже два?), назад я пытался создать бизнес площадку в интернет. На протяжении нескольких месяцев рассылка, форум и кольцевая конференция буквально кипели энтузиазмом и брызгали громадьём планов... Нас было сорок на челне... Или больше... Но всё тихо сошло на нет...

И до меня начало доходить (вот тормоз), что в тот раз я не с того конца начал... Вернее - только с одного конца! Ток в электрической цепи течет, когда есть напряженность поля между разными полюсами на её концах. Лампочка светится, когда с одной стороны приложен плюс, а с другой минус! Вода течет, с высоты вниз. В циклон воздушные массы закручиваются, когда есть перепад давления между высоким и низким...

Так вот... Чтобы завертелось и продолжало вращаться вокруг рассылки дело, нужна была разность потенциалов! Потенциала уже состоявшихся предпринимателей и начинающих! И что очень важно, как я понимаю, начинать нужно с собирания "потенциального заряда" именно состоявшихся предпринимателей.

Это как в опыте с наэлектризованной расческой и кусочками бумаги.

Если пластиковую расческу потереть о шерстяной рукав или волосы, то она накопит отрицательный заряд и начнет притягивать к себе кусочки бумаги, как магнитом. Но... Если её тереть о землю - ничего не получится. Земля имеет огромный положительный потенциал и любой противоположный, появляющийся в результате трения на расческе, тут же растекается, нейтрализуется, поглощается... Земля поглотит любой энергетический потенциал.

Так вот... Начинающие, во многом, как те кусочки бумаги... Они находятся так близко к "земле" из повседневности и рутины, что сколько не вбухай в них внешней энергии, сколько не раскочегаривай энтузиазм, всё нейтрализуется, рассасывается, поглощается, растворяется, размазывается ровным слоем...

Редко, кто схлопочет такой разряд молнии в причинное место, что сильно-сильно подпрыгнет... И о чудо! Сгенерирует в прыжке дополнительный зарядец своей энергии и она не успеет стечь в землю, т.к. он еще в воздухе... И так начнется его взлёт... Похожий на взлет пеликана на крутой зыби... Прыг - плюх, прыг - плюх, прыг, прыг, прыг, крыльями, лапами, лапами, крыльями ... пошел родимый... на бреющем....

Я уже почти потерял нить метафоры... А вы? Короче... Предприниматели своим зарядом могут подхватывать подпрыгивающих. Не факт, что полетят все, но процесс может, как говориться,  пойти. И со временем превратиться в самоподдерживающийся....

Моя давняя затея: бизнес - площадка в интернет, где встречаются состоявшиеся предприниматели, желающие использовать какие-то формы или элементы работы через интернет, и начинающие. Бизнес находит сотрудников, младших партнеров, партнеров, агентов, контрагентов и т.п. Начинающие – контракты, предложения, работу, возможности участвовать в реальных проектах… Общение. Переговоры. Информация. Обучение, курсы, материалы, книги, консультации...

Для создания такого ресурса нужны реальные предприниматели, бизнес мены, бизнес леди… Не обязательно, что бы они были круче поросячих хвостиков. Обязательно, что бы хотели работать с использованием возможностей интернет. Но не целиком в сети. Иначе это будет сборище основателей всяческих псевдопсихологических школ, курсов, вебмастеров и хакеров. Я хочу, чтобы на этой площадке, этом «перекрестке», люди встречались, общались, обменивались информацией, координировали какие-то дела, но деньги делали в реале.

Почему мне и интересны такие люди, как Романенко.

Кстати, последние два абзаца мной почти полностью взяты как раз из переписки с бизнес леди. Мы как раз обсуждаем возможность создание совместного проекта, каким он видится мне.

Обсуждение конкретных целей, средств их достижения и предполагаемых результатов, преследуемых каждой из "договаривающихся сторон", а так же критическое письмо Антона,  очень подтолкнуло меня крепко подумать о том, какой я хочу видеть рассылку. И я сейчас более готов отвечать, на оставшиеся вопросы:

 

Преимущества и скидки :

- А могло быть значительно лучше... Я читал в одной книге, что если Вы хотите добиться чего-либо от собеседника (от подписчика рассылки), нужно идти в обход сознания... Вот Вы написали просьбу указать Вашу рассылку, аргументируя, что это будет полезно для Вас, Романенко (кажется), и читателя (вот тут жирный вопрос чем? Вы ведь не написали. :-))

А разумнее было договориться с Романенко о том, что любой кто упомянет Вашу рассылку, получит скидку в 5%, например (меньше не имеет смысла, так как не действует). И написать об этом в рассылке с первой рекламой. Если автор курса разумен, то согласится на такие условия.

 

- То, что я не показал наглядно, чем полезно для читателей сообщать мне о том, что они оплатили курс Дмитрия Романенко, с этим согласен - не написал... Надеюсь теперь стало немного яснее? И ещё яснее. Те, кто помог мне, получат мою помощь по размещению предложений, заказов, вопросов и информации здесь и по мере развития - на моей площадке. За одну и туже сумму, плюс строчку текста, можно получить не один деловой контакт, а два. Это не очевидно? Если нет, то срочно начните запоминать даты праздников и именин и писать поздравительные открытки близким и не очень. Очевидность пользы от подобных действий станет ясна, когда вам понадобится небольшой, а то и большой, беспроцентный кредит.

Вот...

Насчет 5% скидки... Не лежалый товар предлагается и не искателям халявы. Тем,  кто кидается на скидки, вряд ли подойдет предложение вложить 2000, чтобы потом хорошенько самостоятельно поработать, отбить их со значительной прибылью и начать налаживать дело.

 Скидки привлекают тех, кто либо покупает для собственного потребления, либо для перепродажи (оптовики).Про опт не говорю, очевидно - не то, а про потребление повторю - не колбасу просроченную предлагают. Ну а любителей копеечной халявы... про тех вообще молчу. Упаси господи нажить себе этот геморрой...

Поэтому - ни каких скидок без переговоров. Нужны? Торгуйтесь.

 

Дублирование:

- Дублировать рекламу не имело смысла: мы ведь не кони, с первого раза понимаем. :-) А так - только раздражает.

- Возможно у меня вышло несколько топорно. Мне наука. Но одно знаю точно - одиночное сообщение останется незамеченным. Подсказывайте, как это делать серию более интересной.

Вася Пупкин и история Дениса:

- А что бы Вам было интересно, какая информация была бы Вам полезна?

- Многие, кто читает "Бизнес журнал" согласятся со мной, что он привлекает своими настоящими историями про удавшихся бизнесменов. Каждому из офисных служащих, сидящих в пыльных кабинетах не хватает глотка свободы. Поэтому такие люди с удовольствием ездят в отпуск на море и с упоением читают о Василии Пупкине, который прошел путь от инженера до преуспевающего предпринимателя. К сожалению, Вы тяните резину с этим парнем и его неуверенными попытками стать посредником по продаже медикаментов. Любой человек с удовольствием прочитал бы историю этого парня через некоторое время (если она имело место быть) о том, как ему удалось стать ЧП-СП (частным предпринимателем - свободным предпринимателем :-)).

- Тут дело какое... История с Денисом разворачивалась на ваших глазах в реальном времени. И разворачивалась совершенно не для того, что бы кому-то доставить удовольствие от чтения. Захочет Денис что ни будь сообщить и рассказать нам - я тут же это опубликую.

Точно так же развивается на ваших глазах и в реальном времени и история Дмитрия Романенко и  наших подписчиков, которые решат начать дело с помощью его курсов.

Будут письма - будет развитие истории.

 

Истории успеха:

- Нашел. Я обещаю подписаться на рассылку, если Вы пообещаете мне, что будете находить такие реальные истории (в письмах или интернет) и публиковать их в рассылке.

- Давайте лучше напишем их сами, про себя, здесь и сейчас.

 

С интересом...

Виктор.

 

 

Антон Колоритный mailto:ecolora@mail.ru

Автор рассылки "Графические скрипты для mIRC и анекдоты". Даже если Вы не знаете, что такое IRC или mIRC, но любите анекдоты, Вам должна понравится эта рассылка:

Подписаться почтой: mailto:rest.dating.irc-sub@subscribe.ru

Подписаться через интернет: http://subscribe.ru/catalog/rest.dating.irc

 

Иванов Игорь Леонидович

действующий предприниматель, торговая фирма, штат 30 человек, 39 лет, г. Иркутск.

Автор рассылки : "Будь собой"

Быть собой - главный секрет успеха во всех сферах жизни. Распознать свою уникальность, данные богом таланты, играть в жизни по своим правилам - вот здоровая основа личной конкурентоспособности. Что может быть проще, чем быть собой? Так почему же большинство живут, как считают нужным жить их родители, соседи, сослуживцы?
Почему принято жить, как ВСЕ? Кто я, а что является социальной ролью или маской?
Эти и множество других вопросов, мы обсудим в этой рассылке. Акцент будет сделан на финансовой стороне жизни.
 

Дмитрий Романенко mailto:dmitry@romanenko.ru

Курсы "Открой свое дело"  Фото образцов, порт фолио и другие интересные предложения на сайте http://www.romanenko.ru/  дополнительное пояснение, так сказать "письмо к заказчику" можно посмотреть, а так же сделать к нему комментарии здесь.
а также:
рассылка
Свой человек. Предприниматель из Белгорода.
Прошу обратить внимание - эта рассылка в основном для белгородцев и жителей региона.

 

Сергей Спирин

Сайт и форум Центр Финансового Образования

Рассылки   Уроки инвестирования. Путь к финансовой независимости

Психология НЕ для всех. Измени свою жизнь

 

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.news.super
Отписаться

В избранное