Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Записная книжка бизнесмена. Диалоги о личной эффективности 229


Академия Романовой Елены

Вступившему во власть...

Вот и пришёл Новый 2011 год. Уже несколько дней он властвует в нашей жизни, совершенно Новый. Что он нам принесёт - радость, успехи, поражения или разочарования? Надеемся на лучшее, но сами давайте - не будем сидеть, сложа руки и ждать, пока манна небесная насытит нас без нашего участия.

Год властвует. Вы заметили? Возможно, не все замечают изменения и отличия от года прошлого, в эти первые дни Нового года. Власть бывает явной и совершенно незаметной, но всегда оставляет следы - в душах, умах, сердцах, в материальном мире.
Если вы давно читаете "Записную книжку бизнесмена. Диалоги о личной эффективности", то уже, наверное, обратили внимание, что я снова заговорила о власти...

Последняя Игра декабря 2010 года была посвящена целям и называлась "Ваши цели - переломный момент". Как и все предыдущие Игры, она показала следующее:

- какие бы цели вы не выбирали - материальные, карьеру, бизнес или личное - вы говорите о людях (близких и не очень);
- люди влияют на ваш успех - одни его приближают, другие изо всех сил - отдаляют;
- отношения с людьми бывают разные,  а большинство из них оставляют желать лучшего;
- чем бы вы не занимались, вас интересуют вопросы отношений между людьми, вопросы управления отношениями, отношением;
- управление, контроль, влияние - никого из вас не оставляет равнодушным...
- управление, контроль, влияние идут рука об руку с властью.... И вас это удивляет...Потому что многим из вас кажется, что власть вас абсолютно не интересует.

Рано или поздно, на любой Тренинг-Игре, группа активно запрашивает продолжать затронутую тему эффективности управления, контроля, влияния. И, если бы не та тема Игры, на которую съехались участники, то мы плавно бы перешли в тему - управления и власти. Любая Игра, которая проходила с вами, уважаемые участники (про бизнес, про деньги, про успех, про цели) затрагивает тему управления и влияния. Кем бы вы не были - врачом, художником, предпринимателем, управленцем, инженером, тренером, предпринимателем или, человеком, просто, мечтающим о семье - вы хотите знать:

- КАК влиять на людей;
- ЗАКОНОМЕРНОСТИ влияния - в личной жизни и бизнесе;
- КАК эти ЗАКОНОМЕРНОСТИ влияют на ваш успех.

Не буду скрывать, что не без моей помощи участникам становится понятным (как будто бы они это знали всегда), что же такое контроль и успех, и от чего зависит эффективность. Для одних это - становится открытием, для других - подтверждением их мыслей. И, тогда, чем бы вы не занимались, вы обозначали своё желание отбросить текущую тему Игры и начать изучать тему управления отношениями - в бизнесе и личной жизни.

Я вас понимаю... Ведь, каждому хочется быть счастливым и здоровым. Хочется быть в силе и мочь многое, быть уверенным и уравновешенным, не терять себя ни от любви, ни от ненависти,  достигать целей, чтобы уважать себя.
В течение 2010 года я обещала участникам, что буду больше внимания уделять фундаментальным знаниям, влияющим на вашу успешность, эффективность, счастливость. Так, обещания созрели до планов, которые осуществляются в Новом году, вступившем во власть...

В феврале месяце, с 18 по 20 включительно, будет проходить открытый семинар "О власти".

Этой темой заинтересовалась более 13 лет и за свою жизнь я не видела ни одного человека, которого бы оставила равнодушным данная тема, когда он с ней встречается в, очищенном от плевел, виде. Мой интерес к данной теме был обусловлен жизненным опытом - своим (в чём-то успешном с первого раза, в чём-то, полученном через ошибки и набитые шишки). Через опыт, окружающих меня людей, которые задавали такие вопросы:
Почему хорошие сотрудники превращаются в плохих?
Откуда столько злости и зависти в людях?
Почему любовь превращается в ненависть?
Почему руководитель "козёл"?
Почему партнёры предают?
Почему дружбу разбивают деньги?
Как успешный бизнес превращается в "пустое место"?
Как удержать сотрудников и заработать у них авторитет?
Как выжить в офисных войнах?
Почему дети превращаются во врагов, а родственники "пьют кровь" и треплют нервы?
Почему харизма не обеспечивает успеха в управлении бизнесом?
Как "серые кардиналы" отбирают власть? и Т.Д.
Да - так далее! Потому что вопросов, связанных с управлением отношениями - бесчисленное множество. Это множество делает жизнь мутной, сложной, запутанной. Особенно, когда человек не находит ответы на, важные для него, вопросы. Человек в такой неясности - теряет силы и время. Жизнь проходит... А жить всем хочется - счастливо, процветая...
Тема объёмна и интересна. Изучать её можно с разной степенью глубины, например - просто пройти семинар, можно, далее, более подробное изучать закономерности - учиться. Глубину каждый выбирает сам. Но, даже, просто, пройдя семинар "О власти", многое меняется в жизни. Магия жизни - жизнь откликается, когда вы постигаете её основы... Когда видите эти основы и следуете законам природы...

Из письма:

"Прошло уже почти полтора месяца после семинара о власти. Эйфории не было. Была спокойная радость от осознания того, что в мозаику, на своё место упал ещё один камушек - простой, красивый и нужный. Спасибо.
1) Понял, что бизнес в Москве мне не нужен;
2) С партнёром всё наладилось, развиваем проект дальше - а хотел разбегаться, открыли новое направление;
3) Намного лучше стал ощущать баланс "власть-ответственность": делегируя власть, увеличиваю ответственность, гармонии в отношениях с сотрудниками добавилось; с сыном отношения стали намного лучше;
4) То же - со своей личной территорией (личными границами): распознаю нападение намного раньше, чем раньше и пресекаю; и, кажется, желающих поубавилось...
5) Как-то неожиданно поменялось восприятие Ваших рассылок - то ли Вы пишите по-другому, то ли со мной что-то - теперь воспринимаются, как доверительная беседа с очень хорошим знакомым. С уважением, Юрий"

Скорее, Юрий, вы стали видеть и чувствовать больше...после семинара. Просто, мы нашли с вами, как говорят в народе - общий язык, мы с вами теперь - на одной волне.
В письме, решённые Юрием вопросы звучат коротко и сухо. В разговоре по скайпу Юрий рассказал чуть больше, уточнив ситуации по каждому пункту. Поэтому, вам, уважаемые читатели, могу прокомментировать письмо так - каждый пункт - это решённая задача, а решение всегда - облегчает и гармонизирует жизнь, делая её более ясной, сохраняя силы, вселяя уверенность в свои силы.

Из письма:

"Недавно у нас на работе всех руководителей отделов согнали на управленческий семинар. Если бы не ваш семинар о власти, то управленческий семинар на работе был бы просто потерей времени и скукотищей. Чем, собственно говоря, он и был для всех моих коллег. Самому тренеру было скучно и мне казалось, что он до конца не понимал, что нам рассказывал. А я чувствовала драйв - слова об управлении, контроле и влиянии обрели новый смысл для меня. Теперь понятно, почему об этом пишут и говорят везде, а до людей суть не доходит. Все источники об управленческом труде не говорят самого главного. Спасибо, что вы не утаили это главное. Теперь сложное кажется более простым. Планирую учиться у вас дальше. С уважением, Татьяна"

Итак, Новый 2011 вступил во власть.

Каждый из нас, вступая в отношения - разовые и долгосрочные, личные и деловые - вступает во власть. В вашей власти распорядиться, чтобы отношения - деловые, личные, приятельские, дружеские - стали крепче, вели к гармонии и успеху. В вашей власти - их разрушать, беднеть, болеть. Что выбираете вы? Или, что - не выбираете? Потому что, просто не знаете или... забыли. Забыли, потому что закономерности власти - это закономерности природы. А человек - часть Природы. Она награждает каждое существо знанием, как жить, сохраняя жизнь и здоровье. Просто, вы забыли об этих знаниях...

Вступая во власть, желая управлять и контролировать, а так же - принимать и прощать, любить, помогать, вспомните о власти - выбора, желания, целей, людей... Отношений. Эти знания никогда не будут лишними.

Познакомиться с программой 3-х дневного семинара "О власти" можно у нас на сайте. Вопросов, которые рассматриваются на семинаре, будет гораздо больше, чем обозначено в программе.
До самого семинара мы будем в выпусках "Записной книжки" поднимать вопросы - построения отношений, управления, контроля, влияния, власти. Читайте. Решайте. Я вас приглашаю на семинар "О власти".

Мне ничего неизвестно о том, что вы думаете и чувствуете до тех пор, пока ВЫ не написали…  water-fire-metal@mail.ru
С уважением к Вам, Романова Елена
WWW:http://www.life-up.ru E-mail:water-fire-metal@mail.ru
Copyright (C) 2007-2010 Академия Елены Романовой
Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении активной ссылки на наш сайт.
Отправляя письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке.

В избранное