Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. Люди – это возможность и угроза 464


Семинар «О Власти» Тренинг-игра «Духовный дайвинг» Курс "Управленческий Шаолинь" Индивидуальные консультации

Люди – это возможность и угроза

На протяжении многих лет слышу вопрос, волнующий многих: «Что самое главное в бизнесе? Что нужно знать, чтобы быть успешным в делах?»

Разные люди, разных возрастов, из разных городов, с разным жизненным опытом хотят знать главный секрет успеха в бизнесе. И я уже много лет даю один и тот же ответ, все больше и больше убеждаясь в его верности, глубине и масштабности: «Главное в бизнесе – это люди. Чем лучше вы умеете выстраивать отношения с людьми, чем лучше вы людей понимаете, тем лучше вы влияете на них и закладываете надежный фундамент для успеха вашего дела».

Некоторых такой ответ смущает до глубины души, откуда поднимается вопрос удивления и протеста: «А, как же бизнес-процессы, идея, стратегия, самоорганизация, тайм-менеджмент?»

Отвечаю: «Безусловно, это все важно. Но все это вторично. Сначала – люди».

Люди могут стать вашими: клиентами, потребителями, заказчиками, сотрудниками, партнерами, фанатами, поклонниками, друзьями, проверяющими и выдающими различные сертификаты, разрешения или запреты.

Люди будут оценивать нужность вашего дела и того, что вы им продаете, предлагаете.

Люди будут платить за вашу идею, выраженную в товаре или услугах.

Люди станут источником вашего благосостояния и признания.

Люди – это самая большая возможность вашего успеха и самая большая проблема, оказывающая огромное влияние на ваш успех.

Если вы понимаете людей, умеете выстраивать с ними отношения, управлять ими (и людьми, и отношениями), умеете укреплять отношения и людей, значит, ваше дело будет процветать.

О чем это? Скажите вы… Да все умеют общаться с людьми. Соглашусь с вами. Безусловно, все умеют. Вопрос – как умеют?.. Как решают возникающие проблемы?

Большинство бизнесов разваливаются уже через год после их создания. Грустная статистика подтверждает: смогли дотянуться до людей, стать для них нужными, смогли быть услышанными и увиденными людьми, люди прочувствовали вашу ценность, значит, бизнес будет жить. Смогли установить хорошие надежные отношения с партнерами, проверяющими органами, поставщиками и пр., ваш бизнес наберет силу.

Смогли создать хороший рабочий коллектив из разных личностей? Значит, люди, работая вместе с вами, работают на общий успех компании.

Шарахаетесь от людей? Трудно с ними? Устаете от людей? Это первые звоночки проблем с людьми, а значит, и с деньгами.

Как люди могут вас поднимать на волну успеха? Как они могут топить корабль вашего бизнеса, незаметно и эффективно нанося вред… Обо всем этом мы ведем беседу лично и среди людей на моем авторском семинаре «Управление и Власть. Лидерство и влияние».

Оставляйте следы

Всегда рекомендую руководителям и предпринимателям: «При общении с людьми оставляйте следы». Оставляйте следы в душах людей и в их руках. Дайте человеку что-то, после чего он страстно хотел бы с вами возобновить контакт. Заинтересуйте его, следуйте правилу «Сначала дай. Потом бери». Оставляя след – давайте, делитесь тем, что может быть ему (а не вам!) полезно. Не получается оставить след в душе? Значит, оставляйте материальные следы – презентационные папки, сувениры, образцы продукции, визитки, возможность воспользоваться вашими услугами в удобное для него время. Станьте для человека нужными.

Сегодня хочу поделиться с вами нужным. То, что поможет вам оставлять следы. Правда, речь пойдет о материальных следах. Но пусть и эти материальные следы служат вам и людям. А уж ребята, которые готовы вам помочь в создании запоминающихся «следов», постарались стать для вас максимально удобными. Рекомендую. Образец нужного бизнеса, который служит людям.

Наконец-то, на просторах рунета появился уникальный сайт, где можно заказать визитки он-лайн, буквально, в 2 клика. Знакомьтесь: www. printclick.ru!

Представьте, что больше не нужно тратить время на типографию, весь процесс от выбора визиток, оформления заказа и оплаты он-лайн займет у вас не более 5 минут. Оцените сами:

1. Просто выберите макет визитки из каталога, в котором насчитывается более 1000 оригинальных шаблонов

2. Введите свою персональную информацию с помощью удобного он-лайн конструктора. Не забудьте воспользоваться сотней креативных шрифтов.

3. Выберите нужное количество и просто ждите, когда Ваши новые визитки доставят в любой город России, в удобное время и место. Доставка курьером занимает от 1 дня (в Москве), до 4-5 дней (в Регионы).

Специально, для вас читатели, скидка 10% на любой тираж визиток! Промокод: SUB10.

Вход по этой ссылке http://www.printclick.ru/catalog/cards/business-cards/?utm_source=Mail&utm_medium=Subscribe&utm_campaign=eromanova&ref=2375

Printclick.ru надеется стать для вас полезным и удобным сервисом, где бы вы не находились и чем бы вы не занимались. Через создание визиток – к сердцам людей.

Визитки он-лайн на printclick.ru уже заказали более 10 000 человек! Закажите визитки и вы, а потом поделитесь своими впечатлениями.
Кстати, буду рада с вами обменяться визитками при личной встрече!


Пусть ваш Путь будет достойным.
Уважайте себя и цените других.
До новых встреч!
И помните, мне ничего не известно о том, что вы думаете и чувствуете, до тех пор, пока вы не написали... water-fire-metal@mail.ru
С уважением к Вам, Романова Елена.


Управленческий Шаолинь в ФейсБуке.
Академия Романовой Елены в ФейсБуке.
Автор в ФейсБуке.
Академия Романовой Елены ВКонтакте.

WWW: http://elena-romanova.ru E-mail: water-fire-metal@mail.ru
Copyright (C) 2007-2013 Академия Елены Романовой
Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении активной ссылки на наш сайт.
Отправляя письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке.

В избранное