Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. 465


Семинар «О Власти» Тренинг-игра «Духовный дайвинг» Курс "Управленческий Шаолинь" Индивидуальные консультации

План личного развития

Успехи в социуме, как ни странно, погружают человека в глубокую иллюзию: он «крепко держит Бога за бороду». Успешность заставляет человека верить, что все в этом мире теперь незыблемо. Раз успешен – значит навсегда! Урраааа! Я вырвался вперед всех тех, кто стартовал вместе со мной. Я всех обогнал и я на Олимпе.

Сила иллюзий огромна. И, как ни странно у руководителя она может быть большей, чем у спортивного чемпиона. Спортсмен, став чемпионом, не прекращает регулярных тренировки под руководством опытного тренера. После каждой победы он тренируется еще больше и настойчивее.

Не каждый руководитель может похвастаться тем, что он занимается личным развитием. Возможно, иногда, раз от разу, что-то читает, что-то смотрит. Да и кто, чему может научить руководителя? Ведь, он выше всех. Это для сотрудников нужно обучение. А у руководителя все в порядке.

Частенько встречаюсь с такой просьбой от первых лиц: «Пожалуйста, сделайте что-нибудь с моими сотрудниками (в каждом отдельном случае человек конкретизирует сложности в управлении)». Всегда отвечаю: «Конечно!»

Уточняю: «Ваши сотрудники для вас слишком слабые?»
Обычно руководитель испытывает безмерное удивление, услышав мой вопрос: «Ну, да! Их надо подтянуть-подправить-научить-подрихтовать-подшлифовать».

Дальше уточняю: «А вы справитесь потом с ними?» Руководитель в ответ мне, с вызовом: «А с чего вы решили, что не справлюсь?»

Отвечаю: «Простая логика: у вас есть трудности в управлении со слабыми, недоученными сотрудниками. Если сделать сотрудников сильнее (а умнее и умелее это всегда – сильнее), то и трудности с управлением будут более серьезные. Сотрудники стали сильнее, а вы остались тот же».
Немая сцена.

В лучшем случае руководитель спросит: «Как же быть?» В другом случае, он начнет убеждать в первую очередь себя, что с ним такого не случится. Поверим на слово. А время все расставляет на свои места. Оно очень безжалостно. И, порой, боржоми уже пить, оказывается, поздновато…

Осмелюсь предположить, что эта история не про вас. Многие из вас читают эту рассылку с 2007 года. Со многими из вас мы познакомились на наших обучающих и развивающих мероприятиях. Наши с вами отношения имеют давнюю историю. Вам известна моя позиция, и, думаю, вы уже к ней привыкли, а вопрос личного развития для вас стал родным. Вас не надо уговаривать и убеждать в необходимости оттачивать свои навыки, двигаясь к мастерству.

Поэтому, предлагаю план личного развития. Переходим от чтения к умному деланию.

Вас ждет самостоятельная работа с техникой личностного SWOT-анализа
Что делаем?

1. Читаем описание метода (плюс схема с вопросами) на сайте http://elena-romanova.ru/mesto-znaniy/k-primeneniyu/lichnostnyiy-swot-analiz/

2. После ознакомления с методом, прослушиваете запись вебинара "Личностный SWOT-анализ руководителя"http://life-up.ru/magazin/3-modul-lichnost-rukovoditelya-alfa-liderstvo/7-urok-lichnostnyiy-swot-analiz-rukovoditelya/
3. Внимание! В вебинаре есть то, чего нет в описании метода.

4. Сниженная стоимость вебинара будет доступна всем до 9 июля 2013 года.

5. После оценки себя, как руководителя, с целью повышения управленческой компетентности: регистрируйтесь и принимайте участие в обучающем семинаре «Управление и Власть. Лидерство и влияние» http://elena-romanova.ru/obuchenie-i-razvitie/seminar/

Новосибирск 5-7 июля.

Москва 26-28 июля.

Екатеринбург 6-8 сентября
Широкий географический охват проведения семинара позволит многим из вас принять участие и отточить свои тонкие управленческие навыки, укрепив внутреннюю силу руководителя, предпринимателя, менеджера.

Кстати, не забудьте поделиться методикой и вебинаром до 9 июля 2013 года с теми, кому вы желаете успехов. Я с удовольствием поделюсь своими знаниями со всеми.

Чем больше вокруг знающих и умеющих людей, тем больше людей счастливых.


Пусть ваш Путь будет достойным.
Уважайте себя и цените других.
До новых встреч!
И помните, мне ничего не известно о том, что вы думаете и чувствуете, до тех пор, пока вы не написали... water-fire-metal@mail.ru
С уважением к Вам, Романова Елена.


Управленческий Шаолинь в ФейсБуке.
Академия Романовой Елены в ФейсБуке.
Автор в ФейсБуке.
Академия Романовой Елены ВКонтакте.

WWW: http://elena-romanova.ru E-mail: water-fire-metal@mail.ru
Copyright (C) 2007-2013 Академия Елены Романовой
Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении активной ссылки на наш сайт.
Отправляя письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке.

В избранное