Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес зрелость

  Все выпуски  

Бизнес зрелость: Конкурентная война на смерть — статья Вадима Мальчткова


Конкурентная война на смерть — статья Вадима Мальчткова
Что не дает погибнуть компании в жесткой конкуренции... Не видите изображения? Нажмите здесь...

Выигрывайте на своём поле

Давайте поговорим ещё о конкурентной борьбе. Войны на этом поприще идут не на жизнь, а на смерть. Люди крайне серьёзны и озабочены, они строят стратегии и боевые планы. Писатели пишут про маркетинговые войны и кодекс чести итальянской братвы.

Жуть.

Лично я не сторонник зловещих усилий, смертельных ударов под покровом ночной мглы, глухого стука падения трупа в переулке звука на фоне убегающих ног или потоков крови, стекающих по асфальту в канализацию оцепеневшего городка. Это не значит, что я не могу, но такой образ жизни более не привлекает меня. По крайней мере в бизнесе. Сейчас уже не добрые старые 30-е, а моя любимая беспокойная Москва совершенно не похожа на мой любимый и страстный Чикаго. Жестокость утратила ореол романтичности, она больше не является обязательной атрибутикой. Мода сменила тренд.

Если проигнорировать саму склонность некоторых людей к свирепости, то конкуренция может быть более благородной, а выигрыш сродни победе на товарищеских соревнованиях. Для выигрыша не обязательно придавить шею противника коленом и с наслаждением втыкать в него ножик, с хрустом проворачивая его в ране. Иногда, правда, ох как хочется это сделать — это одно. Но для достижения результата совсем не требуется.

На самом деле главная фишка тут в постановке стратегических целей и в маркетинге...

Читать всю статью →

Современные воронки продаж

Сегодня 10 июля в 12:00 МСК на вебинаре Вадим Мальчиков расскажет о фундаментальных принципах воронки продаж и ее построении в любом бизнесе — будь то онлайн или оффлайн бизнес. Рассмотрим реальные кейсы.

Регистрация на бесплатный вебинар
0

ВЕДУЩИЙ ВЕБИНАРА

Вадим Мальчиков — эксперт-практик с 20-летним стажем.

В активе: 16150 клиентов; проведено 1058 семинаров; автор 2-х книг по административной технологии и более 300 статей по управлению и маркетингу.

0
Facebook Vkontakte Youtube Telegram Website

Центральная тренинговая компания

8 800 707-62-807 +7 (499) 707-62-80

Адрес: 127486, Москва, Коровинское шоссе 10, стр. 2, подъезд 2«В», 3 этаж, офис 20

2006-2017 Центральная тренинговая компания. Все авторские права защищены законом.


В избранное