Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экстремальный бизнес. Научим и ежа летать.


Информационный Канал Subscribe.Ru


Загородные каникулы.

“Так, один единственный бук высотой 25 метров, с общей площадью листьев 1600 м2 в сутки выделяет около 7000л. кислорода. Это соответствует почти 35м3 воздуха для дыхания богатого кислородом, что достаточно для удовлетворения суточной потребности в воздухе более 50 человек”

Деревья. Местные и заведенные виды Европы.

Зачем привёл я этот отрывок из книги, кстати, замечательной книги недавно приобретенной мною? Цветные иллюстрации и доходчивое описание более 200 видов деревьев нашей лесополосы. Ну, почти нашей… Хотя большинство - таки можно и посадить у нас – Ленинградской области. Не смотрите, что северо-запад.

Так вот, привёл я этот отрывок для того ,чтобы действовали вы и действовали по направлению жизни, а не смерти. Чтобы делали жизнь, а не способствовали смерти. И чтобы поспособствовать этому я посадил на этой неделе 5 деревьев. Яблони. У нас сад недалеко от дома. Там “пасется” пол микрорайона. Сад вымирающий. Когда моя любимая увидела его она воскликнула – ну разве это весенние деревья, Максим? Они убитые ,покалеченные. У многих я видела обожженную кору. Как можно так относиться к ним? Спрашивала она. Ну, я и пообещал себе - высажу хоть немного помогу саду.

Сама она (Кристина) выросла в Твери, потом переехала в Ленинградскую области, и так получилось, что большинство времени проводила на природе. Есть такое озеро Тарасовское. Зеркальное. В общем к северо-западу от Питера. Вот она и агитирует меня туда съездить, да посмотреть как там красиво. Говорит, что мне понравится. Сегодня мы уже там, а вы читаете этот выпуск, который написан в ещё в Понедельник. В воскресенье приедем. Она, говорит ,нашла Кедр в Выборге. Ну я, разумеется захотел съездить туда. Кедр , да ещё там. Это что-то. Я хочу это увидеть своими глазами.

И она говорит про это место (Зеркальное) с таким упоением – так и читается в её словах- “давай будем жить там”. Посмотрим. Конечно, посмотрим. Парадокс в том ,что я вырос в совсем другой лесополосе. Не среди сосен ,а среди смешанного леса. (под Лугой) Там, где закаты не ленивые ,а страстные ,бурные, ядреные. Когда полнеба охватывает облаком перьевым переливающимся от синего в оранжевое и заканчивающегося багряно-красным. Где солнце красным глазом закрывается за лесом и полы в пол-Земли. А там, где она всё не так. Лениво, холодно и таких закатом не увидишь. Да и земля там – сплошной песок. Плодородной почвы всего-ничего.

Вот такие у нас разногласия.

Сейчас же мы отдыхаем в Зеркальном и я думаю, наслаждаюсь видами озёр и сосновых лесов, благо, я знаю что это такое. И эти 35 кубометров воздуха нас охватывают полностью. Чего и вам желаю.

Жариков Максим Boyard@yandex.ru

Питер.

Подпишись на Экстремальный бизнес http://subscribe.ru/catalog/economics.school.extabusiness

Рекомендуемые рассылки:

  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
  3. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
  4. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД (lit.book.news.moroz)
  5. Образ Будущего Анастасии (culture.people.megre)
  6. Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
  7. Записки Штирлица (economics.school.stirliz)
  8. Кто Я и что Я делаю.(culture.people.who1am1i)


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное