Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Новости Школы своего Дела


Служба Рассылок Subscribe.Ru
ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА
Юрия МОРОЗА
Новости Школы Своего Дела
http://www.moroz.onego.ru Электронная рассылка
Надо крепко подумать!

Идеология.

В Конституции России (статья 13 п.1) заявлено идеологическое многообразие. Имеется ввиду, видимо, на территории России.

В пункте втором сказано, что никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Ну что можно сказать по этому поводу? По этому поводу можно уверенно заявить, что в Конституции России заявлен курс на идеологическое слабоумие.

Уж на что в брежневское время наших вождей называли старыми маразматиками, но до ТАКОГО маразма они не доходили. То, что идеология является квинтэссенцией самой сути власти они понимали прекрасно. Таинство власти осуществляется ПОСРЕДСТВОМ идеологии.

А ОПИРАЯСЬ на что современные маразматики (без всяких кавычек) собираются принимать те самые государственные решения?

Опираясь на ЗАКОН? Так нет никакого такого ОДНОГО ЗАКОНА! И ОДНОЙ идеологии тоже нет, так как в ней (в одной идеологии) нам отказано согласно Конституции.

Есть МНОГО законов. А народ по поводу законов выразился давно коротко и понятно. "Закон, что дышло, куда повернешь, то и вышло." И куда поворачивать, если идеологии нет? КУДА?

Куда ученые скажут? Так известно, дай этим ученым грант пожирнее, задачу сформулируй точно (чего именно заказчик хочет), они как надо и напишут. А кто и главное ПОЧЕМУ именно ТАК будет задачу формулировать? Идеологии то как бы нету!?

Идеология на самом деле в России ЕСТЬ, но лучше уж ее действительно не было. Хотя так не бывает. Свято место, как известно, пусто не бывает.

Вот эта идеология: "Мы - хозяева жизни заявляют чиновники (не вслух, а своими действиями), а вы все остальные - быдло."

Вот такое завелось у нас (похуже тараканов) в пустом месте.

"Мы хозяева жизни, утверждают чиновники а вы ВСЕ остальные нам ОБЯЗАНЫ."

Спроси у любого предпринимателя кто хуже, бандит или чиновник, так вопроса нет, в бандите есть еще что-то человеческое, у бандита еще здравый смысл есть, а у чиновника уже ни того и ни другого.

Он вертит своим дышлом с утра до вечера и главное ни за что не отвечает и даже не собирается отвечать. У него на все вопросы ответ один: дышло такое. А в конституции написано, верти дышлом как хочешь, никто тебя не осудит.

А из какой ЛИЧНОЙ идеологии исходит чиновник? Кто смелый, кто скажет? А исходит чиновник из такой простой идеологии. Прикрой заднее место бумажкой (и не одной) , да за каждый чих денежку возьми с тех, кто ему ОБЯЗАН по жизни.

Да вот еще что, сразу никакого ответа не давай, а то уважать не будут, ты их помурыжь как следует, помучай, чтобы посмирнее были, говорили кратко, смотрели кротко.

А если кто рот чуть открыл, или глянул неправильно, то его сразу дышлом, дышлом, чтобы знал кто тут хозяин этого самого дышла. И зачем оно вообще это дышло придумано.

Вот такое у нас по факту идеологическое разнообразие.

Если спросить опять-таки у предпринимателей о их отношении к власти и чиновникам, то выдохнут они в едином порыве: "Я ИХ НЕНАВИЖУ!"

А если посмотреть, что власть сегодня МОЖЕТ, то очевидно, что НЕ МОЖЕТ она по факту ничего.

Сконцентрировав в своих руках колоссальные финансовые ресурсы и сделав значительную часть трудоспособного населения чиновниками, кроме этого власть сделать ничего не может.

Ну нет, жрать еще может и в два горла и это пожалуй и полный список ее умений.

Исходя из того, что верхи НЕ МОГУТ, низы НЕ ХОТЯТ и более того даже ненавидят ВЕРХИ, мы фиксируем революционную ситуацию.

А кто у нас сейчас является гегемоном (самым революционным классом)?

Революционным классом у нас являются, разумеется, предприниматели. Они могут насчитывать на поддержку крестьянства и наемных рабочих (в том числе белых воротничков), которым, как всегда терять нечего, а предпринимателям терять есть чего, да уже нюхом предприниматели чуют, что всё потеряют, если так дело дальше пойдет, чего же тогда ждать?

Революцию делать, разумеется, нужно мирным путем, хотя и в пресловутом Октябре семнадцатого года всего три человека погибло, какой уж тут военный переворот?

Каковы задачи революции?

Остановить идеологическое слабоумие и водрузить во главе государства НОВУЮ ИДЕОЛОГИЮ.

На сегодня в России мы имеем уникальную ситуацию. На наших глазах одна идеология (коммунистическая) сменилась другой идеологией (идеологией буржуазной).

Кстати, те, кто называет себя коммунистами сейчас, соратниками Ленина были бы несомненно расстреляны, как переродившиеся и предавшие идеалы революции.

Я это говорю не для того, чтобы предлагать возвращаться в идеалам коммунизма, а для того, чтобы четко обозначить два полюса.

Коммунистическая идеология один полюс и второй полюс идеология буржуазии, которая всегда готова лизать задницу кому угодно (в частности государству) лишь бы его не трогали.

Разумеется среди предпринимателей есть люди и их немало, которые, по факту мало отличаются от тех буржуйчиков с которыми Ленин боролся, но есть и люди, которые ищут НОВУЮ ИДЕОЛОГИЮ.

Превращаться в сытого, довольного собой буржуа хочется далеко не каждому.

Итак, мы имеем право и лево. Что я предлагаю в этой политической палитре? Я предлагаю идти не вправо и не влево, и туда и туда мы уже ходили, а ВВЕРХ!

Необходим ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫЙ ПУТЬ и время созрело для него. Нужно выйти из плоской картины, которую предлагают нам буржуазные политики.

Более того, исходя из того, что слово политика означает множество интересов, я предлагаю заклеймить всех политиков любого оттенка, как политических импотентов и назвать новое направление - МОНОлитикой.

Не множество интересов соперничающих между собой в корыстных интересах каждого из политиков, а ОДИН ИНТЕРЕС объединяющий ВСЕХ,

Как известно, стратегия есть выделение главного в ущерб второстепенному.

Нужна ОДНА ЦЕЛЬ, объединяющая всех, и только тогда можно говорить о факте наличия СТРАТЕГИИ.

Если же мы наблюдаем в программе любого политика огромное количество всяких пунктов и прямой отказ от выделения важного, то можно беспристрастно констатировать стратегическое слабоумие.

А если это стратегическое слабоумие мы наблюдаем во всех ветвях власти сверху донизу, то может означать только одно, эта власть полностью себя изжила и может держаться только на насилии.

Но как известно, это всего-лишь ПОСЛЕДНЯЯ стадия любой власти. Как известно, на штыках сидеть нельзя и держать в страхе миллионы предпринимателей не хватит никакого штата налоговых полицейских.

Уже никто не заботится даже о том, чтобы хоть как-то убедить предпринимателей в важности уплаты налогов.

ВЫ НАМ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ, МЫ ВАС ЗАСТАВИМ ПЛАТИТЬ, вот позиция и ИДЕОЛОГИЯ сегодняшней власти.

Почему мы должны платить, спрашивает предприниматель? Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать - отвечает государство.

Нет ребята, все не так, все не так ребята …

У власти остался один-единственный аргумент и один единственный козырь, который она метает с утра до вечера.

Государство платит пенсии. Но платит оно их ЧУЖИМИ ДЕНЬГАМИ. И это факт.

А что будет делать государство и что оно будет говорить, если каждый предприниматель возьмет на содержание число пенсионеров равное числу работающих его предприятии?

И я уверен, что каждый предприниматель с удовольствием возьмет на себя обязанность содержать соответствующее число пенсионеров, но чтобы ни один мытарь больше ноги своей не показывал.

Фактически вопрос стоит очень просто. ДАЙ ДЕНЕГ - вот что говорит государство. Больше его не заботит ничего, больше политики ни о чем не говорят, больше они ни на что не ссылаются, больше их просто ничего не интересует. Больше им просто ничего не надо.

Пользы от государства ноль - о том количестве вреда, которое государство приносит каждый предприниматель может говорить часами и привести сотни и тысячи примеров тупости, сволочизма, идиотизма, маразма, вымогательства, бессовестности и некомпетентности.

Вы скажете, но там же есть нормальные люди. Есть, но я бы рекомендовал им покинут этот вертеп слабоумия и злонравия.

Что, например, обычно скажет чиновник, если вы ему скажете о совести или интересах дела? Он будет смотреть на вас как на идиота.

О какой совести и КАКОМ ДЕЛЕ можно говорить в государственных стенах??? Там это звучит как буржуазная пропаганда на заседании партячейки.

Да и остальные люди, не предприниматели, могут вспомнить сотни случаев, как говорил Ленин: "По форме волокиты, а по существу издевательства".

А попробуйте что-то сказать о ДЕЛЕ в здании налоговой инспекции? С таким же успехом можно было обращаться с просьбами о помощи к эсэсовцу в концлагере.

Отношение, по сути, такое же, физических пыток нет, но подвергнуть моральным мучениям - это любимое занятие мытарей. Они не просто потеряли совесть, они получают удовольствие от демонстрации своей власти.

И делают они все это исключительно из соображений заботы о людях? А предприниматели враги рода человеческого? Поверить в это может разве психически больной.

Ну что же, если для того, чтобы это прекратить, понадобится революция, то найдутся такие люди, которые ее совершат.

Фактически, любая революция - есть, прежде всего, смена ИДЕОЛОГИИ, а смена идеологии УЖЕ ЗАТЕМ производит множество изменений во всем обществе.

В Конституции России написано о идеологическом разнообразии? Ну что же, придется кое-кому попробовать на вкус и другую идеологию. Нужно у кое-кого разнообразить меню.

Далее.

Владимир Ильич Ленин сделал гениальную вещь. Он создал партию, которая действительно была партией НОВОГО ТИПА.

Сама цель - построение коммунизма, была ошибочной, но партия была построена идеально. Партия построенная по такому типу, как партия, которую создал Ленин (сегодняшним коммунистам просьба не примазываться к былой славе), сметет сегодняшние жалкие пробуржуазные партии как тряпка уборщицы сметает старую паутину.

На что годны сегодняшние партии? Делить места в государственной власти? Что еще? Да это все!

Могут ли эти жалкие партии, построенные по западному образцу СДЕЛАТЬ хоть что-нибудь? Не могут, да и не хотят. А оно им надо?

Зачем нести ответственность за что-нибудь? Насколько лучше всегда жаловаться на кого-то, кто всегда мешает, да спокойно, с чувством, с толком расстановкой делить государственный пирог, да подхватывать те крошки и куски, которые, якобы в результате неосторожного надреза упали сами.

Делить, это не ДЕЛАТЬ! Малина получается, а не жизнь. Никогда ни за что не отвечаешь, а издаешь себе законы и постановления, а народ большой, пусть себе эти законы да постановления выполняет.

А если не выполнил, так ты ни в чем не виноват. Народ виноват.

Полководец виноват, если войну проиграл, капитан корабля виноват, если на мель сел, предприниматель виноват - если обанкротился, а госмужи НИКОГДА И НИ В ЧЕМ не виноваты.

А полная безответственность приводит И НЕИЗБЕЖНО к полной личной деградации.

Я нисколько не сомневаюсь, что как только появится партия, которая готова взять на себя ответственность за достижение цели, которую она объявит, то наглядевшись на всю эту позорную демократию, то есть свободу вешать лапшу избирателю, народ проголосует за тех, кто готов брать ответственность и готов называть четкие цели, достичь которые он возьмется.

Еще раз туманные цели, вроде коммунизма, не пройдут, да они и не нужны. Нужна цепочка целей, достижение или недостижение которых очевидна каждому без долгих изучений бюджетов и бухгалтерских балансов.

Вопрос не в том, сколько потратили, известно, что тратят всегда все, что было, а вопрос, чего достигли? Что достигли, потратив все что есть, сколько бы это не было. А вот на вопрос чего достигли, что-то молчок.

Итак. Как говорил Владимир Ильич Ленин, двадцать четвертого рано, двадцать шестого будет поздно … Выступаем сегодня! .(Для молодого поколения поясню, что имеется ввиду 24-25-26 октября 1917 года по старому стилю).

Юрий Мороз moroz@onego.ru

Предвосхищая многочисленные вопросы, сразу скажу. Для каждого, желающего выступить в поддержку обязательно строгое соблюдение партийной линии и партийное дисциплина.

В случае отклонение от Генеральной линии будем беспощадно исключать из рядов.

Никаких дискуссий и фракционизма и особенно во время революционной ситуации мы не допустим.

Если вы не согласны, можете задрав штаны побегать за существующими квазипартиями и убедиться, к чему приводит отсутствие четкой линии (стратегии) и партийной дисциплины.

Итак, товарищи, прошу крепко подумать и принять РЕШЕНИЕ!

Юрий Мороз moroz@onego.ru

Юрий МОРОЗ
Последние новости ШСД:
http://www.moroz.onego.ru
На сайте Школы Своего Дела вы можете подписаться на другие наши рассылки:
  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
  3. ТРИЗ УМЕР (culture.people.moroz)
  4. Управленческий КОНСАЛТИНГ? Нет ничего проще! (service.moroz)
  5. 1000 и еще 1 ИДЕЯ для Вашего БИЗНЕСА. (economics.news.moroz)
  6. Лучшие БИЗНЕС-ИСТОРИИ (job.education.moroz)
  7. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
  8. Статьи Юрия Мороза (media.economics.moroz)
  9. Отзывы о Школе своего Дела (culture.news.moroz)


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное