Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дневник АДЖ

  Все выпуски  

Дневник АДЖ


Информационный Канал Subscribe.Ru

Сергей Янчевский:

Привет, Саш. 

Я в Ростове  третий день, но мысленно с вами. Сегодня решил вспомнить, с чего начиналась краснодарская эпопея, посмотрел на свои цели, записанные в первых постингах.

Оказалось, план как бы выполнен. Но мне этого мало ;) Во-первых, совершенство недостижимо, к нему можно только стремиться. Во-вторых, на мой взгляд ни хрена мы не приблизились к РА. Так, на трупе потренировались.

Главным уроком конечно оказалось то, что без личной стратегии никуда ты не двинешься. А для того, чтобы разобраться с личным, нужно заглянуть в такую глубь себя, куда вообще обычно не заглядываешь. И честно ответить себе на такой, например, вопрос:

когда ты любишь, ты любишь ЧЕЛОВЕКА или свою любовь к нему?

ты реально ЛЮБИШЬ, или ДУМАЕШЬ, что любишь?

У всякого зверя с годами появляются болячки, которые можно КАК БЫ забыть, зализав их. Хочешь того или нет, их оберегаешь от посторонних прикосновений, потому что содранная корочка не приносит излечения, а зализывать вновь и вновь не хочется, потому что болезненно и бессмысленно. Новая жизнь заставляет ВСКРЫТЬ все старые болячки ДО ЧИСТОГО МЯСА и разобраться с ними, чтобы они НА САМОМ деле ушли. Это может быть больно. Но иначе -- НИКАК.

Ещё мысль, которую забыл написать раньше: наличие стратегии упрощает принятие решений и экономит время. Когда появляется вопрос: делать или нет какое-то дело (часто НЕ ТЕБЕ нужное), не приходится долго ковыряться в рассуждениях: нужно, не нужно... не укладывается в стратегию -- значит, отдаляет от её реализации. Отказать ;)

Вокруг как будто вакуум. Вначале пытался на эмоциях донести что-то из АДИ до близких; встретили рационально-холодно.

Открытым текстом рассказал многое дочке... и ты знаешь, ОНА ВРУБИЛАСЬ! В свои 8 лет она реально, подлинно поняла, что:

-- если ты человека жалеешь, ты его не любишь. Он тебе ВЫГОДЕН такой, какой есть, и своей жалостью ты не даёшь ему стать сильнее

-- любая ложь уменьшает личную силу

-- обижаться может только ЭГО. Настоящее, подлинное "я" в ответ на ПРАВДУ либо сильно огорчается, потому что раньше эта правда не была понятна или доступна, или до слёз радуется, потому что теперь эта правда ПОНЯТА и ПРИНЯТА

-- единомышленники суть те, кто ищет реальность, стремится к ней...

Ксёнка приводила примеры, а я удивлялся ЕЁ ГЛУБИНЕ и ПОНИМАНИЮ.

Сделал за три дня много, в том числе отдал документы на регистрацию ООО "Новый Мир - Ростов", нашёл офис и проч. Такое впечатление, что по возвращении в город моя продуктивность повысилась раза в четыре. Стал легко и быстро принимать решения, над которыми раньше думал бы. На вечернюю трубку времени ещё ни разу не нашлось, зато привычно тянет на хлеб с чаем ближе к ночи ;))

Вижу, как многие из знакомых отказываются от принятия хоть чуточку самостоятельных решений и ждут, пока им скажут что и как делать. Или советуются НЕ К МЕСТУ, потому что не уверены в своих решениях...

Не помню в ответ на что, Мороз сказал: "если бы ты был уверен, то уже сделал бы. Раз советуешься, значит не уверен". В точку. Я перестал задавать ненужные вопросы. И отвечать на такие. "У тебя есть вопрос? Ответь на него САМ". И выясняется, что МОЙ ответ был НЕ НУЖЕН! Человекам был важен факт СПРАШИВАНИЯ.

Кстати, последний пункт в моей стратегии: "влияние" я бы заменил на "новый смысл рекламы". Ни одного комментария не пришло. Не дочитал никто до конца? Тема неважнА? Конечно, есть разница между восприятием когда ты В ТЕМЕ или СО СТОРОНЫ.

Расскажу сказку тем, кто "со стороны", . Автор (кажется) Елена Шугалей.

Зачем тебе это нужно?

Жила-была на свете одна девочка. Ее дом стоял на берегу огромного океана, и она любила прибегать к нему и играть с морской звездой. Звезда была забавная. Она приплывала всегда в одно и то же место, в одно и то же время, как будто знала, что сейчас здесь вот-вот появится девочка. Звезда не умела говорить. Она даже не умела танцевать и бегать. Но девочке ничего этого было не надо. Она могла просто играть с ней и разговаривать. Они дружили.

Но однажды в океане поднялся страшный шторм. Небо и землю как будто перевернуло и взбучило разбушевавшимися волнами. Девочка спала, и только ее мама не выключала лампу, боясь за стены и крышу, и дерево во дворе. Утром девочка проснулась и первым делом побежала к океану.

На его берегу, на всем протяжении берега лежали, задыхаясь, умирая от прямых лучей солнца, морские звезды. Их было много, тысячи, десятки тысяч!

Девочка добралась до своей лагуны, смотрела пристально в воду, шевелила руками. Но ее любимой звезды там не было. Девочка посмотрела на берег. Звезда, ее звезда, наверное, была здесь, на берегу, одна из тех умирающих звезд.

И тогда девочка стала брать морские звезды одну за другой и выбрасывать их в море. Она бросала их в волны одну за одной, не останавливаясь и не отдыхая.

Вскоре подошли люди, они стали смеяться над девочкой и спрашивать: "Ты что это, глупая, делаешь? Ты что, надеешься, что сможешь спасти их всех?" Тогда девочка посмотрела на них из-под ладони, на минутку остановившись, и ответила: "Понимаете, здесь в лагуне жила моя звезда. Я играла с ней. Я с ней дружила. Но шторм смешал ее с остальными. И если я спасу все эти звезды, может быть, среди них окажется и та, моя. Если я брошу в море звезду, я сама смогу что-то изменить в ее жизни".

Люди задумались. Они снова посмотрели на нее, на ее маленькие руки, продолжавшие одну за одной возвращать в море звезды. А потом один из пришедших, взрослых, наклонился и тоже взял в руки звезду. И бросил в море. Другие люди последовали его примеру. Они стали брать звезды с песка и бросать их в море. И каждый думал:

"Я что-то изменил в жизни этой звезды. Я что-то сделал".

* * *

 

А ЧТО СДЕЛАЛ ТЫ?

Кармаева Ольга:

Отчет по теме Понимание секрет успеха.

На вопрос ответил предприниматель, 1/4 Российского рынка в своей отрасли, оборот фирмы 100 млн. руб./год.

- Что нужно, чтобы добиться успеха?

В основе всего лежит твой интерес и желание. Поиск.

Начинать дело лучше под началом опытного предпринимателя.

Плюс усвоение информации из любого источника, касающейся дела. (Например, мне помогла посмотреть в ином ракурсе на экономику Школа Бизнеса Аксёнова.)

Перед началом любого дела анализ рынка.

На первом этапе важно, чтобы тебя узнали больше ВСТРЕЧ!

Цель встречи завоевать симпатии, потому как рынок - очень личностный (в России, по крайней мере).

Т.е., если менеджеру ты симпатичен заявки он ТЕБЕ пришлет. Изучи всех, кто тебе нужен в фирме клиента: от директора до заведующего складом.

Во время беседы у клиента должно возникнуть личное доверие к тебе.

Он должен быть уверен, что ты порядочен, что ты его не кинешь.

Только потом ты выясняешь, что его интересует и делаешь предложения.

90 % успеха сделки это твоя ЛИЧНОСТЬ!

Таким образом, ВЫСТРАИВАЮТСЯ отношения.

Затем они ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ.

Это авторитет.

Завоевывается, когда ты выручаешь клиента, если у него проблемы идёшь на уступки, например, отсрочки платежа и пр.

Это порядочность.

Указать на ошибки клиента, когда он ошибся в твою пользу. Финансовые отношения не должны нести негатива.

Это очень гибкое сотрудничество.

Не выставлять свои требования на первое место, вариантов найти обоюдную выгоду масса. Надо прислушиваться и договариваться (например, кто-то работает только по безналу, кто-то наоборот, кто-то с откатами, другие без, ну и пр.).

И это обязательный четкий жесткий глубокий контроль движений товара и денег!!!

Для того, чтобы добиться успеха должна быть ПРАКТИКА, ПРАКТИКА и ПРАКТИКА, и твоё ВНИМАНИЕ к ней!


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.shsd.adj
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное