Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Истории успеха предпринимателей. # 395. Пчеловодство.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Присылайте свои идеи бизнеса и я их размещу на сайте и в данной рассылке. Пишите verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 395
Пчеловодство

Предлагаю совсем не оригинальный, но довольно эффективный вид бизнеса - пчеловодство. Причем, не надо думать, что это занятие подходит только сельским жителям. Любой горожанин при желании может найти в близлежащих деревнях участок земли и разместить на нем свою пасеку. Как это сделать - чуть ниже.

Теперь о доходности. Все правильно, работая с пчелами, вы, скорее всего, не только не станете богаче Абрамовича, но даже вряд ли догоните в доходах известного пчеловода Юрия Лужкова (у него же доходы не только от пчеловодства), и все же "лишняя копейка", которая никогда лишней не бывает, осядет в вашем кармане.

Давайте произведем небольшие расчеты. Так как автор идеи проживает в Беларуси, цены возьмем белорусские и для простоты и наглядности переведем их в доллары США.

Итак, вы решили завести собственную пасеку. Будем считать, что вопрос с земельным участком в вашем случае решен положительно (варианты решения: живете в деревне; имеете дачу в сельской местности; арендуете земельный участок; выселили тещу в деревню и т.д.).

Для начала вам необходимо приобрести ульи. Конечно, опытные пчеловоды имеют собственный деревообрабатывающий инструмент и делают ульи самостоятельно, но вы горожанин в .надцатом поколении и ульи видели только на картинках и по телевизору. Естественно, самим вам ульи не сделать - придется покупать. Покупать желательно ульи, как говорится "бывшие в употреблении, в хорошем состоянии". Это не значит, что они будут идеальны и вам не придется взять в руки молоток, чтобы их подправить. Но в этом случае сочетание цена-качество будет наиболее приемлемым. В 2005 году в Беларуси такой улей можно было купить за 10$.

Но заводить одну пчелиную семью - "это не есть бизнес". Чтобы было что продавать по осени, вам необходимо купить хотя бы 5 ульев и завести хотя бы 5 пчелиных семей (можно больше, но, не имея опыта, возможно, будут проблемы с уходом за большей пасекой). Поэтому покупаем 5 ульев - итого 50$.

Теперь пчелы. Их можно купить вместе с ульем, что является самым простым, но зато и самым дорогим способом. Стоимость семьи пчел весной 2005 года берем в 40$. Можно купить рои в период роения (для коренных горожан поясняю, что рой - это такая "толпа" пчел, желательно килограмма на 3, которая вылетает летом из своего улья и хочет куда-нибудь эмигрировать на постоянное место жительства, потому что ей, в смысле "толпе", видите ли, в этом улье жарко и не дают работать). Ничего себе претензии, да? Ну, это к слову. Так вот рой летом этого года стоил 15$. Но в этом случае товарного меда в первый год можно и не получить и ваш заработок переносится только на следующий год (хотя и здесь есть нюансы). Третий, самый дешевый способ приобретения пчел - это наловить рои чужих пасек, но для этого, как минимум, нужно сделать ловушки и уметь лазить по деревьям.

Теперь инвентарь. Вам необходимо приобрести лицевую сетку, дымарь, пчеловодную стамеску - это минимум и без него к улью не подойти. Также нужно иметь одежду светлых тонов и без ворса, щетку для сметания пчел (гусиное крыло) и другие специальные причиндалы (более подробно с перечнем пчеловодного инвентаря можно познакомиться по адресу: http://pcheloverh.narod.ru ). Полностью весь рекомендуемый на сайте инвентарь в первый год можно не покупать, его вы будете приобретать в последующие годы, соразмерно увеличению вашей пасеки. Будем считать, что инвентаря вы купили долларов на 100.

Что же у нас получилось по статье расходы: 5 ульев - 50 у.е + 5 семей - 200 у.е. + инвентарь - 100 у.е. = 350 у.е.

Теперь о доходах. На сегодняшний день литр меда у нас стоит 7$. В среднем от одной семьи в нашей местности за сезон можно получить около 30 кг товарного меда, что для простоты расчетов переведем в литры и получим примерно - 20 л. Итак, 20х7х5=700 у.е. Кроме меда пчеловоды реализуют еще, воск, прополис, цветочную пыльцу, пчелиный яд, то есть, посчитанная нами разница между расходами и доходами от пчеловодства может значительно вырасти с сторону доходов. Кроме этого надо отметить, что расходы в таком размере - это, если можно так выразиться, разовый платеж, каждый год вы же не будете покупать тот же самый инвентарь и ульи, если не захотите расширять пасеку.

Следует также сказать, что, занимаясь любительским пчеловодством, то есть, еще работая где-то в другом месте, пчеловоды в состоянии содержать 30 и более пчелиных семей. Умножьте это на количество и цену меда, и вы получите очень неплохую прибавку к жалованью.

Ну, а кто занимается пчеловодством профессионально, имеет 60 и более семей, тот полностью себя содержит за счет этих прекрасных насекомых.

Кроме того, общаясь с пчелами, помимо материальных благ, вы получаете еще и моральное удовлетворение. Не верите? Попробуйте сами.

Автор : Pcheloverh

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг

Как заработать ДЕНЬГИ в России , начав с 1 рубля ?
Современная экономика России дает широкие возможности для приумножения своих сбережений. Но способов так много , и все они не равнозначны .Выбрав верный путь , обрести уверенность в себе и , в конечном счете , повысить свое благосостояние поможет эта книга. Эта книга – руководство к действию для тех , кто хочет выбраться из затруднительного материального положения , максимально выгодно вложить свои средства .Если хотите подробней узнать о книге заходите по ссылке http://www.moneytut.com/shop.htm
Если Вы готовы изменить свою жизнь и стать состоятельным человеком то ЭТА КНИГА ДЛЯ ВАС !
Это не просто книга , а руководство к действию !!!


А сейчас новая идея бизнеса :

Не могу не поделиться с вами просто потрясающей информацией! Вы хорошо сидите? Держитесь крепче за стул и не говорите потом что я вас не предупреждал... Я вчера сам чуть не упал... :)

Итак что же это за информация такая:

Буквально на днях я познакомился с потрясающим на мой взгляд проектом. Ну вот, опять реклама и пропаганда, скажете вы... Но прошу вас дочитайте информацию до конца и вы поймете, что проект действительно потрясающий и уникальный. Меня "зацепило", что говориться с первого взгляда, вернее ознакомления, а пообщавшись с первыми лицами данного проекта все сомнения отпали моментально.. Ну хватит терзаний.. читаем:

Представляю вашему вниманию проект StartWorkMarketing - Обучение в каждом доме! StartWorkMarketing - это универсальная образовательная программа, которая поможет Вам оставить неведение о мире электронного Интернет бизнеса и взойти на высоты финансового благополучия!

Начав обучаться у нас, и использовать нашу образовательную программу в индивидуальных целях, Вы можете целиком и полностью рассчитывать на досрочное получение квалифицированных знаний о практической стороне ведения эффективного онлайн маркетинга, ради которых Вы сюда пришли.

Как только Вы станете официальным партнером проекта "StartWork - Обучение в каждом доме!", Вы получите на свой почтовый адрес свежайший Сборник 12 !!! DVD дисков с аудио/видео тренингами, книгами и репортами от лучших практиков Рунета, которые сделали себе состояние, путем ведения эффективного онлайн маркетинга на протяжении всего лишь нескольких месяцев. Вы получите великолепного качества аудио и видео материалы с пошаговой информацией, как делается настоящий, а не искусственный, рекламный, продажный, доверительный, агрессивный, партнерский, нестандартный и результативный маркетинг в онлайн.

Данный набор дисков будет полезен вам в абсолютно любом Интернет бизнесе. Материал дисков воспринимается с необыкновенной легкостью. Вы получите жутко эффективные материалы, которые не только поднимут ваш уровень как интернет предпринимателя, но и помогут сэкономить кучу времени, а также поднять результаты вашего дела в он-лайн не в один раз!!! Весь этот сборник из 12 DVD дисков достанется вам всего лишь за ~ 50$ (Росиия), ~ 60$ (Страны СНГ) НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ!!! Дальше больше...

Начав не только обучаться у нас, но и продвигать на рынке Рунета нашу обучающую программу, рекомендуя ее своим друзьям, знакомым и даже не знакомым людям, Вы будете получать за это мощные многоразовые премии, выполняя условия нашей легкой бонусной программы.

Партнерская программа работает на основе матричного маркетинга, который очень хорошо себя зарекомендовал за последние 3 года. Такой маркетинг с большим успехом используют такие компании как: EVOLER, COOPERS CORP, CLUBFREEDOM, GETAWAYCLUB, а также недавно вышедшая на рынок компания SOFTMLM. Это хорошие компании, в некоторых их них я сам участвую и довольно успешно, НО вход в бизнес в данных компаниях довольно большой от 100$ и выше, да и товары этих компаний не дешевые. Очень многие хотят вступить в эти проекты, но не все могут это сделать. У кого-то просто нет таких свободных денег, кто-то боиться, что у него не получиться, что у него нет опыта и знаний и т.п. и т.д.

Компания StartWorkMarketing предлагает вам убить сразу двух зайцев :) т.е. вы получаете великолепные обучающие материалы и полностью готовый бизнес в котором Вы будете зарабатывать от 20$ до 250$ с помощью новейшей технологии клонирования аккаунтов и бесконечного вращения Рабочих Мест в двух маленьких простейших матрицах... Кто знаком с этим маркетингом, тот все поймет.

Если же вы в первый раз слышите о таком, то я настоятельно рекомендую скачать и изучить небольшую презентацию, которая расскажет вам о данном бизнесе ОТ и ДО!!!

Качаем тут: http://startwork.cybertrading.ru/doc/StartWork.rar

Кратко о маркетинге:
Наша маркетинговая система работает на базе одного из самых сильных и быстрых алгоритмов вращающихся матриц. Вы будете работать с двумя простыми матрицами 2x2, обе из которых будут бонусными и вращающимися.

Матрицы могут заполняться, как с помощью Ваших вышестоящих спонсоров - людьми, падающими к Вам по переливу от них, так и с помощью Вашей нижней команды или усилиями Вас самих.

Нет никакого предела тому, сколько раз и за сколько времени Вы будете закрывать свои вращающиеся 2x2 матрицы в нашем проекте. Вы будете проходить цикл 10, 20, 30, возможно, даже 100 раз, и каждый раз будете получать от 20$ до 250$ на свой внутренний бонусный счет в проекте.

Вы только представьте, какой может быть эффект от Вашего участия в нашем проекте - Вы будете вращаться и зарабатывать много раз снова и снова, всего лишь от единственно сделанной небольшой инвестиции! Присоединяйтесь к нам сейчас и начинайте путь к Вашей финансовой свободе уже сегодня!

ВАЖНО!!! На данный момент идет предрегистрация и расстановка лидеров. Надеюсь не надо объяснять, что чем быстрее вы зарегистрируетесь, тем быстрее и больше сможете заработать в нашем проекте, помимо полученных дисков конечно же. Все оплаты сейчас идут через спонсоров, т.е. в данном случае через меня. Регистрируйтесь по моей ссылке: http://startwork.cybertrading.ru/stwork.htm (обязательно проверьте логин спонсора - arendator)

После регистрации сразу же пишите мне письмо, в котором укажите ваш логин в проекте. Далее мы с вами решим все вопросы с оплатой. Если вы мне не доверяете, то можете подождать полного открытия и тогда сможете оплатить напрямую, но как говориться время -деньги, так что решать вам!

Если у вас появились вопросы, то смело пишите мне на: admin@cybertrading.ru я постараюсь на них ответить.

P.S. Даже если вы не будете участвовать в бизнесе, хотя так могут поступить только самые полные пессимисты и скептики, то у вас все равно останется сборник полезнейших дисков, причем обойдется он вам в разы дешевле, нежели вы бы их покупали в отдельности в Интернете!!!



Автор курса:
Андрей Ельшин

Интерактивный курс :
«Создание, поддержка и раскрутка сайта, Интернет магазина. »
Если Вы хотите войти в интернет бизнес и зарабатывать своим интеллектом, научиться создавать сайты и интернет магазины делать графику в Photoshop, в совершенстве овладеть языком HTML и стилями CSS, то Вам необходимо посетить этот сайт.
*Как самому создать сайт, интернет магазин?
*Как делать графику в Photoshop?
*Как изучить HTML, CSS, Dreamweaver?
*Как устанавливать скрипты?
*Как овладеть интернет-программированием?
*Как и на чем сделать свой бизнес в интернете?
*И ещё много другое....
Впервые в интернете! Интерактивный курс по созданию и раскрутки коммерческого сайта, интернет магазина.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей. В свой e.mail Вы будите получать новости из мира компьютеров , техники , изобретений , компьютерные анекдоты. Таких рассылок в инете еще не было ! Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все новости из мира компьютеров
Компьютерный юмор
Новые мировые открытия

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное