Рассылка закрыта
При закрытии подписчики были переданы в рассылку ""Сообщество частных инвесторов 18МИО"" на которую и рекомендуем вам подписаться.
Вы можете найти рассылки сходной тематики в Каталоге рассылок.
Интеллектуальный капитал -═основной ресурс предпринимателя!
Информационный Канал Subscribe.Ru |
Уважаемые предприниматели, собственники, руководители, менеджеры, люди, мечтающие создать и развить свое дело! Помочь создать собственное дело, стимулировать приток ярких идей, увеличить доход, завязать деловые связи - цель наших публикаций на сайте, в рассылках. Если у вас есть:
Международный
консорциум «ИнтелБизнесКонсалтинг» поможет воплотить
ваши мечты, реализовать ваши цели в бизнесе:
Пишите и ваша информация будет изучена нашими экспертами и вам будет дан ответ. По вашему желанию ваша информация будет опубликована на сайте и в соответствующей рассылке.
Как распознать, кто мы есть и какова наша миссия, наше предназначение в этой жизни?
Итак, в прошлый раз мы попытались осознать и поверить в то, что любой человек может стать предпринимателем, или, по меньшей мере, добиться успеха в избранном им виде деятельности.
Известно, что, начиная с самых древних времен, человечество задавалось вопросом, в чем состоит смысл жизни. Многие философы посвятили свои жизни попыткам раскрыть тайну созидания и предназначения человека.
Если вы хотите это узнать, измерить, определить, нужен всего один критерий.
Так и для каждого человека проблема заключается в том, сумеете ли вы распознать, каково ваше предназначение.
Вероятность того, что еще кто-то обладает такими же биологическими характеристиками, как и любой из вас, в самом крайнем случае колеблется в пределах от одного до пятидесяти биллионов — ни у кого нет точно таких же отпечатков пальцев рук или ног, ни у кого больше вы не встретите глаз, губ или ушей такой же формы.
Большинство из нас, похоже, не отдают себе отчета в том, что мы, люди, являемся венцом творения Природы, ее главным достижением и гордостью. Ограничены ли наши возможности по части достижения успеха? Существует ли для нас предел или рубеж, если мы задумали добиться еще большего успеха по сравнению с тем, которого уже достигли?
Всем известно, что, если человек научится ездить на коньках, он уже никогда не забудет, как это делается.
И мы едва ли сможем вызвать к жизни и усовершенствовать такие свои возможности, как воля, сила духа, воображение, способность наблюдать, быть проницательным, творить и активно действовать.
Наша цель, которую мы поставили перед собой в этой рассылке, заключается в том, чтобы подсказать вам, как можно активизировать свой мыслительный процесс, то есть сделать более сильными свои «ментальные», мозговые мускулы, и как развить ту форму одаренности, которая присуща именно вам.
Многие, с детства воспринимающие огромное количество ограничений и запретов, становятся рабами шор, которые воздвигли родители, старшие, взрослые, а затем по инерции и каждый сам себе.
Подобно любому мускулу, чем больше и чаще мы используете свой творческий «мускул» или мозг, тем сильнее он становится. По мере того как вы изучаете какой-то предмет, вам в голову начинают приходить новые идеи. Это связано с тем, что с каждым днем вы все лучше разбираетесь в материале и все глубже проникаете в суть предложенных вам проблем.
Здесь два пути
- первый чисто интуитивный, когда вы внутренне осознаете, в чем именно ваше призвание, что вам наиболее нравится, что лучше всего получается, в чем вы более всего уверены, что наиболее увлекает вас, о чем вы мечтали и мечтаете, что доставляет вам наибольшую радость.
Действуя так, вы в процесс подготовки и дальнейшего осознания постепенно сможете определить, что же вам наиболее нравится. И нужно постоянно обдумать, анализировать важность для вас того ил иного вида деятельности, той или другой цели. И делать это нужно каждодневно до тех пор. Пока вы не придете к четкому выводу и не выберете именно то, что является именно вашим предназначением. Возможно, вам понадобятся недели, месяцы, годы. Но эта работа стоит того, чтобы найти свое предназначение и достичь максимального успеха. А он обязательно найдет вас. Если вы будете стремиться к нему так. как он стремится к вам. Только в отличие от вас он не обладает интуицией, возможностью выбирать и действовать. Александр Орлов Президент Международного консорциума «Интелбизнескомнсалтинг»
|
http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru |
Отписаться
Убрать рекламу |
В избранное | ||