Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Управление - царица всех наук!" Суть человеческого эго. Часть 8. Переход к заданию 5.


Управление - царица всех наук!

Выпуск 352      2019-03-28

"Живи по истине и управишь свои дела, и Бог тобой управит для твоего же блага."

 

"Человек может все, что он в состоянии вообразить,

если этот образ находится в истине Божьей."

Сайты поддержки:

http://upravlenie-ktu.ru

http://upravlenie-ktu.narod.ru

Не проходите мимо:

Я Здоров

   Обнуление ума

 

 

 

 

 

Суть человеческого эго

Часть 8. Переход к заданию 5

 

 

 

 

 

Здравствуйте, друзья.

 

Как хорошо я вас всех понимаю, ибо когда-то и сам был примерно в таком же состоянии, преимущественно искал причины всего и вся вовне. Правда, с детства во мне была заложена способность вникать в суть того, что изучал в школе, институте, а потом и в своей профессиональной деятельности сначала инженером, а потом и управленцем. А чтобы суть понять без обращения внутрь себя не обойтись. J

 

Но ничего, главное не сдаваться и во что бы то ни стало этот путь пройти.

 

Прошло уже 10 дней, и за это время я получил всего два письма. Хорошо, что хоть два, а ни одного, что означает, что остальные или не пробовали выполнить дополнительное задание, или же совсем во всём этом запутались. Как уже говорил вам в прошлый раз, я этому не удивляюсь, почти все первопроходцы тут основательно вязнут.

 

Сейчас я покажу вам указанных два письма, подведу под этим заданием предварительный итог и перейдём к следующему заданию 5. А когда завершим выполнение задания 6, обязательно вернёмся к подведению окончательного итога под заданием 4.4.2.

**-**

 

Здравия, Валерий Арцрунович!

«Глобальная закономерность работы ума любого не просветлённого человека состоит в том, что он колеблется между прошлым и будущим через настоящее с произвольной частотой и амплитудой.

 Где амплитуда – это как далеко ум забирается в прошлое или будущее, а частота – это как часто он меняет прошлое на будущее и обратно. Образно выражаясь, глобальная закономерность работы ума аналогична колебаниям асинхронного маятника.

Подвешенный груз, закрепленный на нитке, который вы произвольно раскачиваете и/или задерживаете его колебания в любой точке (кроме одной) траектории движения груза. При этом и амплитуда колебаний, и частота произвольно меняются. Именно так и работает ум.»

Проверила и проверяю постоянно эту закономерность.

Т.к. жизнь моя творится в настоящем, то я могу это делать сама и качественно, только когда мой ум в настоящем (точка покоя асинхронного маятника). Любые отклонения ума в прошлое или будущее вносят в процесс творения элементы хаоса.

По-моему, предназначение ума состоит в том, чтобы управлять творчеством (осознанной деятельностью) человека в настоящем (здесь и сейчас), помогая ему идти по пути, выбранному душой (как в нашей гипотезе говорят о душе просветленные люди). Почему ум всех непросветленных людей работает не так, это уже другой вопрос.

 

С уважением, Ольга Кузнецова

**-**

 

На это письмо Ольги я ответил её лично:

 

Здравствуйте, Ольга.

Вот мне интересно, я в каждой рассылке говорю о подвохе, который осознанно ввёл в ТАБЛИЦУ, но мои слова проходят мимо всех, почему? По большому счёту, я, конечно, понимаю почему, однако... :-)

Почему ум всех непросветленных людей работает не так, это уже другой вопрос.

Не другой, а именно тот же. Неужели Вы считаете, что Бог не знал, что и для чего делал, чтобы... Чтобы люди в конце концов не вышли на то, о чём Вы говорите в своей формулировке? А если знал, в чём не может быть сомнения, значит, предназначения ума в другом. В чём?

Вы пока первая, кто на крайнюю рассылку откликнулся, потому я Вам лично и отвечаю, чтобы помочь Вам сориентироваться.

Сейчас я в отъезде, вернусь домой через пару дней, надеясь, что к тому времени будут и другие отклики, Ваш тоже жду.

ВАС

**-**

 

Не дождался, хотя и надеялся, что мой ответ поможет Ольге самой разобраться. Остаётся сказать сейчас.

 

Сначала у Ольги в письме идёт цитата из рассылки, а потом, по сути, идут рассуждения о "высоких материях", а не холодная констатация факта, что работа ума – это колебания между прошлым и будущем, подобные колебаниям асинхронного маятника. Или его полное отрицание, мол, на самом деле глобальная закономерность работы не такая, а вот такая.

 

Ольга прислала мне и свой график, который я пристёгиваю к рассылке и который я её прокомментировал так: "График открылся, Вы в ловушке подвоха.  Но это не страшно, почти все в неё попадают, все потом и выбирались, и Вы выберитесь. J"

 

Ну, а сейчас дополню. В описании глобальной закономерности, которое Ольга повторила в своём письме, сказано, что амплитуда и частота колебаний ума – произвольные и разные. А что на графике Ольги с частотой и амплитудой? Амплитуда – одинаковая, да и частота, по сути, тоже. А это говорит лишь о том, что Ольга дополнительным заданием глобальную закономерность, которую я описал, не подтвердила, не осознала.

 

Второе письмо.

**-**

Добрый день!
Предназначение ума состоит в том, чтобы решать стоящие перед человеком задачи путем поиска опыта в прошлом и представления образа будущего.
Наибольшее КПД ума, когда человек находится в воодушевленном состоянии. Исходя из гипотезы Душа-Разум-Тело если человек занимается не тем делом, то и разум молчит.
P.S. Согласен с тем, что задание не выполнено-как минимум не нашел в чем подвох. Предыдущие задания перечитывал, но все равно не помогает.
С уважением, Роберт.

**-**

 

Опять КПД. J В глобальной закономерности нет и не должно быть никакого КПД, мы со всем этим разобрались в задании 4.4.1 и вывод для жизни сделали, по которому нахождение в праздном состоянии – это прожигание жизни впустую.

 

А теперь каждому из вас нужно осознать глобальную закономерность работы ума, по которой он непрестанно колеблется между прошлым и будущим, независимо от того, в каком чувственном состоянии находится не просветлённый человек. Что у меня, что у вас всех – это закономерность ОДИНАКОВАЯ!

 

Но это я утверждаю, а ваше дело на собственном опыте убедиться, что так оно и есть на самом деле. Для чего я и дал вам дополнительное задание просто изредка, когда есть свободное время наблюдать и наблюдать за своим умом и до тех пор, пока вы в этом не убедитесь на собственном опыте.

 

Я не хочу, чтобы вы мне верили на слово, я хочу, чтобы вы в этом убедились на собственном опыте!

 

Причем именно этот опыт в том числе (будет и другой опыт) вам пригодится в вашей же жизни, когда вы в суть эго проникнете и станете управлять проявлениями своего эго. Если вам это, конечно, нужно, если вы захотите вырваться из капкана своего же эго.

 

Так что наблюдайте за собою дальше и до тех пор, пока в этой глобальной закономерности не убедитесь на собственном опыте, не осознаете, что так оно и есть.

 

А мы пойдём дальше. О чем пойдёт речь? Вы все, кто задания выполнял и даже те, кто просто рассылки читает, увидели, что в заданиях присутствуют три категории времени, которыми мы ежедневно и по многу раз оперируем, - это прошлое, настоящее и будущее. Вот в них и начнём разбираться. Начнём с прошлого и будущего.

 

Задание 5. Что для вас есть прошлое и будущее? Оно для вас реально или нет? Если реально, то почему? Если не реально, то опять же почему?

 

И не спешите с ответами, тут далеко не всё так просто, как кажется на первый взгляд. J

 

И повторяю, не бойтесь ошибаться, в зоне неизвестного ошибки закономерны, и они на самом деле – благо, ибо через них каждый из нас приближается к истине.

 

Успехов.

 

НАПИСАТЬ ПИСЬМО

КАТАЛОГ РАССЫЛКИ

АРХИВ РАССЫЛОК

Управление - это вам не менеджмент!

 


В избранное