Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Управление - царица всех наук!" Духовный путь. Иллюзии и реальность. Часть 3.


Управление - царица всех наук!

Выпуск 382      2020-01-09

"Живи по истине и управишь свои дела, и Бог тобой управит для твоего же блага."

 

"Человек может все, что он в состоянии вообразить,

если этот образ находится в истине Божьей."

Сайты поддержки:

http://upravlenie-ktu.ru

http://upravlenie-ktu.narod.ru

Не проходите мимо:

Я Здоров

   Обнуление ума

 

 

 

 

С Рождеством Христовым!

 

 

Почему всех вас, друзья, и в очередной раз я поздравляю с этим праздником, независимо от мировоззрения любого из вас, и независимо от вашего вероисповедания?

 

А потому, что именно Иисус показал человечеству тот путь, идя по которому оно исполнит своё божественное предназначение. Путь любви, путь освобождения каждого от власти наших эго.

 

Христианам, которые уже отпраздновали этот день (католики и протестанты), и которые празднуют его ныне (православные), это поздравление понятно и они его примут без всякого сопротивления.

 

С мусульманами сложнее, ибо им власть предержащие, в том числе и от их духовенства, с детства внушали и внушают, что пути ислама и христианства – разные. Но это вовсе не так, если брать живые учения Иисуса Христа и Мухаммада, что легко проверить, прочитав Коран. В котором пророк, да будет благословенно имя его, как говорят мусульмане (и правильно говорят), сам отдает самую великую честь Иисусу (в Коране Иисус упоминается 25 раз, а сам пророк Муххамад – 4 раза). Не христианской церкви, а именно Иисусу и даже матери Его Марии (Мариам). Суры не называю, сами найдете их, если захотите. J

 

С буддистами тоже не сложно, ибо все просветленные люди Востока почитали Иисуса, как величайшего просветленного человека.

 

С материалистами не просто, но им нужно понять одно, что вся нынешняя культура нашей цивилизации в части справедливого её устройства, основана именно на заповедях Иисуса Христа, тот же коммунизм, кстати. И тот будущий светлый образ, о котором я вам говорил в серии рассылок "О независимости России, часть 1, часть 2", о "Точке бифуркации человечества" и в "Гимне перпендикуляру", да и во многих других, обязательно будет наполнен живым учением Иисуса. Другого пути у человечества просто нет, разве что путь к всемирному концлагерю или к самоуничтожению.

 

Так что ныне, в наше переломное время, призываю всех нас творить в себе самих светлые образы будущего и делами их подкреплять. За нас это никто не сделает, ибо всё начинается внутри нас.

 

 

 

 

 

Духовный путь!

Иллюзии и реальность

Часть 3. Введение.

 

 

 

Добрый день, друзья.

 

Не случайно эта моя статья увидит свет в рассылке именно в это время, когда идет "Рождественская неделя". Те из вас, кто в суть этой статьи вникнут, поймут почему так.

 

Статья была написана мною не для рассылки, а для широкого круга людей, коих на самом деле интересует и волнует проблема обрести реальный духовный путь. Потому не удивляйтесь, что найдёте в статье уже знакомые вам вещи. Ну, а когда я статью писал, то, естественно, пришла мысль выпустить и серию рассылок на эту тему, две части которой уже вышли.

 

Итак, статья.

 

**-**

 

Духовный путь!

Иллюзии и реальность

 

 

Вопрос о духовном пути очень не простой и в то же время архиважный, в "двух словах" его не разъяснить, потому и возникла у меня потребность об этом написать, дабы люди на самом деле ищущие этот реальный путь, нашли его. Начну свои рассуждения как бы "издалека".

 

В своё время я проводил опрос среди моих знакомых, а также в сетях, участвуя в соответствующих темах, и всем задавал вопрос, как они представляют себе духовный путь, с чего его нужно начинать и как продолжать? Среди ответов, которые мне давали, по сути, не было двух одинаковых, каждый, в зависимости от его мировоззрения, давал свой ответ. Похожими были ответы верующих людей, принадлежащих к той или иной вере. Оно и понятно почему, общие ответы у них складывались в результате отправления своих религиозных традиций и/или они у них складывались от общения их со своими священниками. Но ни в одном ответе даже приблизительно не был сформулирован реальный путь, по которому нужно самому идти, чтобы…

 

Чтобы что, кстати? Вот ответу на этот вопрос и будет посвящена эта моя статья.

 

11 ноября я участвовал в прямом эфире "Народного Славянского радио" в программе "Зеркало" под названием "Чѣловекъ – иероглиф Вселенной". Как я и говорил на этой передаче, под многим, что освещалось в ней, я подписываюсь, как говорится. Но есть одно очень существенное "Но!", в котором я не поддерживаю беседы и дискуссии, которые, по сути, не ведут к заведомо реально достижимой цели, открывая перед людьми реальный духовный путь.

 

Я не гуру, не духовный учитель по большому счёту, я сугубо практик и всё, что я имею в себе в духовном плане, я достиг на своём практическом пути, который складывался из двух путей, духовном и материальном. А если уж быть точным, то мой духовный путь определял мой же путь в материальной жизни. И я для себя давно решил (в самом конце прошлого столетия), что передавать людям то, чего я достиг, буду исключительно на их практическом пути, который у меня носит название "Освоение". Передавать не по системе "Изучение", которое ныне властвует на планете, по которой нужно запомнить информацию и правильно (как считает тот или иной "учитель", начальник) ответить, а ментально понять информацию, а следом научиться её применять в своей жизни. Освоить, значит, осознать то или иное знание до уровня умения применять его в своей жизни.

 

Отсюда со всей очевидностью следует, что не в самих знаниях сила, в чём почти все почему-то уверены, а в умении их применять в собственной жизни и в жизни других людей.

 

"Вот ещё один ниспровергатель истин нашёлся", - подумают некоторые из вас, кто будет читать эти строки. А вы не спешите делать такой вывод, ибо это моё утверждение имеет прямую связь с заглавием статьи, сначала давайте вместе разберёмся в моей логике, а потом уже будете делать окончательный вывод.

 

Начну же я свои логические рассуждения не с духовности, а с любого материального мастерства, которыми обладает человечество через своих мастеров. Как вы считаете, может ли токарь, например, считающий себя им, научить токарному мастерству другого человека, если выучит наизусть все приёмы токарного искусства на уровне зрительных образов? Или другой пример: может ли человек, ментально знающий, как водить автомобиль, который может правильно ответить на любые вопросы ПДД, а также может ответить, что делать водителю при возникновении всеразличных дорожных и погодных ситуаций, научить другого человека мастерству вождения автомобиля? И так далее и тому подобное.

 

Ведь не смогут же! Вряд ли тут кто-то будет возражать, ибо это представляется очевидным. А вот когда речь заходит о духовном мастерстве, так скажем, почти все почему-то напрочь слепнут.

 

Слепнут и в области социальных отношений людей, начиная, кстати, с экономики: Люди, за очень редким исключением, которые никогда и ничем в реальном деле не управляли, "учат" других людей, как это нужно делать, а также являются "экспертами" в области экономики. Потому люди, от студентов и до министров, заняты изучением всякого рода менеджментов (монетаристская теория экономики отсюда), после чего руководствуются не тем, что изучали, а в лучшем случае своим здравым смыслом, не забывая в первую очередь себя любимых.

 

Я хоть и несколько отвлёкся, но обратить ваше внимание на это нужно было.

 

Давайте разбираться дальше, для чего мне придётся кратко рассказать о себе. В конце прошлого века я стал обладателем универсальной теории управления, она во мне буквально родилась, о сути которой скажу ниже. Каким образом это произошло? Кто, зачем и почему помог мне этим сокровищем обладать?, - другой вопрос, на который у меня ответы есть, но мне её буквально дали, пусть и по частям. Причём не саму теорию управления в чистом виде давали в те самые ревущие 90-е годы прошлого века, а давали информацию по всем моим управленческим проблемам, когда нужно было спасти предприятие с 8,5 тысячами сотрудниками и большой инфраструктурой от "катка" "реформ" и приватизации, разразившихся после развала СССР.

 

Получал же я эту информацию очень необычным способом: Как правило, в воскресный день я запирался в своём кабинете председателя совета директоров и полностью погружался в свою проблему (зрительный образ), ум мой при этом находился, образно выражаясь, в ожидании. После чего в меня на большой скорости лился поток информации, который я лихорадочно записывал. Записывал до тех пор, пока рука не преставала справляться с потоком информации от усталости. После чего поток информации "схлопывался" и я несколько минут сидел, приходя в себя. А до этого где был, раз в "себя" приходил? J

 

В первый раз я было пытался с этой информацией разобраться сразу, но у меня ничего не вышло, тогда я списал эту невозможность на свою усталость. А когда я пришёл на работу в понедельник, то со всей очевидность увидел, что НИЧЕГО из написанного не понимаю. Вообще ничего! Что это я писал – помню, а что написал, смысл написанного вообще не понимал.

 

В общем, после каждого такого сеанса уходила неделя, а то и две, пока я осознавал информацию, которую я получал по этому интуитивному каналу, скажу так для ясности. Я, естественно, все эти рекомендации, после их осознания, претворял в жизнь во всей их полноте, принимая соответствующие решения на совете директоров. Потому в полноте, что тогда был на вершине власти этого производственного объединения, занимая выборную должность председателя совета директоров (а до этого председателя совета арендного предприятия, которое мы в аренду взяли у министерства ещё до развала СССР).

 

Так вот, вместе с рекомендациями, как нам преодолевать те или иные проблемы, я, естественно, получал и рекомендации по "Управлению". Я специально сейчас выделил это слово и взял его в кавычки, как имя собственное. Потому так сделал, что постепенно во мне происходил синтез элементов "Управления", пока однажды во мне не возникла некоторая "Матрица Управления". После чего у меня и родился живой образ будущего всего предприятия в кардинально изменившейся среде, на основании которого и была разработана стратегия приведения состояния предприятия в соответствие с этим образом, которую мы успешно осуществили. После этого я уже сам видел все ошибки управления на любом уровне этого производственного объединения и через совет директоров принимал решения по их устранению.

 

Долго сказка сказывается? Так это не сказка, а быль, ибо любой желающий это сможет проверить, обратившись к фактам этого производственного объединения АО "Петрозаводскмаш" в 90-е годы прошлого века. А факты были таковы, что в результате стратегии, которая родилась из означенной "Матрицы Управления", 100% голосующих акций стали принадлежать всему коллективу производственного объединения, распределённые между всеми в справедливом порядке и даже пенсионеры, вышедшие на пенсию с предприятия, имели привилегированные акции. При всём при этом была сохранена вся инфраструктура производственного объединения: детские сады, общежития, производственное училище, медицинские учреждения, дом культуры, базы и дома отдыха, пионерский лагерь и даже наш научно – исследовательский институт.

 

Думаете, я увлёкся, вспоминая старое? Ничуть не бывало, мне же нужно было обозначить веху под названием "Умение", вот я её и обозначил. И не спешите с суждением, это не тщеславие, а всего лишь именно веха, констатация результирующего факта. J

 

Хотите верьте, хотите проверьте, но чуть позже рождения во мне этой "Матрицы Управления" во мне возникло непреодолимое желание с этой "штукой" поделиться! Потому что я тогда остро осознал, что ни в России, нигде в мире нет никаких иных кризисов, кроме как кризиса УПРАВЛЕНИЯ!

 

Сомневаетесь? Правильно делаете, что сомневаетесь. Однако, сомнения, - это не аргумент, а руководство к действию, сомневаешься – проверь! J

 

Сейчас, читая этот текст, вы, конечно, ничего проверить не сможете, разве что только те факты, которые я уже обозначил. Это я вам на будущее говорю, когда вы всю статью одолеете, на что я очень надеюсь. J

 

Потребность передачи "Матрицы Управления" возникла острая, и я начал каждому вменяемому человеку "кидаться на шею", пытаясь им объяснить всё это. Естественно, моё очарование обладания истиной закончилось тем, чем и должно было закончиться, - раз-очарованием. Никто и ничему не внял, а многие даже полагали, что я "не в себе", что у меня "крыша поехала". J

 

В конце концов, когда я был пуст в своём разочаровании (так оно и происходит всегда), ко мне пришла мысль описать "ячейки" той самой "Матрицы Управления", что я и осуществил в самом конце прошлого века. Так и родилась теория управления, которую я позже по настоянию друзей назвал "Концептуальная Теория Управления", сокращенно КТУ.

 

Опять не спешите, это не реклама, хотя и ссылка есть. J Это всего лишь хронология событий моей жизни. А суть этой хронологии состоит в том, что…

 

Языком КТУ можно описать любые процессы, порождаемые людьми, от частных каждого человека, до любого их сообщества, вплоть до всего человечества в целом. Причём КТУ действенна не только на материальные процессы в жизни людей, но и на их…

 

Да, именно так, на их духовному пути!

 

Вот опять не спешите делать вывод. Какой может быть вывод, если для этого нужно понимать хотя бы общий смысл КТУ?

 

Всё, что я вам сказал до этого, - это всего лишь присказка, а сказка – впереди. J

 

**-**

 

Продолжение статьи в следующей части. Может быть, тогда и ссылку на статью в интернете дам. Картинка к статье, размещённая в начале её, будет вложена в рассылку. Кстати, это картина, которая висит у меня в комнате, которую мне подарил самобытный художник после того, как я сразу осознал замысел его картины: "Человеку, прошедшему весь свой духовный путь, Бог ему открывается". Эта картина висела у меня в кабинете в АО "Петрозаводскмаш", с тех пор она у меня дома.

 

Всего доброго, рождественского настроения.

 

НАПИСАТЬ ПИСЬМО

КАТАЛОГ РАССЫЛКИ

АРХИВ РАССЫЛОК

Управление - это вам не менеджмент!


В избранное