Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как быстро создать свой маленький бизнес!? Остатки - это не лучшее, что есть в жизни


Как быстро создать свой маленький бизнес!?
"Делайте то, что любите делать, и в вашей жизни не будет ни одного рабочего дня" (Конфуций)

Остатки  - это не лучшее, что есть в жизни

Приветствую вас.

Чем глубже копаешь, тем больше валуны, так и с темой стратегии страны «Все для детей», прошлый выпуск «Каста воинов - вымирает», вызвал шквал писем.

От жестких обвинений, с лишением прав на всех планах «мысль-слово-дело», до писем благодарности и поддержки.

Есть повод поставить несколько точек на I. А так как несколько обвинений были из разряда, «чё ты бизнес с политикой смешиваешь», или «от того, что ты продаешь свои тренинги в рассылке, твои мысли на тему стратегии обесцениваются», я начну с точки над этой I. Напоминаю о том, что открыл регистрацию на тренинг «Сила в балансе – Двойной виток»: http://okno.federalra.ru/sb/:

- на Украине 2- 4 ноября

- в Подмосковье 9-11 ноября.

Последний тренинг я проводил полгода назад, а за это время пришла целая куча писем: «когда и где будет следующий?», поэтому для тех кто хотел, и хочет, проходите http://okno.federalra.ru/sb/, регистрируйтесь, оплачивайте. И уже при личной встрече, вы получите ответы на многие свои вопросы, причем касающихся всех сфер жизни, и семьи, и дела, и стратегии.

Да, не откладывайте, потому, как стоимость тренинга каждый день вырастает на 200 рублей, а в определенные дни, один из бонусов, комплект которых в этот раз беспрецедентен, будет сниматься: http://okno.federalra.ru/sb/.

Что плохого в том, что я сделал это объявление? И те, у кого есть желание, воспользуются моим предложением, и сделают мощный рывок в своих делах?

Пользу от того, что у меня есть бизнес, получают все, участники моих тренингов –  достигают новых высот в жизни.

Я получаю доход, а кроме этого все время продвигаюсь вперед, в поиске знаний, в самообучении, и в повышении своей компетенции, как тренера.

Вы читаете  эти выпуски рассылок, и может быть, находите в них какую-то пользу для себя.

И все это, потому что благодаря бизнесу, у меня есть силы и возможности, для формирования своего мнения, его выражения и донесения до вас.

Так в чем же проблема?

В том, что в нас заложен стереотип – если человек говорит о каких-то идеях, он должен делать это бескорыстно. У него дети по лавкам должны сидеть - голодные. Жена декабристка, доедать последние кожаные голенища от сапог. А он с флагом, на последнем издыхании кричать «Ура за Родину!» и картинно падать, от истощения.

К этой картине все проникнутся состраданием, и сделают революцию.

С другой стороны, может быть, эти две сферы, в нашей жизни, политическая идея и бизнес, не совместимы? Потому что, как только они начинают совмещаться, тут же через эту связку, деньги из государства, начинают перетекать в частный карман?

Это же причина коррупции?

Вот, кстати, вопрос: вы не думали, что они может быть и воруют, чтобы соответствовать, тому, что думает о них народ?

Согласитесь, в нашем восприятии честный чиновник  - разрыв шаблона. А если это и происходит, мы к этому относимся, как к исключению из правил.

Поэтому чиновнику не выгодно не воровать, никто не поймет его честного, он вынужден соответствовать тому, каким должен быть чиновник, а иначе «до свидания».

А как вы смотрите на то, чтобы каждому чиновнику повесить у себя в кабинете, над головой расписку: «если я взял деньги - я украл у детей, и этой распиской признаю, что в таком случае, я нелюдь, без души и совести».

Вот висит такая расписка у него над головой в рамочке, и в момент оговаривания взятки или ее передачи, и чиновник, и тот кто дает, смотрят на эту расписку.

И оба знают, один нелюдь, а второй его в этом поощряет.

Так что, обжегшись на молоке - не дуйте на воду.

Связка отсутствует, мой бизнес никоим образом не связан с государством и народными деньгами. А то, что темы поднимаемые мной затрагивают тонкие струны души, так это же хорошо, что мы еще не очерствели и нас это трогает.

А благодаря опыту создания бизнесов, опыту личного обучения и обучения других, силы больше, вижу лучше, есть возможность думать на эту тему, рассуждать, делать выводы и делится с вами.

Так что противоречия нет, а только польза.

Причем у всех - у меня, у участников тренингов, у читателей рассылки.

Предлагаю не разделять то, что уже едино.

Это мое предложение, но не лишение вашего права выбирать.

А вот меня иногда пытаются лишить права писать то, что думаю:

«вы не имеете право писать такие статьи. Потому что другие люди в это верят а вы их вводите в заблуждение. Вы – преступник в сфере знания».

Вот вам и пожалуйста, кто-то на полном серьезе, считает, что он имеет право лишать права других думать и писать о том, что они думают.

Для таких людей заявляю, никому своих прав на думать, и писать, о том что думаю, не отдавал, и мне ничье разрешение не нужно.

По-поводу, вводить в заблуждение, наоборот, я решаю задачу выводить из заблуждения, и по-видимому, делаю это, еще не очень хорошо, так как вы еще блудите.

Ведь, чтобы обвинять в преступлении, в сфере знаний, следует иметь веское основание.  А для этого, как минимум, нужно воспользоваться моим предложением, заплатить и пройти тренинг. Т.е. воспользоваться знаниями, и если это окажутся не знания, тогда будет основание для обвинения и осуждения.

Да, для таких людей, это ни в коем случае не предложение пройти мой тренинг. Более того, таким  предлагаю отписаться от рассылки, и забить обо мне навсегда.

И так как выпуск получается длинным, поставлю последнюю в нем точку над I.

«Только не надо народ превращать в быдло. Отнимать то немногое, что у него еще есть - остатки образования, здравоохранения , социалки , зарплаты».

Проблема в том, что если мы начнем удовлетворятся остатками, объедками – мы тут же станем быдлом. Как бы жестко это не звучало – это так.

А если нам свою быдловатость будет еще и страшно потерять…? Чего тогда о нас, как о народе, можно говорить?

А гляньте дальше, остатки - это не лучшее, что есть в жизни и сил они придают мало, т.е. удовлетворяясь остатками, мы слабеем. А слабого рано или поздно, сожрет сильный. В бизнесе это сплошь и рядом, те кто удовлетворяется остатками на рынке, рано или поздно разоряются, их съедает сильный.

То же самое и на рынке народов, сильный всегда найдет формулировочку, удовлетворяющую мировую общественность, и позволяющую ему придти, и стукнуть кулаком в чужом доме. Поставить слабых хозяев на колени, и заставить их делать то, что нужно ему.

Выживает сильнейший, таков закон природы, но выбор есть:

- не удовлетворятся остатками – становится сильнее

- удовлетворятся остатками – ослабевать.

Вопросов, на самом деле, очень много и по теме стратегии, один острее другого, и по теме тренинга хватает, но на сегодня все, продолжим в следующем выпуске.

Чернявский Сергей federalra@gmail.com

П.С. Откладывая свое решение продвигаться к цели, мы каждый день теряем, вот эти 200 рублей, на которые стоимость тренинга «Сила в балансе – Двойной виток» ежедневно растет, демонстрация этой потери: http://okno.federalra.ru/sb/.

Не нужно покупать тренинг, если вы не видите интереса, в участии, но обратите внимание на то решение, которое вы откладывали на пути к цели. Примите его – не откладывайте - не теряйте, здесь день прошел 200 рублей потеряли, а там потеря может быть бесценной.

П.П.С. И чтобы продемонстрировать, какова может быть ценность потери, в понедельник один из бонусов из комплекта тренинга: http://okno.federalra.ru/sb/ сниму, а это ни много, ни мало, тренинг «Переговоры 2.0 «Мастерство».

П.П.П.С. Много технических вопросов по тренингу «Сила в балансе – Двойной виток», ответы на многие, вы сможете найти здесь: http://www.federalra.ru/trening-sila-v-balanse/vpervie_za_polgoda.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://карабинский.рф



В избранное