Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневный обзор по валютному рынку


Ежедневный обзор по валютному рынку

Главные международные новости

- Некоторые члены Совета Управляющих ЕЦБ напуганы ростом евро и взлетом доходностей, настороженно настроены к тому, чтобы давать намеки на выход из QE на заседании в июле, сообщает Reuters. ЕЦБ может отказаться только от части постулатов о смягчении, может оставить упоминание о сроке, либо объеме оставшегося количественного смягчения.

- Глава ФРС Йеллен была госпитализирована в Лондоне, но была выписана и едет домой. Она вернется к своему запланированному рабочему графику на этой неделе.

- Представитель Банка Англии Влиге заявил, что “в таких условиях преждевременное повышение ставки будет большей ошибкой, чем повышение с легким опозданием”.

- Дефицит бюджета Италии в июне составил 8.2 млрд. евро против профицита в размере 8.65 млрд. евро год назад из-за помощи банку Veneto и задержки с налоговыми поступлениями. Банк Banca Carige одобрил серию мер для закрытия дыры в капитале, включая затребование кэша для обеспечения на 500 млн. евро и продажу плохих долгов на 1.2 млрд. евро.

- Португалия собирается укрепить свои экономические и культурные связи с Китаем, а также стать первой страной еврозоны, выпустившей “панда-облигации” (деноминированные в юанях еврооблигации для продажи внутри Китая).

- Опрос от INSA показывает рейтинг ХДС на уровне 36.5%, социалистов - 25%, Левой Партии - 10.5%, евроскептиков AfD - 9%, Свободных Демократов - 9%, Зеленых - 6.5%.

- ЦБ Австралии оставил ставку неизменной на уровне 1.5%, как и ожидалось.

Обслуживание на финансовых рынках ВТБ24
Отдел продаж
(495) 982-58-15
(800) 333-24-24

 

Уважаемые подписчики!

Компания ВТБ24Форекс предлагает Вам попробовать свои силы на международном валютном рынке. Откройте демо-доступ в системе интернет-трейдинга Метатрейдер5, совершайте сделки с мировыми валютами на учебном счете по реальным котировкам, научитесь зарабатывать на движениях валютных курсов.

Получить демо доступ к Метатрейдер5 >>

 

В избранное