Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневный обзор по валютному рынку


Ежедневный обзор по валютному рынку

Главные международные новости

- США могли оказаться в периоде остановки роста производительности труда, неопределенность с бюджетом может подрывать инвестиционную активность согласно вице-президенту ФРС Фишеру. Представитель ФРС Местер (ястреб) заявила, что сокращение баланса должно начаться “скорее раньше, чем позже”, ожидает на это лишь краткосрочную реакцию рынка.

- Глава Бундесбанка Вайдманн заявил, что время и скорость нормализации монетарной политики будет зависеть от устойчивости инфляции. Представитель ЕЦБ Кер считает рост инфляции все еще слабым, а опасения по поводу побочных эффектов негативной депозитной ставки не обоснованными в настоящее время.

- Представитель Банка Англии МакКаффертти ожидает пару повышений ставки в ближайшие несколько лет, нельзя игнорировать рост инфляции, полагает, что наибольший риск для экономики Великобритании – это возможные события за рубежом.

- ЦБ Японии не получил покупателей, предлагая купить на аукционе 10-летние облигации Японии по доходности 0.11%, это была третья неограниченная операция ЦБ в рамках контроля над кривой доходности.

- Лидеры ЕС “весьма уверены”, что выделение средств для Греции будет согласовано сегодня днем, сообщает Reuters.

- Шойбле заявил, что в банковском союзе еврозоны будет дополнительное разделение рисков. Министры финансов ЕС на следующей неделе предложат повышение запасов капитала в банковском секторе для покрытия плохих долгов, сообщает Reuters.

-  МВФ, ВТО и Мировой Банк призывают Большую Двадцатку убрать торговые ограничения.

- Промышленное производство Германии в мае выросло на 1.2% м/м против прогноза 0.2% м/м, в годовом выражении рост с 2.8% г/г до 5.0% г/г (прогноз 4.0% г/г).

Обслуживание на финансовых рынках ВТБ24
Отдел продаж
(495) 982-58-15
(800) 333-24-24

 

Уважаемые подписчики!

Компания ВТБ24Форекс предлагает Вам попробовать свои силы на международном валютном рынке. Откройте демо-доступ в системе интернет-трейдинга Метатрейдер5, совершайте сделки с мировыми валютами на учебном счете по реальным котировкам, научитесь зарабатывать на движениях валютных курсов.

Получить демо доступ к Метатрейдер5 >>

 

В избранное