Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневный обзор по валютному рынку


Ежедневный обзор по валютному рынку

Главные международные новости

- Протоколы последнего заседания ФРС, показали, что мнения в комитете FOMC относительно того, когда начать сокращение баланса разделились, при этом “несколько” членов FOMC предпочли бы начать “в течение пары месяцев”, в то время как другие “позже в этом году”. Большинство членов FOMC рассматривают недавнее снижение инфляции как отражение “идиосинкратических факторов”, но несколько выразили опасения о том, что низкая инфляция может сохраниться. Несколько членов выразили озабоченность тем, что напряжение на рынке труда создает риски роста инфляции или риски финансовой стабильности.

-  МВФ заявил Большой Двадцатке, что импульс роста мировой экономики остается в силе, мировой ВВП будет расти со скоростью 3.5% в этом году и в следующем. Саммит Большой Двадцатки стартует завтра в Гамбурге.

- США предупредили, что Северная Корея “быстро закрывает” возможности для дипломатического урегулирования конфликта. Посол США в ООН заявил, что США готовы использовать силу против Северной Кореи “если мы будем должны”.

- Краткосрочное экономическое и финансовое состояние Португалии улучшилось, сообщает Еврокомиссия и ЕЦБ в объединенном заявлении после подведения итогов 6-ого раунда программы помощи. Отношение госдолг/ВВП страны, находящееся сейчас на уровне 130%, будет снижаться медленно, восстановление банковского сектора еще не закончено.

 - Японские инвесторы стали чистыми продавцами иностранных бондов на прошлой неделе после трех недель подряд покупок и их стороны.

- Недельные данные API показали сокращение запасов нефти в США на 5.76 млн. барр. против прогноза сокращения на 1.6 млн. барр.

Обслуживание на финансовых рынках ВТБ24
Отдел продаж
(495) 982-58-15
(800) 333-24-24

 

Уважаемые подписчики!

Компания ВТБ24Форекс предлагает Вам попробовать свои силы на международном валютном рынке. Откройте демо-доступ в системе интернет-трейдинга Метатрейдер5, совершайте сделки с мировыми валютами на учебном счете по реальным котировкам, научитесь зарабатывать на движениях валютных курсов.

Получить демо доступ к Метатрейдер5 >>

 

В избранное