Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Деньги для умных

  Все выпуски  

Деньги для умных


Просящему да воздастся

Хотите ли вы продвижения по службе, роста заработной платы, хороших скидок на товар, снижения процента по кредитной карточке? «Конечно, - ответите вы. - А кто же не хочет!» Что ж, позвольте рассказать вам о том, как можно добиться успеха практически в любых начинаниях. Все гениальное просто – необходимо лишь сообщить о том, чего хотите именно вы.

Поверьте, никто не проявит инициативу в тех вопросах, которые интересуют именно вас. Продавец в магазине не предложит скидку, шеф не поднимет зарплату. Зачем вам предлагать скидку, если вы и так готовы купить товар? А вот если начать с простого вопроса: «А существует ли возможность получить скидку на этот товар?», - то продавец уже задумается о том, что ему все-таки выгоднее сделать скидку и продать эту вещь, чем заартачиться и остаться ни с чем. Поверьте, если культурно спросить о скидке, то в большинстве случаев вы ее получите.

Теперь что касается шефа и работы. Вы уже достаточно времени проработали на фирме, чувствуете, что прекрасно справляетесь с поставленными задачами, сотрудники вам доверяют, уважают, но вот незадача – зарплата остается на одном уровне. Не надо удивляться, и более того, обижаться. Поставьте себя на место шефа. Если фирма большая, так он возможно и не знает о вашем существовании. Другой вариант – он вами доволен и в курсе ваших успехов. Но если работник молчит, значит, его все устраивает. Так думает большинство шефов. Поэтому, дайте понять начальнику, что не довольны своей зарплатой. Попытка не пытка, в лоб ведь никто не ударит. Даже если на свою просьбу вы получите отказ – это тоже результат. Ведь можно уточнить насчет того, когда можно рассчитывать на прибавку к зарплате или повышение. Самое главное – начальник будет в курсе, что подчиненный желает перемен и если вы действительно хороший работник, то эти перемены рано или поздно наступят.

Конечно, для того чтобы спросить или попросить о чем-нибудь надо набраться немного смелости. Поначалу это может быть тяжело, но со временем привыкаешь. Нет ничего некрасивого, не культурного или плохого, в том, чтобы выразить свои желания. Самое главное помните – не спросив, вы никогда не узнаете о тех возможностях, которые могли бы иметь.

Источник: http://www.bluntmoney.com/

Читайте также:

Всего должно быть в меру или почему надо развивать систему личных финансов постепенно. Часть 1

 Мне часто доводилось слышать грустные рассказы о том, как люди загорались идеей приведения в порядок системы личных финансов, прикладывали к этому максимум усилий, все начинало налаживаться, а потом в одночасье рушилось.

Как греки помогают определить какой фонд лучше

Название провокационное? На самом деле жители солнечной Греции тут не причем. Просто в сленге торговцев опционов греческие буквы, используемые в качестве обозначений характеристик опционов, называются греками.

 


В избранное