Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Деньги для умных

  Все выпуски  

Деньги для умных


12 недорогих способов достижения красоты и здоровья. Часть 1

Никогда не устану настаивать на исключительной ценности здоровья в нашей жизни. Почему? – потому что ситуации, в которой я оказался однажды, слишком типичны для других людей. Проблемы со здоровьем могут легко повлечь за собой огромные финансовые потери.

Соблюдая простые, не требующие серьезных затрат, правила ежедневно, можно застраховать себя от значительных расходов в последствии. Не забывайте - хроническое заболевание может серьезно подорвать ваш бюджет вплоть до потери работы и разорения.

Кроме того, выполнение этих пунктов каждый день не требует оплаты абонемента в спортивном зале, покупки тренажера или затрат на похудение. Вот перечень мероприятий, которые помогут укрепить ваше здоровье, и не ударят по вашему карману.

1. Ложитесь спать пораньше.

Времена, когда я засиживался допоздна или вовсе не ложился спать, давно канули в небытие. Мой организм просто не выносит такого издевательства! И вот аргумент в пользу здорового сна: тело отдыхает и восстанавливается во время путешествия по царству сновидений. Так предоставьте ему заслуженную передышку, чтобы бодренько провести следующий день. Образ жизни, связанный с недосыпанием, непременно выйдет вам боком.

2. Обогащайте свой рацион витаминами

Если у вас не очень хороший аппетит, то вы недополучаете вместе с пищей необходимое количество витаминов и минералов. Витаминные добавки, которые содержат все основные элементы, нужны для поддержки организма в норме. Определенные питательные вещества очень важны для профилактики ряда заболеваний, и если в результате неполноценного питания возникает недостаток таковых, старайтесь восполнить этот пробел другими средствами. Не стоит понимать это сугубо как призыв к употреблению витаминных таблеток. Я спорил с коллегами, которые полагали, что человек должен получать все необходимые ему вещества из своей пищи; это на самом деле так, если вы придерживаетесь правильного режима питания. К сожалению, многие из нас этого не делают, и, безо всякого сомнения, в будущем таких людей ожидают проблемы со здоровьем. Для компенсации не очень хорошего режима питания и нужны пищевые добавки - они помогут восстановить необходимые запасы полезных микроэлементов в организме. Хотя сплошь и рядом появляется информация о том, что тот или иной витамин – это ключ к профилактике большинства хронических или даже опасных для жизни недугов, фактически же все не так просто. Нельзя кушать витамины упаковками, поскольку неверное или чрезмерное их употребление тоже может навредить здоровью, что доказано многочисленными исследованиями. Главное в этом деле – не перестараться.

3. Употребляйте больше растительной пищи, ограничьте себя в мясных продуктах, кофеине, сладком и соленом

Да, да, как же надоела эта заезженная пластинка… Не сомневаюсь, вам уже приходилось слышать подобные советы даже чаще, чем нужно. Признаться по правде, последовать таким рекомендациям сложнее всего. Однако мои слова здесь не расходятся с делом. Сколько раз я слышал, что каждый день надо съедать столько-то овощей и что надо поменьше налегать на мясо? Не счесть! А что насчет моих любимых лакомств – кофе, конфет, печенья, пирожных и всякой дряни типа картошки-фри или гамбургеров с хот-догами? Молодость уже проходит, и я начинаю замечать, что люди моего возраста частенько страдают от диабета, гипертонии, сердечных болезней. А ведь и меня могут ждать все эти неприятности – поэтому я и решил перестроить свой рацион, и отказаться от употребления всякой ерунды. Процесс непрост – но я делаю это постепенно, и уже достиг определенных успехов. Кстати, не забывайте, что отказ от сомнительной еды, о которой шла речь выше – неплохой вариант сэкономить деньги.

Источник: http://www.thedigeratilife.com

Читайте также:

Как НЕ потратить деньги (Как экономить ПРАВИЛЬНО)

- Марфа! Куда осьмушку бумаги подевала!Плюшкин «Мертвые души»Схема «экономь, копи, инвестируй» - уже ни для кого не секрет.

Торжества по поводу достижения цели

По окончании какого-нибудь успешного мероприятия, многие люди испытывают непреодолимое желание тем или иным образом отметить свой успех. Однако я часто замечал, что празднование часто переходит в безделье, и тем самым теряется неплохая возможность сделать еще что-нибудь полезное для себя. Поверьте, я на своей шкуре прочувствовал все прелести таких торжеств, находя для себя всевозможные поводы отметить событие, независимо от того, стоило ли оно того, или же нет.


 


 

 


В избранное