Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

In Vino Veritas!

  Все выпуски  

Алкогольный рынок: все новости за неделю


Информационно-аналитический журнал Alconews.ru - первый деловой журнал алкогольной отрасли России.
 

Новости алкогольного рынка России от 2006-06-13
 


Главное

09.06.2006 Северо-Запад готов к вызовам!

В Санкт-Петербурге продолжает свою работу форум «Стратегические вызовы рынка алкогольных напитков Северо-Запада России». По замыслу организаторов основной целью форума должен был стать обмен опытом, выработка новых решений по сбыту алкогольной продукции, а также формирования цивилизованных отношений между участниками алкогольного рынка. Однако современное состояние отрасли внесло свои коррективы в ход форума.

08.06.2006 Крупные банки продолжают работать с импортерами. Тоже – крупными

Российские импортеры алкоголя, наконец, заговорили о некоторых подвижках на отечественном алкогольном рынке и стараются наиболее оперативно вписаться в новую законодательную среду. Решающую роль в том, насколько благополучно у них это получится, играют финансовые средства, то есть банковские заемы. Вопрос в том, готовы ли российские банки после всего произошедшего в алкогольной отрасли продолжить сотрудничество с импортерами?
Новости
09.06.2006
Владелец российской пивоваренной компании «Балтика», скандинавский Baltic Beverages Holding (BBH) построит пивзавод мощностью 10 млн дал в столице Узбекистана Ташкенте совместно с узбекской компанией Sarbast Plus. Скандинавский холдинг получит 75,1% акций завода, Sarbast Plus - 24,9%. Инвестиции в проект составят 50 млн евро, завод будет введен в строй весной 2007 года.

Нижегородский завод шампанских вин требует признать незаконными действия правительства, которые выразились в несвоевременном принятии постановлений, касающихся выпуска ликероводочной продукции, и компенсировать связанные с этим убытки в 9 млн руб. Участники рынка считают, что в случае благоприятного исхода дела примеру НЗШВ последуют другие участники рынка.

На отечественном винном рынке появились эксклюзивные услуги. Это связано с появлением ключевого отделения консьерж-компании Quintessentially – Винной службы, специализирующейся на управлении винными погребами, составлении винных коллекций, а также доставке редких и ценных вин со всего света.

В 2005 г. в Евросоюзе уже было потрачено около 500 млн евро на переработку вина в бензин. В ближайшее время в Еврокомиссии начнется обсуждение реформы винодельческой отрасли, в рамках которой будут распаханы 400 тысяч гектаров французских виноградников.

В четверг в Москве в отеле «Шератон Палас» состоится презентация итальянских вин из региона Пьемонте. Свою продукцию представят виноделы 20 лучших винодельческих хозяйств.
08.06.2006
В Евросоюзе намерены изменить тактику ведения антикризисных мер по винному вопросу. «Дистилляция вина не решает проблему в корне», - уверена комиссар ЕС по сельскому хозяйству Марианн Фишер Бёлль. Но Франции и Италии излишки вина все же оплатили.

Правительство Санкт-Петербурга призывает законопослушных операторов алкогольного рынка участвовать в добровольной системе сертификации качества.

Петербуржцы стали больше пить коньяк и бренди, оставляя свой алкогольный рынок открытым для производителей из других регионов.

Фрадков поручил налоговикам измерять пропорции ядовитых добавок, примешиваемых к этиловому спирту.

В начале июня в Москве начинает работу российское представительство самой известной в мире глобальной консьерж–службы Quintessentially. Одним из ключевых подразделений Quintessentially является Винная служба - Quintessentially Wine, задача которой заключается в поставке для своих клиентов лучших вин, на составлении винных коллекций, а также на консультировании по любым вопросам, связанным с приобретением, хранением и употреблением вина.
 


Рассылка подготовлена информационно-аналитическим журналом Alconews.ru - первым деловым изданием алкогольной отрасли России. При воспроизведении и распространении настоящей рассылки ссылка на журнал Alconews.ru обязательна.
Журнал Alconews.ru - тел. (495) 589-1037

Вы можете подписать на нашу рассылку своих коллег или руководителя. Они оценят!

В избранное