Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

In Vino Veritas!

  Все выпуски  

Алкогольный рынок: все новости за неделю


Информационно-аналитический журнал Alconews.ru - первый деловой журнал алкогольной отрасли России.
 

Новости алкогольного рынка России от 2006-06-19
 


Главное

16.06.2006 СУАР собирает силы для преодоления кризиса в отрасли

Сегодня состоялось очередное общее собрание некоммерческой организации СУАР. Центральной темой собрания стал отчет о проделанной работе и перспективы дальнейшего развития. В первую очередь участники собрания выразили свою обеспокоенность по поводу приближения «черной субботы» - 1 июля, когда с реализации будет снят алкоголь со старыми акцизными марками. Риторически звучали вопросы, кто ответит за убытки, которые понесут компании.

15.06.2006 Подготовлен проект регламента перемаркировки импортного алкоголя

Подготовлен проект постановления Правительства РФ, регламентирующий перемаркировку импортной алкогольной продукции, ввезенной в Россию до 31 марта 2006 года.
Новости
16.06.2006
Несмотря на все заботы власти о здоровье граждан, население России упорно не верит в светлые идеалы здорового образа жизни. Мало того, каждый десятый россиянин не верит в то, что отказ от курения и алкоголя снижает риск возникновения ССЗ.

Правительство Грузии готово вложить средства в рекламу грузинского вина на рынке Евросоюза. Об этом заявил первый заместитель министра иностранных дел Грузии Валерий Чечелашвили.

Глава СУАР Осман Парагульгов призвал виноделов из провинции Пьемонт понять сложившуюся на российском рынке ситуацию. По его мнению, российским импортерам не до закупки новых вин. Несмотря на то, что порядок легализации алкоголя со старыми марками определен правительством, участники рынка боятся не успеть распродать старые запасы. Но после 1 июля перед итальянскими винами могут открыться хорошие перспективы.

Пьемонтские виноделы активно интересуются российским рынком, понимая, что трудности, которые сейчас испытывают российские импортеры и дистрибьюторы носят временный характер. На мировом винном рынке итальянским производителям приходится выдерживать жесткую конкуренцию с винами из Австралии и Южной Америки. Именно поэтому расширение рынков сбыта имеет огромное значение для дальнейшего развития отрасли.

Запрещенные в России молдавские вина покоряют европейские страны – накануне им присудили четыре медали на дегустационном конкурсе "Decanter World Wine Award 2006" в Лондоне.
15.06.2006
Поставки в Россию импортного алкоголя могут восстановиться в прежних объемах лишь к ноябрю текущего года. Такой прогноз сделал сегодня президент Союза участников алкогольного рынка Осман Парагульгов.

На прошедшей сегодня в резиденции посла США Спасо-Хаус презентации калифорнийских вин было представлено 240 наименований продукции американских виноделов. В числе участников мероприятия были представители Калифорнийского института вин, а также российского гостиничного бизнеса.

Сегодня в Пятигорске открывается специализированная выставка «Вкус радости в каждом бокале-2006». Экспозиция призвана собрать крупнейших производителей и реализаторов алкогольной и безалкогольной продукции южного региона.

Как отмечают эксперты, после встречи российского и грузинского президентов, состоявшейся на днях в рамках Санкт-Петербургского экономического форума, вопросов о дальнейших взаимоотношениях двух стран меньше не стало. Это касается и эмбарго России на ввоз грузинских вин. Тем временем почитатели этих вин пытаются от безысходности применять современные «партизанские» методы борьбы за возвращение на рынок любимого напитка.

Молдавское правительство начинает реализовывать государственную винную программу. Политика республики ориентирована на европейские стандарты в контроле над качеством производимой винной продукции. Один из первых шагов в данном направлении – внедрение системы сертификации виноградного посадочного материала по образцу действующей в Евросоюзе.
 


Рассылка подготовлена информационно-аналитическим журналом Alconews.ru - первым деловым изданием алкогольной отрасли России. При воспроизведении и распространении настоящей рассылки ссылка на журнал Alconews.ru обязательна.
Журнал Alconews.ru - тел. (495) 589-1037

Вы можете подписать на нашу рассылку своих коллег или руководителя. Они оценят!

В избранное