Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

In Vino Veritas!

  Все выпуски  

Алкогольный рынок: все новости за неделю


Информационно-аналитический журнал Alconews.ru - первый деловой журнал алкогольной отрасли России.
 

Новости алкогольного рынка России от 2006-08-29
 


Новости

29.08.06

Специалисты Высшей школы экономики (ВШЭ), проведя исследование, пришли к выводу, что сильные компании почти не страдают от неблагоприятного делового климата. С ними категорически не согласны предприниматели.

Импортером может стать любой оптовик
Ситуация на алкогольном рынке по-прежнему носит нездоровый характер. ЕГАИС по-прежнему действует в «ручном режиме», ассортимент импортного алкоголя оставляет желать лучшего, а народные умельцы закупают тару для разлива в бутылки из-под дорого алкоголя суррогата.


Вчера в резиденции Бочаров Ручей, в Сочи, Владимир Путин принял премьер-министра Черногории Мило Джукановича. В числе прочего целью визита стало обсуждение создания Межправительственной российско-черногорской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

На прошлой неделе украинская водочная компания «Олимп» объявила о приостановке производства слабоалкогольных напитков под ТМ Samba и Fantazy. Ранее были обнародованы планы по продаже этих брэндов в пакете с ТМ «Винко», за которые намеревались выручить $150 тыс. В «Олимпе» отказ от выпуска коктейлей объясняют желанием избавиться от непрофильных активов.
28.08.06
Сегодня в клубе-ресторане «Националь» прошла церемония награждения победителей первого в России Коктейльного фестиваля «Barstars». В число лучших баров столицы попали городское кафе 317, Real McCoy и Фабрик, каждый из которых занял первое место в одной из номинаций конкурса.

Для преодоления несогласованности действий госорганов, приведших к кризису на алкогольном рынке, предлагается создать единый орган, контролирующий деятельность отрасли.
 


Рассылка подготовлена информационно-аналитическим журналом Alconews.ru - первым деловым изданием алкогольной отрасли России. При воспроизведении и распространении настоящей рассылки ссылка на журнал Alconews.ru обязательна.
Журнал Alconews.ru - тел. (495) 221-8836

Вы можете подписать на нашу рассылку своих коллег или руководителя. Они оценят!

В избранное