Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

In Vino Veritas!

  Все выпуски  

Алкогольный рынок: все новости за неделю


Информационно-аналитический журнал Alconews.ru - первый деловой журнал алкогольной отрасли России.
 

Новости алкогольного рынка России от 2006-12-05
 


Совместный проект Alconews.ru и «Молния»: реклама алкогольных брендов в местах продаж и Интернете

Отраслевое интернет-издание Alconews.ru и платежная система «Молния» запустили новый совместный проект, адресованный алкогольным компаниям, заинтересованным в продвижении брендов своей продукции.

Проект предоставляет уникальные условия по организации рекламной кампании продукции в местах розничных продаж (сетевые супермаркеты Москвы и регионов) и Интернете.

Уникальность проекта состоит в том, что в рекламной кампании будут задействованы две целевые аудитории: конечный потребитель продукции и участники алкогольного рынка.

Воздействие на аудиторию потребителей посредством возможностей терминала платежной системы «Молния» позволит повысить продажи и узнаваемость бренда алкогольной компании в конкретных розничных сетях Москвы и регионов.

С другой стороны, воздействие на аудиторию участников алкогольного рынка (партнеров и конкурентов) посредством рекламных возможностей Alconews.ru преследует цель повышения и укрепления имиджа  как динамично развивающейся компании  на отечественном рынке, а также поиска новых клиентов на всей территории Российской Федерации.

Организаторы проекта уверены, что сегодня при ограниченных законом рекламных возможностях алкогольной продукции этот проект станет хорошим подспорьем в продвижении брендов «горячительной» индустрии.

Подробнее о проекте


Главное

04.12.2006 – «Единая Россия»: через 10 лет у нас будут меньше пить

В минувшие выходные в Екатеринбурге прошел очередной VII съезд партии «Единая Россия». На съезде единороссы приняли программу, в которой обозначили цели и задачи на ближайшие 10 лет. Особое внимание в этом документе уделено экономической и социальной сферам. В частности, «Единая Россия» намерена способствовать развитию отечественной промышленности, а так же очистить от криминала лесную, рыболовную отрасли и сферу торговли алкоголем. Напомним, что всерьез обеспокоенные алкогольной проблемой единороссы не раз обсуждали ее решение в ходе своих встреч.

«Человеческие жертвы и общая ситуация на алкогольном рынке требуют немедленного вмешательства государства,  - заявил Секретарь Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», Владимир Пехтин на ноябрьском заседании Единороссов. -  Проблемы в сфере производства и оборота алкогольной продукции в России начались еще в начале 2006 года. В том числе и вследствие этого, большой объем алкоголя оказался в нелегальном обороте, чем, конечно, не преминули воспользоваться криминальные элементы, которые организовали производство и продажу алкогольного суррогата. В сложившейся ситуации, на мой взгляд, целесообразно рассмотреть вопрос о возвращении субъектам Федерации полномочий по аккредитации организаций, осуществляющих оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции»

Отличительной чертой России является высокая смертность в трудоспособном возрасте, говорилось на съезде. Одна из причин этой российской беды – алкоголизм, считают члены партии. А посему разработка долгосрочных программ по борьбе с этими явлениями просто необходима, заявили единороссы в одном из своих докладов.

Ранее на одном из заседаний партии председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья Татьяна Яковлева так прокомментировала эту проблему: «Всплеск отравлений, вызванных употреблением некачественного и суррогатного алкоголя, обусловлен несколькими причинами. Одной из них можно назвать вымывание дешевого сектора алкогольной продукции после реформы ЕГАИС и последовавший за этим взлет употребления «самопального» алкоголя, а также водки, изготовленной на основе технических спиртов, различного рода спиртосодержащей продукции, не подлежащей для пищевого применения»

Члены партии уверены, что будущая антиалкогольная программа, в которой обязательно будут жесткие запреты на рекламу алкоголя и табачных изделий, постепенное повышение акцизов на них, а также штрафов за нарушение этих запретов, позволит решить проблему.  Также немало внимания партия власти намерена уделить пропаганде здорового образа жизни.

Новости

04.12.2006

Константин Ромодановский: мигранты, прочь от алкоголя!

С 15 января 2007 года начинает действовать правило, согласно которому, иностранным гражданам, которые проживают и работают в России, будет запрещено торговать лекарствами и алкоголем. Также будут введены ограничения для работы иностранцев в розничной торговле - не более 40% работающих в розничной торговле и на рынках.

Водка на любой кошелек

«Росспиртпром» решил не останавливаться на достигнутом и, помимо уже запущенной в производство дешевой «народной водки», цена которой будет не более 65 руб. госпредприятие планирует вывести на рынок еще несколько более дорогих водочных брендов.

Жители Татарстана стали пить больше суррогата

На тот момент, когда в России заговорили об «эпидемии» алкогольных отравлений, в Татарстане таковых было более 200. 15 из них закончились летальным исходом. Эта печальная статистика была озвучена на брифинге, который прошел в ноябре в кабинете министров республики. Больше всего суррогатным алкоголем травятся в тех регионах республики, где преобладает население татарской, чувашской и марийской национальностей – Алькеевском, Агрызском и Чистопольском.

В ФТС России: в новый год с новой ГТД/ТД

Таможенные процедуры между Россией и странами Евросоюза должны быть гармоничными, заявил первый заместитель директора ГНИВЦ ФТС России Александр Хотько. Этому будут способствовать вводимые с начала года новые формы грузовой таможенной декларации и транзитной декларации (ГТД/ТД), соответствующие Единому административному документу (ЕАД) Европейского союза.

Много куришь – больше пьешь

Самую непосредственную связь выявили американские ученые между курением и алкоголизмом. Исследователей из медицинских школ университета Вашингтона и штата Мэриленд заинтересовал вопрос насколько верно утверждение, что курящий человек больше пьет.

Евросоюз предупреждает: алкоголь вредит вашему здоровью

По официальным данным, в странах ЕС ежегодно от злоупотребления алкоголем погибают около 200 тысяч человек. Министры здравоохранения этих стран по долгу службы больше не могут оставаться в стороне от этой проблемы. Бороться с зеленым змием они решили пропагандой.

 


Рассылка подготовлена информационно-аналитическим журналом Alconews.ru - первым деловым изданием алкогольной отрасли России. При воспроизведении и распространении настоящей рассылки ссылка на журнал Alconews.ru обязательна.
Журнал Alconews.ru - тел. (495) 22-307-22

Вы можете подписать на нашу рассылку своих коллег или руководителя. Они оценят!

В избранное