Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

In Vino Veritas!

  Все выпуски  

Алкогольный рынок: все новости за неделю


Информационно-аналитический журнал Alconews.ru - первый деловой журнал алкогольной отрасли России.
 

Новости алкогольного рынка России от 2006-12-21
 


Главное

ФНС напомнила о сроках подачи налоговых деклараций

Декларации за первый и второй квартал 2006 года должны быть представлены в электронном виде в соответствии с требованиями Федеральной налоговой службы РФ (ФНС) в срок до 29 декабря текущего года. Об этом официальным пресс-релизом от 19 декабря управление Службы уведомило представителей алкогольной отрасли, а также производителей непищевой спиртсодержащей продукции.

Ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2005 г. № 858 «О представлении деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции», и Приказ ФНС России от 15 августа 2006 г. № ММ-3-07/528@ «Об утверждении порядка представления деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в электронном виде», столичное налоговое управление напоминает налогоплательщикам о сроках подачи деклараций.

Предприниматели занятые в производстве и обороте этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей пищевой продукции, а также производители спиртсодержащей непищевой продукции до 29 декабря обязаны предоставить всю информацию о своей деятельности. Причем, в соответствии с Приказом ФНС от 27 сентября 2006 г., декларации за первую половину 2006 года, должны быть поданы в электронном виде в формате 3.01.

Главный бухгалтер одной из крупных алкогольных компаний заявила, что декларации за первые два квартала текущего года организации должны были сдать еще до 10 июля 2006 года. И данное письмо, судя по всему, касается тех организаций, которые до сих пор этого не сделали, либо сдали декларации только в бумажном виде.

По словам специалиста, наказание для тех, кто не сдаст во время отчетность в первый раз, ждет штраф в размере 34 тыс. рублей. В случае повторной провинности, организация лишается лицензии.

Новости

Алкогольная розница с января 2007 года претерпит изменения

Согласно Постановлению Правительства РФ от 15 декабря 2006 года № 770, со следующего года вся алкогольная продукция, находящаяся в розничной торговле, должна иметь на таре надпись, которая предупреждает о вреде чрезмерного употребления алкоголя. Вместе с тем, на бутылке должна содержаться информация о полном перечне ингредиентов, входящих в состав продукта.

МВЗ не хватает водки...

На один из двух ликеро-водочных заводов ТПГ «Кристалл» («Калужский Кристалл», расположенный в Обнинске) «положил глаз» торговый дом «Межреспубликанский винзавод» (МВЗ). По поводу предстоящей сделки представители обеих сторон хранят деловое молчание, однако участники алкогольного рынка считают вопрос решенным.

Алкогольщики против детского алкоголизма

Будущий 2007 год объявлен годом ребенка в Москве, который пройдет под девизом «Растем вместе с Москвой». Представители благотворительных и общественных организаций, бизнес-сообщества, в том числе НО СУАР, обещают активно поддерживать столичное правительство в борьбе с детским алкоголизмом.

На алкогольном рынке не прекращается борьба за «русскую водку»

Завод «Талвис», принадлежащий компании SPI Group и производящий сырье для водки Stolichnaya, может быть закрыт. Прокуратура Тамбовской области возбудила против руководства предприятия уголовное дело. По мнению оперативников, продукция «Талвиса» подозрительно напоминает рецептуру водку «Столичная» ФКП «Союзплодоимпорт».

Фурсенко: Россия и Молдова выходят на новый уровень сотрудничества

На днях, 18 декабря, в Кишиневе состоялась церемония подписания итогового протокола заседания российско-молдавской межправительственной комиссии, прошедшего 27 ноября. Министр образования РФ, сопредседатель комиссии Андрей Фурсенко в ходе встречи отметил достижения работы экспертов за прошедший период.

 


Рассылка подготовлена информационно-аналитическим журналом Alconews.ru - первым деловым изданием алкогольной отрасли России. При воспроизведении и распространении настоящей рассылки ссылка на журнал Alconews.ru обязательна.
Журнал Alconews.ru - тел. (495) 22-307-22

Вы можете подписать на нашу рассылку своих коллег или руководителя. Они оценят!

В избранное