Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

In Vino Veritas!

  Все выпуски  

Алкогольный рынок: все новости за неделю


Информационно-аналитический журнал Alconews.ru - первый деловой журнал алкогольной отрасли России.
 

Новости алкогольного рынка России от 2006-12-15
 


Главное

14.12.2006 – Минфин утвердил порядок оценки спирта

Зарегистрирован порядок оценки достоверности учета объема производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции.

Приказ ФНС России от 30.11.2006 № САЭ-3-07/823@  «Об утверждении Форматов информации, передаваемой автоматическими средствами измерения и учета концентрации и объёма безводного спирта в готовой продукции, объема готовой продукции» был обнародован на сайте службы вчера. Новые правила утверждены приказом Минфина от 2 ноября 2006 года № 134н, а в конце ноября документ был зарегистрирован в Минюсте.

За подписью главы Министерства финансов РФ Алексея Кудрина приказывается утвердить новый порядок оценки достоверности учета объемов производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Из под его действия выводятся розничные продажи.

Во исполнение пункта 5 постановления Правительства России от 28 июня 2006 г. № 396 «О требованиях к автоматическим средствам измерения и учета концентрации и объема безводного спирта в готовой продукции, объема готовой продукции» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 27, ст. 2941) утверждаются форматы информации, передаваемой автоматическими средствами измерения и учета концентрации и объема безводного спирта в готовой продукции, а также объема самого готового продукта. Документ сопровождается шестью приложениями.

В частности, предписываются новые правила оценки достоверности учета объема производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 40 процентов объема готовой продукции. Устанавливаются также новые правила оценки достоверности учета объема оборота (за исключением розничной продажи) и (или) использования перечисленной продукции для собственных нужд.

Так, для производителей как пищевой, так и непищевой спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 40% объема готового продукта оценка достоверности учета объемов производства заключается в определении числовых расхождений (отклонений) между показателями измерения и учета производства продукции. Безусловно, предписывается ведение учета потерь, возникающих при производстве продукции в пределах норм естественной убыли.

Кроме того, для «непищевиков» оценка достоверности учета объема производства спиртсодержащей продукции заключается в определении числовых расхождений между данными, занесенными в журнал учета объемов производства и оборота (за исключением розничной продажи) и (или) использования для собственных нужд. Ведение журнала предусмотрено данными, указанными в первичных учетных документах организации, также с учетом потерь, возникающих при производстве продукции, в пределах норм естественной убыли.

Новости

14.12.2006

Всем миром на борьбу с алкоголизмом!

Тема борьбы с алкоголизмом давно приобрела международный характер. Есть информация, что подписано соглашение по борьбе с пьянством между Таиландом и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

«Изящная» отрасль может вздохнуть спокойно

Парфюмерно-косметическую отрасль освободили от государственной регистрации.

Новогодний тост дорого обойдется

C 1 января, по прогнозам аналитиков, «градус» взлетит в цене. Причем, совершенно на законных основаниях.

«Советское шампанское» все никак не поделят

Три миллиона рублей – ровно такую сумму намерена взыскать компания (ФКП) «Союзплодоимпорт» с Нижегородского завода шампанских вин (НЗШВ) за незаконное использование товарного знака «Советское шампанское» в 2004-2005 гг. Казенному предприятию удалось-таки доказать свои права на эту торговую марку. Представители ФКП обещают, что не ограничатся одним иском: впереди еще ряд - к другим недобросовестным производителям.

Миллион за водку в Интернете

«Амбиции «Русского стандарта» носят глобальный характер», - заявил миллиардер и хозяин «Русского стандарта» Рустам Тарико, комментируя свое последнее приобретение - покупку доменов www.vodka.ru и www.vodka.com. Предположительно, приобретения могли обойтись ему дороже $1 млн. Эксперты подозревают, что названия сайтов будут использованы в рекламе.

 


Рассылка подготовлена информационно-аналитическим журналом Alconews.ru - первым деловым изданием алкогольной отрасли России. При воспроизведении и распространении настоящей рассылки ссылка на журнал Alconews.ru обязательна.
Журнал Alconews.ru - тел. (495) 22-307-22

Вы можете подписать на нашу рассылку своих коллег или руководителя. Они оценят!

В избранное