Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа жизни. Уникальные секреты, хитрости и премудрости


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ШКОЛА ЖИЗНИ
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

Здравствуйте. Продолжаем делиться хитростями незапятнанного чайника. И сегодня мы познакомимся с радикально черными и радикально белыми хитростями, а именно хитростями чайника, запятнавшего себя чернилами, дегтем и молоком разом.
Оказывается, избавится от этих пятен плевое дело. Сперва о чернилах.
Мыло, уксус и вода, - вот три верных друга запятнанного чайника. Уксус мы греем и замачиваем в нем чернильное пятно, до полного его растворения. Затем вынимаем очищенную одежду и застирываем ее в мыльной воде. Если, после проделанных операций, пятно нас не покинуло, можно попробовать прибегнуть еще к одному способу, а именно смочить пятно уксусной кислотой и усердно прогладить через тряпку, пока оно не перейдет, на вышеупомянутую тряпку, целиком. А дальше как обычно,- стираем с мылом.
Теперь поговорим о том, что делать если вы с ног до головы запятнали себя дегтем.
Уж не знаю, как это вам удалось, но если уж это случилось, то следует прибегнуть к следующей народной методе. Нужно, как утверждает народ, ни мало не медля, отправиться на кухню и приготовить там следующую адскую смесь. Смешать равное количество яичного желтка и скипидара и, обмазавшись, сей смесью, оставить себя сохнуть на час.
Через час высохшую корку снимают, или соскабливают и промывают пятна горячей водой. После вышеозначенных процедур вы должны обнаружить, что приобрели новый желтоватый оттенок. Если это произошло, - значит пока мы идем правильным путем. Теперь оставшиеся желтые пятна следует очистить бензиновой магнезией и денатурированным спиртом. Готово!
А, что делать если пятна от дегтя застарелые? Тут, конечно, надо пойти иным путем. Их нужно пропитать скипидаром, высушить и намазать очищенной содой или золой, замешанными на воде в виде кашицы. По мере высыхания кашицу, нанесенную на пятно, следует увлажнить несколькими каплями воды. После такой обработки пятно исчезает.
Переходим от хитростей радикально черных к радикально белым хитростям, то-есть хитростям борьбы с молочными пятнами. Посмотрим, за что следует схватиться, если заляпали мы себя в тот момент, когда были одеты в цветные шерстяные одежды.
Схватиться следует за глицерин. И делается это так. Пятно пропитывают глицерином, подогретым до 35 градусов, и, подержав 10 минут, смывают водой. Затем вещь прополаскивают сперва в теплой, потом в холодной воде, отжимают и высушивают.
Все! Теперь мы чисты не только перед законом, но и перед зеркалом.

Удачи, и не кипятитесь попусту.

P.S. Вместе с Вами этот выпуск читают 13392 человек(а)... И правильно делают!

.:!:.Обновлен и перепрограммирован архив www.happy.spb.ru/school,
любой выпуск легко найти не только по дате, но и по заголовку,
что значительно упрощает поиск.
А свои замечания, предложения и "полезные советы" присылайте
по адресу webmaster@happy.spb.ru
Подготовленно по материалам Рунета.
Высококачественный хостинг сайта рассылки осуществляет провайдер Реднет www.rednet.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное