Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа жизни. Уникальные секреты, хитрости и премудрости


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ШКОЛА ЖИЗНИ
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

Выпуск ╧ 109

Здравствуйте. Можно ли программировать свои сны? Видеть только хорошие, цветные? Возвращаться в свои сновидения, досмотреть понравившийся сон? Можно. Оказывается, между нами чайниками, можно с помощью снов даже лечить болезни.
Основной инструмент, который предоставила человеку природа и с помощью которого можно легко вторгаться в царство сна, — это дрема. То самое “просоночное” состояние, которое испытывает каждый человек дважды в день — вечером перед засыпанием и утром перед подъемом.
Состояние, когда человек еще не спит и, в то же время, уже не бодрствует, когда часть коры его головного мозга заторможена, а часть активизирована. В ней то и заключен ключ к управлению сновидениями. Во время дремоты приоткрывается как бы узкая щель в подсознании. Поэтому очень важно научиться состояние дремоты удерживать. Это удается только тренировкой. Сначала каждый раз перед засыпанием попробуйте зафиксировать тот миг, когда вы еще ощущаете себя в дреме, когда по желанию можете “выдернуть” себя из этого процесса и, например, включить свет. И уловить момент перехода в сон.
Проделайте это с неделю. Затем растяните время дремы, освойтесь в нем. Начните записывать приснившиеся сны. Положите рядом с постелью ручку и тетрадь. Как только проснетесь, запишите все, что сможете вспомнить. Даже если это всего лишь ускользающее ощущение или чувство. Каждый сон — это послание человека самому себе, сообщение о том, какова его жизненная ситуация. Поэтому потом вы сможете научиться толковать свои сны. Подсознание человека может знать о начинающейся болезни до проявления ее сипмтомов, так что правильное толкование сна может превратиться для вас в систему раннего выявления возможных заболеваний.
И вот когда вы научитесь запоминать и хотя бы как-то толковать свои сны, а так же продлевать свое “просоночное” состояние до и после фазы глубокого погружения в сон и освоитесь в мире дремы, вы можете перейти к основному этапу работы со сном — к программированию нужного вам сна. Если сразу не удается увидеть заказанный сон, вы можете научиться работать с тем сном, который вы видите, и направлять его развитие во времени и пространстве по своему желанию.
Во время сна срабатывает посланная в подсознание установка на активизацию защитных систем организма. И она начинает работать, помимо нашего сознания, каждый день, каждую минуту. Человек в течение ночи видит, как правило, 7-8 снов, но только один или два помнит. Когда вы научитесь задавать себе сны, то вы будете помнить только “заказной” сон, а остальные будут как бы теряться в ночи и не будут беспокоить вас. В конце концов вы научитесь видеть, так называемые, “просветленные” сны, когда человек точно знает, что ему снится сон. Многие намеренно развивают в себе такую способность и обнаруживают, что если во сне вы полностью овладеваете ситуацией, то добиваетесь того же в реальной жизни.
Вот такие дела. Добавлю, как послесловие мне на подобные тренировки не хватило силы воли, или чего другого. Спать люблю.

Удачи, и не кипятитесь попусту.

P.S. Вместе с Вами этот выпуск читают 14146 человек(а)... И правильно делают!

:::Архив рассылки - www.happy.spb.ru/school
:::Примите участие в создании рассылки!
:::Присылайте свои "полезные советы" по адресу webmaster@happy.spb.ru
Подготовленно по материалам Рунета.
Высококачественный хостинг сайта рассылки осуществляет провайдер Реднет www.rednet.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное