Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа жизни. Уникальные секреты, хитрости и премудрости


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ШКОЛА ЖИЗНИ
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

"Не рой другому яму - сам в нее попадешь", гласит народная мудрость. И надо сказать, что мудрость сия имеет прямое отношение к нашим дорожным службам, т.к. весьма значительный процент ДТП происходит именно по их вине и следовательно ответственность за вышеупомянутые вырытые ямы ложится прямехонько на них.
Без долгий вступлений представим себе конкретную ситуацию. Ваш автомобиль влетел на полном ходу в вырубку асфальтового покрытия, и мало того что влетел, но и вылетел. Вылетел на встречную полосу в проезжающий мимо троллейбус. Что же нам чайникам необходимо предпринять, что бы воплотить в жизнь вышеупомянутую мудрость о ямах и взыскать с дорожного ведомства компенсацию за причиненный ущерб. Первое, что нужно сделать - это собрать телефоны свидетелей. И искать их лучше не среди пешеходов, или пассажиров троллейбуса, а среди таких же автолюбителей как вы, т.к. измученные чудесами наших дорог они весьма отзывчивы на подобные проишествия.
Второе непременное правило, - после того как вы получите копию протокола ГИБДД о ДТП, в течении 24 часов обратиться в травматологический пункт независимо есть у вас травмы или их нет, т.к. во-первых, травмы могут быть скрытыми, а во-вторых, если вы получите больничный лист, - это может весьма поднять сумму той компенсации, которую вы надеетесь получить.
Чтобы все было по правилам, без сучка и задоринки, вы должны, не позже, чем за два дня, вызвать виновника ДТП, т.е. представителя дорожной службы, для составления в его присутствии калькуляции причиненного ущерба. Для чего необходимо послать ему телеграмму. Представитель, конечно, не явится, но у вас останется копия телеграммы, которая весьма пригодится в суде.
И последнее, что необходимо сделать перед подачей иска, - это послать виновнику заказное письмо с требованием о возмещении ущерба и обязательном уведомлении о вручении.
И вот после того как вы проделаете все эти мудреные операции, можете смело подавать иск. Решения придется ждать долго, но компенсация, которую получите вы и троллейбус, будет того стоить. Главное, о чем следует помнить, - это необходимость ясных доказательств попадания в яму (рытвину).
На сегодня все.

Удачи, и не кипятитесь попусту.

P.S. Вместе с Вами этот выпуск читают 13600 человек(а)... И правильно делают!

.:!:.Обновлен и перепрограммирован архив www.happy.spb.ru/school,
любой выпуск легко найти не только по дате, но и по заголовку,
что значительно упрощает поиск.
А свои замечания, предложения и "полезные советы" присылайте
по адресу webmaster@happy.spb.ru
Подготовленно по материалам Рунета.
Высококачественный хостинг сайта рассылки осуществляет провайдер Реднет www.rednet.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное