Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ТАКОЕ КЕНОТАФ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 20 ноября 2016 , воскресенье

Выпуск за 19 ноября 2016 Архив выпусков

Статья дня

Что такое кенотаф?

«Кенотаф»— из тех роскошных слов, которые так нравились героине Ильфа и Петрова Эллочке Щукиной. Красивое слово и непонятно, что означающее. Наверное, что-то связанное с кентаврами?..

Подкаст

Что такое пиксель, мегапиксель и сколько их нужно для хорошего фото?    05:22 мин.

С появлением и широким распространением цифровой техники у каждого появилась возможность расширить свои творческие аппетиты. Теперь процесс создания фотографий не так трудоемок, как в эпоху пленки. А сравнительно доступные, или как их еще называют, бюджетные модели цифровых фотоаппаратов позволяют даже начинающим фотохудожникам создавать вполне приличные работы.

Налог на имущество. Что изменилось?

Согласно главе 32 Налогового кодексаРФ базой для исчисления налога на имущество физических лиц становится кадастровая стоимость объектов недвижимости. Пока такой порядок расчета налога действует только в 28 регионах России. В других субъектах федерации налог за 2015 год определяется по-старому: по инвентаризационной стоимости. Но граждане этих краев и областей в ближайшее будущее также будут уплачивать налог на недвижимость по новой системе.

Киргизская кухня - какая она? По мотивам съеденного

Для того чтобы распробовать киргизскую кухню, не обязательно лететь в Киргизию (хотя былобы интересно). В конце концов, естьже Москве посольство Кыргызстана. Как всегда, не претендуя на полноту исследования, я ограничусь только своими общими впечатлениями, а также какими-то прочитанными материалами.

Экологическое движение Zero Waste. Как жить, не засоряя планету бытовым мусором?

Очень непросто. В современном потребительском обществе это просто невозможно! Но стремиться к этому надо. Иначе прямоходящая обезьяна вида Homo sapiens очень быстро вымрет, заваленная горами мусора, которыми этот биологический вид засыпал планету. И вот люди, которые не желают этого, организовали движение Zero Waste (ноль отходов).

Контуринг. На что способна эта техника макияжа?

За последние годы общедоступными стали сразу несколько техник нанесения макияжа. Но бесспорно самой востребованной и популярной остается контуринг. В чемже его особенности и способнали эта техника макияжа преобразить лицо?

Как AEROSMITH взлетел на вершины хит-парадов? История песен «Dream On» и «Sweet Emotion»

Группа AEROSMITH, образованная в далёком 1969 году, может похвалиться не только своей завидной живучестью. Малоли рок-динозавров разъезжают по свету, эксплуатируя свой старый материал? А вот «аэросмиты» умудряются каждое десятилетие выдавать на гора мощные хиты, напоминая о себе новым поколениям. О ключевых хитах этой группы и пойдёт рассказ.

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

Внимание, конкурс!

Как это было? Я выхожу замуж!

Поделитесь своими воспоминаниями о свадьбе, подготовке к этому дню. Это могут быть полезные советы о том, как организовать свадьбу, составить меню. Вы можете написать рецепты свадебных тортов или блюд для торжественного стола, свадебные сценарии и варианты проведения тематических праздников.

Испытай себя

Что вы знаете о звуках и шумах?

Вокруг нас миллионы звуков и шумов, вся Вселенная создает гул, звучит, шумит, влияет на жизнь людей. Мы живем в мире шумов, но какие-то слышим и понимаем, а какие-то проходят мимо нас. Вопросы теста собрали интересные факты о звуках и шумах— исторические, географические, литературные, кинематографические, медицинские, музыкальные.

calendru Сегодня 20 ноября 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день ребенка и не только.
Именины:Александр, Алексей, Афанасий, Богдан, Валерий, Василий, Вениамин, Георгий, Григорий, Евгений, Елизавета, Иван, Иларион, Кирилл, Константин, Максим, Михаил, Николай, Павел, Сергей, Федор, Федот.
События: Окончание стояния на Угре - конец Татаро-монгольского владычества на Руси и многие другие.
Родились: Отто фон Герике, Зинаида Гиппиус, Карл Риттер фон Фриш, Эдвин Хаббл, Майя Плисецкая, Алексей Баталов, Аза Лихитченко, Патриарх Кирилл, Фердинанд Магеллан, Эдуард Рюппель, Михаил Ульянов.
Ушли из жизни: Петр Клодт, Лев Толстой, Виллем де Ситтер, Антон Рубинштейн, Франческо Чилеа, Джорджо де Кирико, Сергей Гриньков, Галина Старовойтова, Вячеслав Котеночкин.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное