Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПОЧЕМУ ДЕНЬ ПОБЕДЫ ПРАЗДНУЮТ 9 МАЯ?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Блоги Комментарии Тесты
Сегодня 8 мая 2018 года / вторник
Почему День Победы
празднуют 9 мая?
Статьи
Культура
Почему День Победы празднуют 9 мая?
Удивительно, но иногда приходится объяснять молодым людям, что Вторая мировая война не закончилась 9 мая 1945 года. Ведь сражения этой войны происходили на трёх континентах: и на европейском, и на африканском, и в Азии тоже. Потому и называлась эта война мировой, и продолжалась она ещё несколько месяцев после окончания военных действий в Европе.
Марк БлауМарк Блау

Каким бывает перец? О
вкусе и названиях
Статьи
Еда и кулинария
Каким бывает перец? О вкусе и названиях
Кода говорят о перце, многие из нас обычно представляют стручковый плод из семейства Пасленовых, который может быть горьким, сладким и в меру острым. Но не всё так просто в мире перцев! Давайте разбираться…
Алина НикитинаАлина Никитина

Что посадить в
цветнике? Пиретрум
Статьи
Растения
Что посадить в цветнике? Пиретрум
Это декоративное растение идеально подойдёт для тех, у кого мало времени на уход за цветником. Однажды посаженные кустики будут много лет при минимальном уходе украшать сад целыми букетами цветков. В декоративной садовой культуре оно используется уже несколько столетий, и за это время появилось множество его разновидностей.
Ирина ЛукьянчикИрина Лукьянчик

Что можно сделать для
того, чтобы стать немного богаче?
Статьи
Деньги
Что можно сделать для того, чтобы стать немного богаче?
Многие люди мечтают проснуться следующим утром и обнаружить, что они внезапно разбогатели. Почему бы и нет? Вы тоже можете попробовать сделать то, что предпринимают некоторые люди в надежде обрести богатство.
Александр ЕвстегнеевАлександр Евстегнеев

Какова история группы
BLACKMORE'S NIGHT? Ко дню рождения Кэндис Найт
Статьи
Культура
Какова история группы BLACKMORE'S NIGHT? Ко дню рождения Кэндис Найт
Известие о том, что Ричи Блэкмор распускает RAINBOW и собирается играть акустическую музыку в стиле Ренессанс, в своё время изрядно шокировало многих его поклонников. Они заговорили, что великий гитарист на старости лет рехнулся и вообще — «его баба испортила».
Сергей КурийСергей Курий

Как избежать «битвы
за урожай» на дачном участке?
Выращивание помидоров
Статьи
Растения
Как избежать «битвы за урожай» на дачном участке? Выращивание помидоров
В сельскохозяйственном производстве этот овощ называют томатом. Я расскажу о даче, где нет никакого производства, а есть огород, на котором растут помидоры. Все дачники выращивают их. Даже те, у кого только сад и цветы. Кстати, помидоры прекрасно смотрятся среди цветов на клумбе. Особенно когда созреют. Если созреют.
Виктор КухновецВиктор Кухновец

Статьи
Мир вокруг нас
Чем примечательна деревня Шир? Голливуд
Когда в следующий раз в 2012 году я снова посетила своих английских друзей, вся Великобритания готовилась к знаменательному событию — празднованию 60-летнего, или «алмазного», юбилея правления королевы Елизаветы II.
Наталия НечухаеваНаталия Нечухаева

Статьи
Растения
Как вырастить огурцы в открытом грунте у себя на даче?
На своем приусадебном участке, располагающемся на Алтае, за несколько лет я перепробовал разные способы выращивания огурцов. Делал для них высокие грядки из компоста, строил специальную маленькую теплицу, подвязывал плети огурцов к вертикально натянутым веревочкам и т. п.
Виктор СергеенкоВиктор Сергеенко

Статьи
Растения
Как пересадить орех?
Грецкий орех как-то незаметно освоил новые территории, и сейчас его можно встретить не только в местах традиционного произрастания, но и гораздо севернее. Существуют районированные сорта, которые успешно зимуют и плодоносят в условиях средней полосы России.
Лера ГрознаяЛера Грозная
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить чизкейк?
Не нужно в совершенстве знать иностранный язык, чтобы понять, что название чизкейк образовано из двух английских слов: «cheese» — сыр, и «cake» — торт. Правда, чизкейк — не торт, а скорее пирог, и сыр для его приготовления нужен особый — сливочный (cream cheese). Чизкейк — это десерт европейской и североамериканской кухонь, ставший очень популярным по всему миру.
Анастасия СтаростинаАнастасия Старостина
Статьи
Законы и безопасность
Каких несовершеннолетних ставят на учет в полиции?
Все мы были детьми и помним строгую тетю в погонах, которая приходила в школу. Сегодня эта же тетя или дядя приходят в школу уже к нашим детям.
Елена ЯкушеваЕлена Якушева
Статьи
Мир вокруг нас
Почему чернеет серебро?
У вас никогда не чернело серебро? Нет, я имею в виду не просто потемнение, а настоящую черноту. Серебряная цепочка может почернеть через месяц после покупки, а может и через несколько лет. Почему?
Юлия МолёноваЮлия Молёнова
Статьи
Проза жизни
Лесная симфония, или А не пойти ли вам в лес?
Трудно сказать, есть ли на свете люди, которые были бы совершенно равнодушны, бездушны к летнему лесу, или к горам весной, или к морю в любое время года — их не тянуло бы на природу, into the wild. Так или иначе, в модных костюмах, на автомобилях и с айфонами, мы — часть природы, и сколько бы мы не обустраивали нашу жизнь с точки зрения прогресса и современного комфорта, что-то глубинное и потаенное так и будет нас звать побродить в одиночеств
Игорь ТкачевИгорь Ткачев
Статьи
Мир вокруг нас
Что чувствует и видит человек после смерти?
Несмотря на большое разнообразие обстоятельств, связанных с близким знакомством со смертью, а также типов людей, переживших это, между рассказами о самих событиях в этот момент имеется поразительное сходство. Практически сходство между различными сообщениями настолько велико, что можно выделить несколько отдельных элементов, которые вновь и вновь встречаются среди большого числа сообщений, собранных мною.
Виталий ШульженкоВиталий Шульженко

Тест об итальянской кухне.
Что прячется за экзотическими
названиями?
Тесты
Тест об итальянской кухне. Что прячется за экзотическими названиями?

Попробуйте угадать блюдо по описанию и фото. Если вы не разбираетесь в итальянской кухне – тест поможет узнать много нового! Итальянская еда – одна из самых популярных в мире. И действительно, многие блюда солнечной Италии заняли прочное положение в нашем меню. А чего стоят замечательные, звучные и красивые названия! Вы только послушайте – канноли, маскарпоне, пекорино и равиоли! Какие из них вы пробовали, а какие узнаете на вид? 

Мария НазароваМария Назарова


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 8 мая 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Дни памяти и примирения, посвященные погибшим во Второй мировой войне и не только.
Именины:Василий, Марк, Сергей.
События: Состоялось венчание Николая Гумилева с Анной Ахматовой и многие другие.
Родились: Николай Новиков, Константин Романов, Гарри Трумэн, Роберто Росселлини, Юрий Мамин, Валерий Тодоровский, Ален-Рене Лесаж, Василий Пушкин, Жан Дюнан, Владимир Софроницкий, Андре Львов, Фернандель, Ромен Гари.
Ушли из жизни: Гюстав Флобер, Вера Засулич, Освальд Шпенглер, Елена Блаватская, Поль Гоген, Сергей Образцов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное