Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКИМИ ОНИ БЫЛИ, ТЕ "СТАРИКИ", ЧТО ШЛИ В БОЙ? ПЕРВАЯ ДЕСЯТКА СОВЕТСКИХ АСОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Блоги Комментарии Тесты
Сегодня 9 мая 2018 года / среда
Какими они были, те
«старики», что шли в бой? Первая
десятка советских асов Великой
Отечественной войны
Статьи
Биографии
Какими они были, те «старики», что шли в бой? Первая десятка советских асов Великой Отечественной войны
Всё дальше и дальше время отделяет от нас Великую Победу советского народа. Вот уже и 70-летие прошло. Всё меньше остается тех, кто внёс свой вклад в эту победу на фронтах Великой Отечественной. Нашей задачей является воспитание патриотизма в подрастающем поколении, а без знания своих героев патриотом не станешь.
Владимир  ЖестковВладимир Жестков

Журавли. Что они
символизируют в культуре разных стран
и народов?
Статьи
Культура
Журавли. Что они символизируют в культуре разных стран и народов?
«Я плыл по лодке вниз и вдруг услышал, как в небе кто-то начал осторожно переливать воду из звонкого стеклянного сосуда в другой такой же сосуд. Вода булькала, позванивала, журчала. Звуки эти заполняли все пространство между рекой и небосводом. Это курлыкали журавли».
Екатерина ЕлизароваЕкатерина Елизарова

Как испечь воздушную
шарлотку? Маленький секрет успешной
выпечки
Статьи
Еда и кулинария
Как испечь воздушную шарлотку? Маленький секрет успешной выпечки
Вы замечали парадокс: при всей незатейливости рецепта традиционной шарлотки (3−5 яблок, 3 яйца, 1 стакан сахара и 1 стакан муки) получается она у всех по-разному? Ненаучное исследование данного парадокса привело к выводу: секрет воздушной шарлотки вовсе не в продуктах и не в умении готовить, а в маленькой хитрости.
Елена ЕвсеенковаЕлена Евсеенкова

Из песни слова не
выкинешь. А стоит ли добавлять?
Статьи
Культура
Из песни слова не выкинешь. А стоит ли добавлять?
А вот послушайте, какая история произошла в годы войны на Волховском фронте. Опасаюсь, что о существовании этого фронта скажет не всякий, кто собирается праздновать День Победы семьдесят с лишним лет спустя после 9 мая 1945 года. Между тем фронт был…
Марк БлауМарк Блау

Сколько
генералиссимусов было в России?
Статьи
Культура
Сколько генералиссимусов было в России?
Для России воинский чин (звание) генералиссимус всегда было самым редким. За всю историю Русского государства и Российской империи его имели только четыре человека — А. С. Шеин, А. Д. Меншиков, А. Брауншвейгский, А. В. Суворов.
Владимир РогозаВладимир Рогоза

Как выращивать
гвоздику в цветнике? Гвоздика
перистая, китайская, травянка
Статьи
Растения
Как выращивать гвоздику в цветнике? Гвоздика перистая, китайская, травянка
Любители цветоводства редко ограничиваются лишь одним видом растений из понравившегося семейства. Им всегда хочется вырастить что-то еще, особенно если предыдущий опыт оказался успешным во всех отношениях. Именно поэтому в наших садах прижилась не только гвоздика турецкая, но и другие её сородичи.
Ирина ЛукьянчикИрина Лукьянчик

Статьи
Культура
Неизвестная война: что такое Битва за Атлантику?
Сразу же после начала Второй мировой войны гитлеровская Германия начала военные действия в Атлантическом океане с целью перерезать трансатлантические перевозки. Ведь если бы удалось воспрепятствовать трансатлантическому сообщению, оторвав США от потребителей всего ими производимого, то разгром Англии был бы быстр и неизбежен. Вот и завязалась битва за Атлантику между Германией и Англией и США.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Статьи
Растения
Как выращивать лук-репку на дачном участке? Практические советы
В наше время купить лук-репку не проблема. Посмотришь в супермаркете или на рынке, такие луковки на вид — загляденье! Да и по величине — просто гиганты! Привозят их к нам на Алтай отовсюду. Но я предпочитаю употреблять в пищу все-таки свой, выращенный у себя на даче, лучок. Ращу его сам, поэтому знаю, что он качественный и на все 100% экологически чистый, а значит — вкусен и точно полезен!
Виктор СергеенкоВиктор Сергеенко

Статьи
Растения
Форзиция. Как вырастить ее в своем саду?
Золотые лепестки форзиции — первый привет весны. Растение, почитаемое в странах Восточной Азии, символ столицы Южной Кореи, благодаря Уильяму Форсайту, ботанику и одному из основателей Королевского Садоводческого Общества, стало популярным и в Европе.
Юрий ОрловЮрий Орлов
Статьи
Культура
Как BLACKMORE'S NIGHT обрабатывали европейскую классику и русский фольклор? «Greensleeves» и другие песни
Если прошлый раз я рассказывал в основном об истории семейного дуэта Перейти к первой части статьи
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Мир вокруг нас
Чем примечательна деревня Шир? Фильмография
В то время как другие места гордятся своей историей, архитектурой, знаменитыми людьми, родившимися на их земле, деревня Шир гордится тем, что в ней и ее окрестностях было снято множество фильмов, художественных и документальных, сериалов и телепередач. Существует даже сайт деревни, в котором киноискусству посвящен отдельный раздел. Он так и называется: «Film location».
Наталия НечухаеваНаталия Нечухаева
Статьи
Растения
Как избавиться от тли на розах?
Тля — это основной вредитель роз, с которым приходится ежегодно бороться, причем за сезон она может атаковать розарий несколько раз. Вроде бы только побрызгали кусты, а через пару дней смотришь, вот она, опять сидит!
Лера ГрознаяЛера Грозная
Статьи
Проза жизни
Великая Отечественная: как взрослели восемнадцатилетние пацаны?
9 мая страна начала отмечать как праздничный день только с 1965 года, с 20-летия Победы. До этого считалось, что и праздновать-то особенно нечего. Слишком много лишений и смертей пришлось пережить, слишком тяжелой ценой досталась эта победа над врагом. Слишком многое переплелось в судьбах людей и всей страны.
Владимир ГолубковВладимир Голубков
Статьи
Мужчина и женщина
Как характеризует мужчину его подарок?
Мужчины, которые дарят подарки. Такие бывают. Другое дело, что там они вам подарят и под каким соусом. Как говорится: «Кому и кобыла — невеста!». В качестве крайностей можно выделить категорию мужчин, которые дарят деньги: это всегда прекрасно, и чем больше денег, тем лучше.
Анна СызрановаАнна Сызранова

А вы любите муми-троллей?
Тесты
А вы любите муми-троллей?

Туве Янссон написала немало книг, однако прославилась именно благодаря сказкам о жителях Муми-долины. Книги о Муми-троллях переведены на десятки других языков. Их герои стали популярны по всему миру, а в Финляндии превратились в настоящий национальный символ. Кстати, картинки к книгам Туве Янссон рисовала сама, наверное, именно поэтому они такие притягательные. Хотите ли вспомнить эти волшебные, немного наивные, и в то же время очень серьезные сказки?

Мария НазароваМария Назарова


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 9 мая 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День Победы и не только.
Именины:Василий, Глафира, Иван, Николай, Петр, Степан.
События: По случаю взятия Измаила Григорий Потемкин устроил для Екатерины II грандиозный праздник в новооткрытом Таврическом дворце и многие другие.
Родились: Говард Картер, Булат Окуджава, Барбара Энн Скотт, Виктор Данилов-Данильян, Билли Джоэл, Федор Бондарчук, Христофор Миних, Адам Опель, Архиепископ Лука.
Ушли из жизни: Альдо Моро, Тенцинг Норгей, Эдвард Бернейс, Фридрих Шиллер, Жозеф Луи Гей-Люссак, Альберт Абрахам Майкельсон, Роберт Майлз.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное