Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

?КАК ПОЯВИЛСЯ КОНСТРУКТОР LEGO ? ИСТОРИЯ КОМПАНИИ


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 23 мая 2018 года / среда
​Как появился
конструктор LEGO ? История компании
Статьи
Культура
​Как появился конструктор LEGO ? История компании
На полках детских магазинов игрушек отдельное (чуть ли не почетное) место занимают конструкторы LEGO. Эти яркие коробки с увлекательнейшей игрой — желанный подарок любого ребенка от года и старше. LEGO — больше, чем конструктор! Это бренд, эталон качества: на него равняются, его копируют. Но превзойти его за почти столетие не смогла ни одна схожая игрушка.
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова

Как выращивать дыни в
средней полосе?
Статьи
Растения
Как выращивать дыни в средней полосе?
Во второй половине лета на рынках появляются ароматные желтые дыни, привезенные в наши относительно северные края с далекого теплого юга. Но, к счастью любителей дынь, в последние годы появились ранние неприхотливые сорта, способные расти и в наших широтах. И что особенно радует: их можно сеять сразу в грунт, к сентябрю успевают вырасти.
Ирина ЛукьянчикИрина Лукьянчик

Ласточкины гнезда:
как и зачем их нужно есть?
Статьи
Еда и кулинария
Ласточкины гнезда: как и зачем их нужно есть?
Что же такое съедобные ласточкины гнезда и чем они отличаются от обычных? Насколько они целебны? Может ли принести прибыль промысел ласточкиных гнезд и что из них можно приготовить?
Сергей ДенисевичСергей Денисевич

Аэропорт: с чего
начинается отдых?
Статьи
Мир вокруг нас
Аэропорт: с чего начинается отдых?
И вот он, долгожданный отпуск! Чемоданы собраны, все в сборе. Только вчера вы работали и грезили о море, а сейчас уже подъезжаете к аэропорту, полные радости и предвкушения хорошего отпуска! Прекрасно. Но есть одно «но»…
Елена ШарапаЕлена Шарапа

Что может случиться с
телом человека после его смерти?
Статьи
Мир вокруг нас
Что может случиться с телом человека после его смерти?
Конечно, вы мне можете возразить, что ничего экстраординарного произойти не может. Останки человека обычно помещают в гроб и хоронят с почестями. Или тело могут кремировать, а урну захоронить либо в стенке, либо подхоронить в могилу к родственникам. И вы будете правы, но не совсем…
Рита РозоваРита Розова

Как выращивать гуми?
Статьи
Растения
Как выращивать гуми?
Гуми, или лох многоцветковый — это сравнительно новая ягодная культура, которая нашим садоводам известна мало. Правда, у некоторых любителей экзотики уже растет на садовом участке этот выходец из далекой Японии.
Александр ПлатовАлександр Платов

Статьи
Мир вокруг нас
Чем интересен Узбекистан? Бухара, туристы и сувениры
В Бухару, как в восточно-сказочное место, люди едут со всего мира. И это не удивительно: здесь есть что посмотреть, и конечно же, есть что привезти родным и близким в качестве сувениров.
Владимир ПрокофьевВладимир Прокофьев

Статьи
Растения
Как вырастить корнесобственные саженцы яблонь?
Всем известно, что яблони размножают путем прививки черенка культурного сорта на соответствующий подвой. В основном для этой цели используются карликовые и полукарликовые деревья, которые обеспечивают более быстрое наступление плодоношения, дают возможность яблоне хорошо развиваться и активно плодоносить.
Виктор СергеенкоВиктор Сергеенко

Статьи
Растения
Оазис на городском пустыре. Возможно ли такое чудо?
Бывает в жизни так, что не получилось построить или купить собственный дом, приобрести дачный участок. А сельскохозяйственные гены не дают покоя — хочется каждый день прикасаться к матушке-земле, иметь свой райский уголок. Что же делать? Можно ли создать такое чудо в городе, на пустыре, без воды?
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор
Статьи
Материалы от компаний
Какие особенности присущи интерьерам кухонь разных стран?
Кухня — излюбленное место в квартире. Из этой комнаты всегда доносится приятный запах свежеприготовленного блюда, который притягивает к себе. Это особенное место, здесь принимаются решения, приготавливается еда и разрешаются семейные отношения.
Максим СелинскийМаксим Селинский
Статьи
Мужчина и женщина
Если мужчина хочет женщину, он начинает с ней дружить. Почему?
Молодой человек хочет девушку — обычная ситуация. Но что он начинает делать? Сразу любить? Нет, сначала дружить или демонстрировать дружеское расположение. Есть здоровое сексуальное влечение, которое необходимо как-то прилично оформить — назвать. Почему бы не дружба или любовь?
Виталий  ПичугинВиталий Пичугин
Статьи
Психология
Что делать, если ребенок боится насекомых?
«Мой сын в последние дни панически боится мух. Сейчас не самое „мушиное“ время, летом не представляю, как бы мы пережили эти дни. Мухи ему чудятся всюду и везде. Сегодня отказался есть блины у бабушки, потому что ему показалось, что между блинами попала мошка. Вчера в кафе устроил истерику: „Мамочка, здесь точно мух нет? Мама, пойдем домой скорее отсюда!“ Хотя обычно оставить в кафе хоть что-то не съеденным для него практически невозможно. Как
Анна БердниковаАнна Бердникова
Статьи
Проза жизни
Как написать письмо в Останкино и попасть на телевидение?
На телевидении ток-шоу с участием знаменитостей неизменно показывают высокие рейтинги. Настолько высокие, что автор взял на себя смелость и усомнился в достоверности фактов, написав сатирическое послание в Останкино! Публикуем письмо, сохранив авторскую орфографию. Все совпадения имен случайны, а юмор — настоящий.
Илья КриштулИлья Криштул
Статьи
Обучение
Как начать петь?
Девятое мая — это день, когда люди много поют на улицах. Поют берущие за душу песни о войне, потерях, страданиях, надеждах. Поскольку это повторяется ежегодно, военные песни в какой-то степени знают все, и когда на людной улице начинает звучать знакомая песня, подпеть может любой человек. Но большинство молчит. Почему?
Елена ЕрмоловаЕлена Ермолова

Это существует на самом
деле? Вопросы-обманки
Тесты
Это существует на самом деле? Вопросы-обманки

Этот увлекательный тест поможет узнать много интересного. Мир удивителен: то, что кажется невероятным, существует на самом деле. Положитесь на свою интуицию и, не заглядывая в поисковики, постарайтесь угадать, что или кто существует в этом замечательном мире.

Жанна МагиняЖанна Магиня


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 23 мая 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день черепахи и не только.
Именины:Василий, Кирилл, Таисия.
События: В Венеции инквизицией арестован Джордано Бруно, обвиненный в ереси и многие другие.
Родились: Карл Линней, Пер Лагерквист, Виталий Вульф, Михаил Багдасаров, Анатолий Карпов, Лариса Гузеева, Франц Месмер, Алина Шариго, Арти Шоу, Григорий Чухрай, Роберт Муг.
Ушли из жизни: Джироламо Савонарола, Генрик Ибсен, Георгий Товстоногов, Джон Рокфеллер, Но Му Хен.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное