Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК СТАТЬ СТЮАРДЕССОЙ?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 31 мая 2018 года / четверг
Как стать
стюардессой?
Статьи
Работа, карьера, бизнес
Как стать стюардессой?
Если хотя бы однажды вам в голову пришел такой вопрос, скорее всего вам присущи авантюризм, тяга к риску и любовь к приключениям. Работа бортпроводника окутана романтикой: небо, самолеты, далекие города и страны…
Елена АксёноваЕлена Аксёнова

Мал да удал: в чем
секрет профитролей?
Статьи
Еда и кулинария
Мал да удал: в чем секрет профитролей?
До появления профитролей — миниатюрных лакомств — словом «profiterole» французы называли нечто ценное, но небольшое (купленное или полученное в качестве вознаграждения). Позднее, распробовав эти маленькие, но весьма аппетитные шарики с начинкой, французские кулинары стали величать так это блюдо, подчеркивая свое отношение к нему.
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова

Как ржавеет
смородина? Дачная фитопатология
Статьи
Растения
Как ржавеет смородина? Дачная фитопатология
Знакомая дама после очередного дачного уик-энда явилась в офис в растрепанных чувствах. Рассказала, как дурно ей было в эту поездку. Чуть не померла: в глазах темно, дышать невмочь. К врачу обращаться, естественно, кто ж станет — не в нашей традиции. Дома оклемалась, задышала, и все уже ощущалось как приключение, о котором можно рассказывать.
Люба МельникЛюба Мельник

Как подружить гаджеты
со спортом?
Статьи
Физкультура и спорт
Как подружить гаджеты со спортом?
В последние пару лет все больше и больше появляется статей на тему «Социальные сети — это зло», «Зависимость от гаджетов», «Люди перестали общаться из-за своих телефонов», «Гаджеты — это конец эпохи общения». Позвольте пару слов в защиту наших невинных телефончиков! В данном случае я слегка освещу пользу мобильных приложений для людей, кому не безразличен здоровый образ жизни.
Елена ШарапаЕлена Шарапа

Возраст
первоклассника – 6 лет или 7?
Статьи
Психология
Возраст первоклассника – 6 лет или 7?
Ежегодно множество родителей задается этим вопросом: в каком возрасте отдавать ребенка в школу?
Наталья ПроценкоНаталья Проценко

Как избавиться от
кротов на приусадебном участке?
Статьи
Животные
Как избавиться от кротов на приусадебном участке?
Крот — небольшой насекомоядный зверёк, ведущий подземный образ жизни. Это знают, наверное, все — от мала до велика. Тельце его покрыто шелковистой, удивительно красивой шёрсткой, которая не забивается почвой и помогает кроту очень быстро передвигаться по своим подземным ходам в поисках пищи. А что же он там ест? Земляных червей, личинок, жуков, насекомых, слизней и т. д. А где больше всего обитает представителей из этого изысканного меню? Прав
Ирина ЛукьянчикИрина Лукьянчик

Статьи
Проза жизни
Какие правила поведения в маршрутке нужно соблюдать?
Сейчас практически везде население обслуживают так называемые «маршрутки» — частные маршрутные такси типа небольших автобусов. У них свой цвет — желтый, иногда с шашечками на боку. «ГАЗельки» эти давно стали привычными на улицах, мало кто ими не пользуется. Разве лишь те на них не ездят, кто имеет свой личный автомобиль.
Александр АбАлександр Аб

Статьи
Растения
На заметку цветоводу: как спасти ирисы от мух-цветочниц?
Неприхотливые бородатые ирисы украсят любой цветник — и самый простенький, и самый изысканный. Но вот напасть в лице изящной мухи-цветочницы добралась и до них. Что же делать?
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Статьи
Растения
Что выбрать - компостные кучи, компостные ямы или компостные грядки?
О компосте не надо заботиться вообще. Зачем он нужен — чтобы при посадке в борозду добавлять? Зачем, если вся земля и без того хорошая? И тут все удивляются, с чего бы ей быть хорошей. Наверное, привезли машину чернозема с юга? Да нет, сама появилась.
Елена ЕрмоловаЕлена Ермолова
Статьи
Мир вокруг нас
Города России. Чем знаменит Екатеринбург?
«Город древний, город длинный, / Имярек Екатерины, / Даже свод тюрьмы старинной / Здесь положен буквой «Е»… — так пел про Екатеринбург певец-бард Александр Новиков, переехавший в этот город в детстве из Киргизии. Город действительно древний и длинный, а тюрьма в Екатеринбурге раньше и правда напоминала большую букву «Е».
Илья КриштулИлья Криштул
Статьи
Мужчина и женщина
Мужчина - революционЭр? Не влюбляйтесь в пламенных борцов!
Ух, чего только не бывает на свете. Вот что вы думаете, революции так себе более или менее закончились и революционный крепкий мужской дух выветрился и остался далеко в прошлом? Ага, не тут-то было. Вот как раз недавно был удален интереснейший объект из «телескопа моих европейских наблюдений».
Mаша РоманоффMаша Романофф
Статьи
Работа, карьера, бизнес
Что вожатому взять с собой в лагерь?
Свою первую смену в лагере я отработала, практически ничего нужного не имея под рукой. Все приходилось просить у кого-то другого, отдолжать или находить замену… Смена прошла не очень удачно и очень нервно. В следующий раз, наученная собственным горьким опытом, я складывала чемодан уже совсем по другому принципу.
Ольга ВасильеваОльга Васильева
Статьи
Проза жизни
Возможна ли химическая атака в центре Москвы? Записки бывшего МИДовца
Владимир ГолубковВладимир Голубков
Статьи
Материалы от компаний
Как выбрать кресло с заботой о здоровье вашего ребёнка?
Работа за компьютером считается одним из основных факторов риска возникновения остеохондроза и других заболеваний позвоночника.
Максим СелинскийМаксим Селинский

В бой идут одни «старики».
Хорошо ли вы знаете этот фильм?
Тесты
В бой идут одни «старики». Хорошо ли вы знаете этот фильм?

Проверьте себя с помощью этого теста. Решительные и смелые летчики, безжалостно бьющие врага, умеющие отдохнуть в короткие передышки, поющие душевные песни. Фильм Леонида Быкова «В бой идут одни «старики» (1973) снискал беспредельную народную любовь. Именно такими мы, дети и внуки солдат Великой Отечественной, представляем себе своих героев.

Фильм музыкальный, в нем много душевных песен. Как говорит один из героев картины: «Все преходяще, а музыка вечна!»

Помните этот фильм? 

Жанна МагиняЖанна Магиня


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 31 мая 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день без табака и не только.
Именины:Александра, Андрей, Богдан, Василий, Давид, Денис, Ираклий, Клавдия, Кристина, Лев, Макар, Михаил, Павел, Петр, Семен, Фаина, Федор, Федот, Юлиан, Юлия.
События: Первое сражение русских дружин с монголо-татарским войском на реке Калке, что положило начало возникновению татаро-монгольского ига на Руси и многие другие.
Родились: Константин Паустовский, Леонид Леонов, Ренье III, Клинт Иствуд, Георгий Бурков, Владимир Кузьмин, Наташа Королева, Мария Пушкина (Гартунг), Михаил Нестеров.
Ушли из жизни: Никита Столпник, Якопо Тинторетто, Йозеф Гайдн, Леонид Пастернак, Жак Люсьен Моно, Арчил Гомиашвили, Вячеслав Невинный.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное