Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КУДА СХОДИТЬ В ПЕТЕРБУРГЕ ЗА 7 ДНЕЙ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 2 августа 2019 года / пятница
Куда сходить в
Петербурге за 7 дней?
Статьи
Культура
Куда сходить в Петербурге за 7 дней?
Ежегодно культурную столицу России посещает огромное количество туристов. Санкт-Петербург поражает своей красотой, великолепием и изяществом. Помимо традиционных туристических достопримечательностей, в городе есть множество прекрасных мест, которые будут интересны гостям и жителям Петербурга.
Алина МальцеваАлина Мальцева

Жир в теле - друг или
враг? Восемь интересных фактов от
ученых
Статьи
Красота и здоровье
Жир в теле - друг или враг? Восемь интересных фактов от ученых
Когда мы слышим слово «жир», чаще всего оно не вызывает положительных ассоциаций. Жир на животе, жирная пища, жирная кожа… Список можно продолжить. Жир — это часть состава продукта или сам продукт (масло, сало). А еще жир — это часть нас самих.
Светлана СтрельниковаСветлана Стрельникова

Какие продукты
помогут сохранить здоровье костей,
зубов и ногтей?
Статьи
Красота и здоровье
Какие продукты помогут сохранить здоровье костей, зубов и ногтей?
Мы с детства знаем, что для того, чтобы наши кости и зубы были крепкими, организму необходим кальций. Лучшим источником кальция, согласно бытующему в народе мнению, является мел. В действительности же одного лишь кальция для крепкой костной ткани недостаточно. Она нуждается и в других микроэлементах.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Стивен Кинг: о чём
расскажет книга «Стрелок», цикл
«Тёмная Башня»?
Статьи
Культура
Стивен Кинг: о чём расскажет книга «Стрелок», цикл «Тёмная Башня»?
Представьте себе мир, будто бы гниющий изнутри. Здесь не бушевала чума, не падали ядерные бомбы и никакая армия тьмы не разоряла эти земли. Мир «сдвинулся с места». Параллельные реальности переплелись друг с другом, время потеряло значение, а единственный луч надежды тускл как никогда…
Кирилл СалимовКирилл Салимов

Стоит ли копировать
чужой положительный опыт на своем
дачном участке?
Статьи
Растения
Стоит ли копировать чужой положительный опыт на своем дачном участке?
На просторах Интернета можно найти много информации от садоводов-любителей поклонников методов Миттлайдера, полного отказа от перекопки почвы, активного применения мульчирования и многих других идей и методов. Прочитанная недавно очередная статья на эту тему побудила и меня высказать свое мнение на этот счет.
Виктор СергеенкоВиктор Сергеенко

Почему единственный в
России дом-музей Игоря Северянина
находится в Вологодской области?
Статьи
Культура
Почему единственный в России дом-музей Игоря Северянина находится в Вологодской области?
Нельзя сказать, что я большой почитатель поэзии Игоря Северянина (Игоря Васильевича Лотарева, 1887−1941). Напротив, я практически не знаю его творчества. Что, впрочем, и неудивительно.
Константин КучерКонстантин Кучер

Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Какие сны говорят о необходимости что-то изменить в своей жизни?
Многие люди по ночам видят яркие и запоминающиеся сны. Некоторые сюжеты, снящиеся в ночных видениях, являются предупреждением о необходимости что-то изменить в своей жизни, предвестием грядущих перемен. Сонники говорят о том, что игнорировать подобные сны не стоит.
Женечка МДЖенечка МД

Статьи
Обучение
Чем особенны дети-левши?
Так заведено у Природы, что ничего в нашем мире не происходит без её воли. Соответственно, появление в семье ребенка-левши — не патология и не сбой в системе ДНК. Леворукость обусловлена индивидуальным устройством работы головного мозга, то есть это такая же отличительная особенность личности, как цвет кожи, глаз, тип лица, длина пальцев рук и так далее.
Ольга АрефьеваОльга Арефьева

Статьи
Культура
Как варят булат?
От начала времен люди искали для своих орудий все более прочные материалы. Сначала — кость, потом камень… Хотя возможно, и наоборот. Но с самого начала эры металлов — медного века, бронзового века, эпохи железа — люди свои основные надежды возлагали на металлы и исследования проводили по большей части для металлов.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов
Статьи
Дом и семья
Когда лучше начинать строить деревянные дома?
В современном индивидуальном строительстве основными породами древесины, применяемой для различных конструктивных элементов, считаются лиственница, ель и сосна. Свойства этих пиломатериалов наиболее качественны и идеально подходят для обустройства стеллажей, стропил, дверных проемов, окон, балок и других строительных конструкций деревянного дома.
Сергей ДенисевичСергей Денисевич
Статьи
Растения
Как вырастить лаврушку?
Лавр благородный (laurus nobilis) хорошо приспособлен к выращиванию в домашних условиях. В природе он наиболее охотно произрастает в субтропическом климате и представляет собой вечнозеленый кустарник или дерево от 6 до 15 метров в высоту. Такие деревья могут расти до 300 лет.
Нина КосоваНина Косова
Статьи
Авто-мото
Собрались в дальнюю дорогу? Готовим автомобиль к поездке
Летом многие планируют выезд за пределы ненавистных каменных джунглей. Кто-то на дачу, кто-то на пикник на обочине, а кто-то — за тридевять земель, к тетке, в глушь, в Саратов. Так или иначе, во всех вариантах, вы собираетесь пуститься во все тяжкие на собственном автомобиле, что подразумевает ряд подготовительных мероприятий.
Евгений ЖарковЕвгений Жарков
Статьи
Проза жизни
«Два солдата из стройбата заменяют экскаватор». Как на Руси возникают легенды?
Дело было на одной из «шабашек», какими была так щедро расцвечена жизнь любого здравомыслящего ИТР в период неспешного строительства социализма в нашей стране. Да и у нас с женой, к тому же, вскоре должен был родиться сын. Дело в этой истории из жизни было так…
Владимир ГолубковВладимир Голубков
Статьи
Материалы от компаний
Онлайн-магазин ритуальных товаров — продажа траурной атрибутики в Москве
Традиция прощания с умершим другом или родственником предполагает соблюдение особого ритуала, который сопровождается траурной атрибутикой. Но не всегда в момент скорби и печали присутствует возможность поездок по городу в поисках нужных вещей для захоронения и кремации. Интернет-магазин Shop.Ritual.ru предлагает заказать различные ритуальные товары, которые можно подобрать с учетом вероисповедания покойного.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Литературный тест. Хорошо ли
вы знаете творчество Владимира
Набокова?
Тесты
Литературный тест. Хорошо ли вы знаете творчество Владимира Набокова?

Владимир Набоков (1899-1977) хорошо известен широкой публике благодаря скандальному эротическому роману «Лолита», хотя настоящие книгочеи ценят и любят другие его глубокие произведения, вошедшие в мировую сокровищницу классики. Рассказы и эссе, переводы и мемуары Набокова раскрывают читателям глубину души его героев, их страданий и роста, переживаний и трагедий.

Набоков так и не получил Нобелевскую премию, хотя бы на нее номинирован в 1974 году.

Набоков о себе: «Я американский писатель, рождённый в России, получивший образование в Англии, где я изучал французскую литературу перед тем, как на пятнадцать лет переселиться в Германию».

Хорошо ли вы знаете творчество Владимира Набокова?

Жанна МагиняЖанна Магиня


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 2 августа 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День Воздушно-десантных войск России и не только.
Именины:Александр, Алексей, Афанасий, Георгий, Ефим, Иван, Илья, Константин, Кузьма, Леонтий, Николай, Петр, Сергей, Тихон, Федор.
События: Ильин день и многие другие.
Родились: Самуэл ван Хогстратен, Мирна Лой, Энн Дворак, Леонид Линник, Валерий Быковский, Георгий Мовсесян.
Ушли из жизни: Томас Гейнсборо, Жак-Этьенн Монгольфье, Александр Белл, Пьетро Масканьи, Уоррен Гардинг, Энрико Карузо, Фриц Ланг, Андрей Капица.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное