Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ТАКОЕ "ЭФФЕКТ ДИДРО", ИЛИ ПОЧЕМУ БОГАТЫЕ ПЛАЧУТ ГОРЧЕ БЕДНЫХ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 19 августа 2019 года / понедельник
Что такое «эффект
Дидро», или Почему богатые плачут
горче бедных?
Статьи
Мир вокруг нас
Что такое «эффект Дидро», или Почему богатые плачут горче бедных?
Большинство людей искреннее убеждено, что деньги и богатство решат все или многие их проблемы. Что быть богатым всегда лучше, чем бедным. А между тем они не знают, что жизнь обеспеченного человека труднее и сложнее их жизни.
Игорь ТкачевИгорь Ткачев

Что такое японский
зеленый чай Матча?
Статьи
Еда и кулинария
Что такое японский зеленый чай Матча?
Японский чай Матча, или Маття — это весьма оригинальный зеленый чай, несколько отличающийся от привычных нам напитков. Всё дело в заварке: если в обычном сорте чая используют полноценные листочки и типсы (чайные почки), то Матча — это порошковый чай.
Любовь МузыкаЛюбовь Музыка

Чем полезна и чем
опасна мушмула?
Статьи
Еда и кулинария
Чем полезна и чем опасна мушмула?
Мушмула становится все более популярной сегодня. Этот удивительный плод вкусный, полезный и очень необычный. Данную статью посвятим изучению его пользы и вреда.
Татьяна СтефаненкоТатьяна Стефаненко

Почему ХОЯТ — не
могильник? 2. Могильники Чернобыльской
зоны
Статьи
Мир вокруг нас
Почему ХОЯТ — не могильник? 2. Могильники Чернобыльской зоны
Отработавшее ядерное топливо — это потенциальный ресурс, и он хранится в ожидании появления необходимых технологий. В то же время ядерные отходы уже вряд ли когда-то кому-то понадобятся, и хранятся они под присмотром только для безопасности окружающих. По сути — это мусор. Итак, какие могильники есть в Чернобыльской зоне?
Виталий МедведьВиталий Медведь

​Романтическое
фэнтези: что почитать в этом жанре?
Статьи
Культура
​Романтическое фэнтези: что почитать в этом жанре?
Книги в жанре романтическое фэнтези обладают для многих читателей невероятной притягательностью. Во-первых, на страницах подобных произведений всегда разворачивается некая любовная история, наполненная эмоциями и чувствами. Во-вторых, местом действия становится волшебный мир.
Екатерина РидЕкатерина Рид

Что посмотреть в Вене
за один день?
Статьи
Культура
Что посмотреть в Вене за один день?
Местные жители называют Вену самым классическим европейским городом, гордятся произведениями венских классиков и музыкантов. Туристы приезжают сюда, чтобы увидеть родной город Моцарта, Климта и других выдающихся личностей. Невозможно охватить все знаковые места города даже за несколько недель, но можно посетить самые интересные достопримечательности всего за один день.
Алина МальцеваАлина Мальцева

Статьи
Мужчина и женщина
Что делать, если мужчина изменяет?
Предательство — это всегда больно и крайне неприятно. Мне искренне жаль тех женщин, которые в один прекрасный момент узнают о предательстве супруга. Тем не менее супружеская измена — это не тот случай, когда надо опускать голову и покоряться обстоятельствам.
Татьяна ЩербачукТатьяна Щербачук

Статьи
Психология
Почему важно стать самому себе психологом? Эссе о самообразовании
Всё, что прочитано, увидено, услышано — почти всегда навевает определённые мысли. Иногда они бывают неожиданными… Порой как будто и нет какой-то нити рассуждений в голове. А часто всплывают эпизоды прошлого, которые казались забытыми. Однако они воскресают в памяти, и настаёт время для их переосмысления.
Наталья НаумоваНаталья Наумова

Статьи
Психология
Как преодолеть социальные страхи? Пять способов борьбы с фобиями
Когда-то страх помог человечеству выжить, заставив бежать от хищников и не приближаться к ядовитым змеям. Сейчас, когда нам не угрожают саблезубые тигры (по крайней мере, в прямом смысле этого слова), мы продолжаем бояться зачастую безобидных вещей.
Юлия БаяндинаЮлия Баяндина
Статьи
Авто-мото
Как купить новую машину по цене подержанной?
Недавно, покупая новую машину в фирменном автосалоне, я неожиданно получил скидку в 30%. Столько стоит на рынке такая же подержанная возраста одного-двух лет. Я задумался над этим казусом и понял, что это — закономерный результат нацеливания автосалонов и вторичного рынка на разные социальные группы людей.
Валерий ЯковлевВалерий Яковлев
Статьи
Материалы от компаний
Главные тренды сезона осень-зима 2019/2020, выбираем с промокодом Бонприкс
Независимо от времени года каждой женщине хочется выглядеть стильно, неотразимо. Поэтому многие следят за новинками и пополняют свой гардероб с учетом модных трендов. Что же нам приготовил новый сезон осень-зима 2019/2020?
Максим СелинскийМаксим Селинский
Статьи
Культура
Как музыкальная тема из фильма «Исход» стала неофициальным гимном Израиля?
В 1948 году на Ближнем Востоке возникло новое (или «хорошо забытое старое») государство Израиль. Это событие вызвало небывалый национальный подъём у еврейского народа и, мягко говоря, острое недовольство у местного арабского населения (как мы знаем, этому конфликту до сих пор не видно ни конца, ни края).
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Проза жизни
Откуда родом наши страхи и пристрастия?
Из интерната мать меня забрала. На весенние каникулы. Я тогда, наверное, в классе третьем-четвёртом был. Пока она там, в городе, какие-то свои дела делала… Наверное, на рынок зашла, прикупила по мелочи чего-то. Пока там, пока на станцию. В общем, к логу подходить — смеркаться начинает.
Константин КучерКонстантин Кучер
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
О чем может поведать горящая свеча?
В доме каждого из нас найдутся свечи. Кто-то хранит обычные парафиновые на случай, если не будет света. У кого-то найдутся церковные восковые. Часто мы приобретаем нарядные ароматические свечи для красоты интерьера. Не важно, какую именно свечу вы зажгли. Важно то, что она может вам поведать.
Женечка МДЖенечка МД

Какой из вас кулинар? Тест
для знатоков
Тесты
Какой из вас кулинар? Тест для знатоков

Тест на знание разных умных кулинарных слов. Возможно, вы и без ухищрений высокой кухни можете приготовить вкуснейшие блюда, однако известны ли вам значения слов «бланшировать», «жюльен» или «пеммикан»? Проверьте свои знания с помощью этого теста!

Мария НазароваМария Назарова


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 19 августа 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День рождения русской тельняшки и не только.
События: Яблочный Спас и многие другие.
Родились: Сэмюэл Ричардсон, Мари Жанна Дюбарри, Юлиус Лотар Мейер, Джордже Энеску, Габриэль Шанель, Леонид Соловьев, Александр Вампилов, Билл Клинтон.
Ушли из жизни: Блез Паскаль, Фредрик Чапман, Джеймс Уатт, Сергей Дягилев, Федерико Гарсиа Лорка, Лайнус Полинг, Роберт Рождественский, Тони Скотт.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное