Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПОЧЕМУ КЛЕЙКУЮ ЛЕНТУ НАЗВАЛИ СКОТЧЕМ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 25 августа 2019 года / воскресенье
Почему клейкую ленту
назвали скотчем?
Статьи
Культура
Почему клейкую ленту назвали скотчем?
Скотч в переводе означает «шотландский». Понятно, почему мы называем скотчем знаменитое шотландское виски. Но клейкая лента?.. Может, её тоже придумали свободолюбивые островитяне? История названия не менее интересна, чем само изобретение.
Алексей НоркинАлексей Норкин

Что есть и сколько
пить мужчинам, чтобы всегда быть в
форме?
Статьи
Еда и кулинария
Что есть и сколько пить мужчинам, чтобы всегда быть в форме?
Всем известно народное высказывание: «Путь к сердцу мужчины лежит через желудок». Это высказывание имеет научно-медицинскую основу. По мнению специалистов по вопросам сексопатологии, сексуальное желание и способность его реализовать находятся в прямой связи с питанием.
Игорь ПолозИгорь Полоз

Была ли на Руси
запретная пища?
Статьи
Культура
Была ли на Руси запретная пища?
У некоторых народов есть пищевые табу, это общеизвестно. Как правило, они связаны с традиционными для народов религиозными верованиями. Многие из русских/православных/атеистов по-доброму подшучивают по этому поводу над друзьями и коллегами — мусульманами и иудеями. А ведь и над нами можно было бы подшучивать, поскольку лет двести назад пищевых запретов у нас было не меньше, чем у мусульман.
Александр СмирновАлександр Смирнов

«O sole mio». Как
рождалась неаполитанская песня?
Статьи
Культура
«O sole mio». Как рождалась неаполитанская песня?
Стуча зубами у батарей центрального отопления в середине мая и прочитав новость о том, что на Солнце уже несколько дней нет пятен, а НАСА пугает новым малым ледниковым периодом, единственное, чего уже желаешь — это тепла. Хотя бы временного, но законного тепла и солнца.
Галя КонстантиноваГаля Константинова

Какой сегодня будет
дождь? Прогнозы и реальность
Статьи
Мир вокруг нас
Какой сегодня будет дождь? Прогнозы и реальность
Собираясь выходить на улицу, мы первым делом смотрим в окно, чтобы понять, какая там конкретно погода. В принципе, не составляет никакого труда узнать прогноз синоптиков. Но особенность в том, что это именно прогноз. А за окном — как раз то, что имеется в настоящее время у природы. Реально видно, что надеть из одежды и взять ли с собой зонтик.
Александр АбАлександр Аб

Как заниматься 
повторением  перед началом учебного
года? Дневник репетитора
Статьи
Дом и семья
Как заниматься повторением перед началом учебного года? Дневник репетитора
Наверное, многим родителям учащихся детей знакома такая ситуация: начало школьного года неумолимо приближается, а ребёнок явно не настроен на рабочий лад. И нас страшит то, что забытый за лето материал и психологическая несобранность повлекут в первые рабочие недели неудачи и разочарования.
Ира МаритИра Марит

Статьи
Красота и здоровье
Как создать базовый гардероб в элегантном возрасте?
Наверное, каждой из нас хотелось бы, проснувшись утром, подойти к шкафу с одеждой и не мучиться вопросом выбора: «Что же надеть сегодня?» Как же было бы легко, если бы все вещи из вашего гардероба сочетались бы друг с другом!
Инна ВладимироваИнна Владимирова

Статьи
Физкультура и спорт
Как выбрать кроссовки для бега?
Если вы ещё не занимаетесь бегом, но собираетесь начать, первое, что вам нужно после желания, это качественная спортивная обувь. При беге испытывают нагрузку не только ваши ноги, но и весь организм. Если обувь подобрана неправильно, то ваши суставы и межпозвоночные диски будут медленно, но верно разрушаться из-за постоянной вертикальной ударной нагрузки.
Антон ЛоскутовАнтон Лоскутов

Статьи
Обучение
Как быстрее запомнить неправильные глаголы английского языка? Часть 1
Английский язык я начала изучать в пятом классе. Я влюбилась в этот предмет с первого урока — сразу и на всю жизнь. Особых проблем с изучением английского языка у меня не было… до тех пор, пока не пришла пора неправильных глаголов. Их мне приходилось буквально зазубривать. Думаю, те, кому когда-либо довелось изучать английский, меня поймут.
Диана КиселеваДиана Киселева
Статьи
Культура
Матч-реванш. Как украсть безнаказанно?
В давние времена в рабство угоняли на веревках, в железе, в колодках и так далее, используя разнообразные силовые методы, к примеру, банальные плети. Сейчас все изменилось. Плети — это некомильфо. Различные общественные организации строго следят за тем, чтобы плетей, веревок, кандалов и колодок не было. Поэтому приходится действовать иными методами, впрочем, столь же древними, как плети и колодки.
София ВарганСофия Варган
Статьи
Животные
Медовая госпожа. Чем интересны безжальные пчёлы?
Пчёлы прекрасно адаптировалась в различных климатических зонах нашей планеты. Эти уникальные насекомые встречаются на всех, за исключением Антарктиды, континентах.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор
Статьи
Культура
Хиты Фила Спектора. Какова история баллады «I Love How You love Me» от группы The PARIS SISTERS?
О хитах, вышедших из-под руки Фила Спектора, я писал уже не раз. Записи этого знаменитого продюсера — изобретателя методики «стены звука» — с завидной регулярностью покоряли вершины чартов на протяжении почти всей эпохи 1960-х. Правда, сегодня 79-летняя легенда поп-музыки не почивает на лаврах, а продолжает отбывать 19-летний срок по обвинению в убийстве актрисы Ланы Кларксон, к которому его приговорили в 2009-м (разумеется, сам подсуд
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Проза жизни
Чем в СССР мог закончиться поход на демонстрацию?
Нигде народ так не болтает о жизни, как в поездах или когда послали учиться на курсы в другой город. В середине 80-х меня занесло в Ригу на пару недель на курсы повышения. Вот там-то я и услышал эту странную историю из жизни, речь о которой пойдет ниже…
Игорь ВадимовИгорь Вадимов
Статьи
Мужчина и женщина
Как найти мужа через Интернет? Герой не моего романа
Если кто-то из читателей потирает руки от удовольствия в предвкушении критического разбора всех возможных и невозможных случаев неудачных свиданий с разномастными маргиналами, хамами и грубиянами, — он заблуждается. Ничего подобного вы не найдете, ибо представителей перечисленных категорий мужчин просто нет уже в поле нашего зрения. Вы их благополучно отсеяли еще на стадии письменного общения.
Инна КаспароваИнна Каспарова

Что вы знаете о Франции?
Тесты
Что вы знаете о Франции?

Познавательный тест о прекрасной стране. Франция – удивительная страна с интересной историей, окутанная легендами, с ней связанными. Тест поможет определить уровень ваших познаний в данной области.

Юлия СолнцеЮлия Солнце


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 25 августа 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День шахтера и не только.
Именины:Александр, Алексей, Антон, Аркадий, Василий, Виссарион, Вячеслав, Герман, Дмитрий, Ефим, Иван, Илья, Леонид, Матвей, Михаил, Николай, Памфил, Петр, Сергей, Степан, Федор, Яков.
События: Фотя Поветенный и многие другие.
Родились: Иван IV Грозный, Алан Пинкертон, Леонард Бернстайн, Шон Коннери, Георгий Данелия, Маргарита Терехова, Сергей Соловьев, Клаудия Шиффер.
Ушли из жизни: Генри Морган, Майкл Фарадей, Фридрих Ницше, Антуан Анри Беккерель, Александр Куприн, Муса Джалиль, Виктор Чукарин, Анна Герман.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное