Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ТАКОЕ МАГНИТНАЯ БУРЯ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 26 августа 2019 года / понедельник
Что такое магнитная
буря?
Статьи
Красота и здоровье
Что такое магнитная буря?
Человек очень зависит от состояния окружающей среды. Наверное, каждому приходилось ощущать на себе колебания активности магнитного поля Земли. В такие дни необъяснимо портится и самочувствие, и настроение. Особенно опасны такие явления для людей, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
Нина КосоваНина Косова

Почему дети любят
сладости?
Статьи
Дом и семья
Почему дети любят сладости?
Все знают, что дети любят сладкое. Одна из самых известных пословиц звучит примерно так: «Это всё равно, что отобрать у ребёнка конфету». Почему же дети так любят сладкое? Ведь, например, и у мяса замечательный вкус, и свежие овощи также хороши, но дети почему-то в первую очередь требуют сладостей.
Богдан С. ПетровБогдан С. Петров

Какой картофель едят
в Перу?
Статьи
Мир вокруг нас
Какой картофель едят в Перу?
Родина картофеля — Южная Америка. Учёные утверждают, что его окультурили 10 тысяч лет назад где-то высоко в Андах на юго-востоке Перу или северо-западе Боливии. Об этом рассказали древние артефакты, найденные вблизи озера Титикака.
Алексей НоркинАлексей Норкин

Кикбоксёры: кто был
родоначальником отечественного
кикбоксинга?
Статьи
Физкультура и спорт
Кикбоксёры: кто был родоначальником отечественного кикбоксинга?
В 2018 году российский кикбоксинг отметил свое 30-летие. Казалось бы, это небольшой срок для страны, в которой долгие годы были запрещены законом восточные единоборства. Ведь в других странах мастера веками из поколения в поколение оттачивали и передавали секреты своего умения. Но, несмотря на это, за столь короткий срок наши бойцы сумели завоевать мировое признание и уважение на спортивном Олимпе.
Евгений КобзарьЕвгений Кобзарь

Хиты Фила Спектора.
Какую из песен XX века больше всего
крутили по радио и ТВ США?
Статьи
Культура
Хиты Фила Спектора. Какую из песен XX века больше всего крутили по радио и ТВ США?
Сегодня я завершаю свои рассказы о самых известных хитах, записанных Филом Спектором, в былом — знаменитым продюсером, а ныне — престарелым сидельцем Коркоранской тюрьмы…
Сергей КурийСергей Курий

Матч-реванш. Лишилась
ли Европа памяти?
Статьи
Культура
Матч-реванш. Лишилась ли Европа памяти?
Можно подумать, что члены Евросоюза разом лишились памяти, объединившись с Германией в единое политическое целое. Можно подумать, что они забыли обо всем, что произошло во время Второй мировой войны. Но, собственно, а что для них произошло такого особенного?
София ВарганСофия Варган

Статьи
Красота и здоровье
Как покрасить ногти? Новинки и модные тенденции осенью 2019 года
В теплые сезоны возрастает спрос на услуги ногтевого сервиса. Первое, что интересует девушек, — это новинки. Касается техники, инноваций, модных направлений и вариаций. Поскольку в моду возвращается наращивание, аппаратный маникюр заменяет ручной, актуально рассматривать разные варианты дизайна в современных техниках.
Елена КантЕлена Кант

Статьи
Красота и здоровье
Какие признаки говорят об обезвоживании организма?
Каждому из нас еще со школы известно, что в человеческом теле преобладает жидкость. В мышцах и почках вода составляет 73%, в крови — 83%, в мозге — 76%. Потеря влаги организмом происходит во время дыхания, потения и мочеиспускания. От того, насколько полноценно мы пополняем запасы жидкости, зависит состояние здоровья. О недостатке организму воды можно судить по определенным признакам.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Статьи
Обучение
Как быстрее запомнить неправильные глаголы английского языка? Часть 2
Вам еще не надоело зубрить неправильные глаголы английского? Предлагаю вам отличную альтернативу, как быстро и весело запомнить все три формы наиболее распространенных и часто используемых неправильных глаголов.
Диана КиселеваДиана Киселева
Статьи
Мир вокруг нас
Почему гомосексуализм – абнорма?
На сегодняшний день гомосексуальность ни заболеванием, ни девиацией (отклонением от нормы) официально не считается, так как была исключена из списка Международной классификации болезней (МКБ), хотя до 1991 года официально считалась психическим расстройством.
Игорь ТкачевИгорь Ткачев
Статьи
Растения
Как выращивать домашнюю розу?
Эта яркая, но строптивая красавица горячо любима многими, а потому широко используется и во флористике, и в садоводстве. А для того чтобы роза радовала своим пышным цветением в домашних условиях практически круглый год, нужно соблюдать определенные правила ухода: температурный режим, правильный полив и подкормка.
Станислава МайскаяСтанислава Майская
Статьи
Мир вокруг нас
Путешествие по Баварии: как выбрать отель в Мюнхене?
После появления Интернета значительно возросла возможность посетить многие интересные уголки Европы, вроде Баварии, «по обмену». Ведь благодаря Всемирной Сети стали весьма популярны виртуальные «клубы по интересам», которые позволяют буквально «через несколько рукопожатий» поселиться в чужой квартире и даже в частном доме того же Мюнхена.
Алекс ГрантАлекс Грант
Статьи
Проза жизни
На каком языке говорят казаки Дона?
Многие читатели сейчас скажут, что вопрос очень странный. Ведь ответ, вроде бы, ясен: на русском языке говорят! А на каком еще? Алфавит ведь русский. Но вот речь казаков Дона понять сможет только долго живущий там человек.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов
Статьи
Мужчина и женщина
Как найти мужа через Интернет? Не стоит зря время терять
Ни для кого не секрет, что характер во многом определяет жизнь человека. Иногда наличие характера само по себе несчастье. Да и вообще слово «характер» в быту, как правило, употребляется с негативной коннотацией. Стоит ли удивляться, с каким огромным количеством людей мы не совпадаем или не сходимся характерами.
Инна КаспароваИнна Каспарова

Что вы знаете о
государственных символах нашей
страны?
Тесты
Что вы знаете о государственных символах нашей страны?

Патриотический тест. Герб, флаг и гимн – государственные символы, олицетворение национальной самобытности, отличительные знаки любого государства. У каждого символа есть своя история, уникальные особенности и даже некоторые тайны. Тайны, конечно же, мало кому известны, а вот знания об истории таких важных атрибутов страны может иметь каждый. Проверьте свои знания о государственной символике с помощью этого теста!

Мария НазароваМария Назарова


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 26 августа 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День признания независимости Южной Осетии и не только.
Именины:Алексей, Василий, Евдокия, Иван, Константин, Ксения, Максим, Николай, Парамон, Тихон, Яков.
События: Тихон Страстной и многие другие.
Родились: Иоганн Ламберт, Жозеф-Мишель Монгольфье, Гала Дали, Руфино Тамайо, Мать Тереза, Георгий Георгиу, Петр Тодоровский, Александр Рошаль, Валерий Попенченко, Ян Арлазоров, Земфира.
Ушли из жизни: Алессандро Калиостро, Луи-Филипп I, Лон Чейни, Николай Гумилев, Георгий Иванов, Ирвинг Стоун, Сильва Капутикян.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное