Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ГИБЕЛЬ АПЛ "КУРСК" ГЛАЗАМИ РЕБЕНКА: КАКОВЫ ВОСПОМИНАНИЯ О ТЕХ ТРАГИЧЕСКИХ ДНЯХ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 12 августа 2019 года / понедельник
Гибель АПЛ «Курск»
глазами ребенка: каковы воспоминания
о тех трагических днях?
Статьи
Проза жизни
Гибель АПЛ «Курск» глазами ребенка: каковы воспоминания о тех трагических днях?
12 августа 2000 года произошла авария на АПЛ «Курск», в результате которой лодка затонула, экипаж (118 человек) погиб. Много написано и сказано об этой трагедии. Наверное, нет в России человека, который не знал бы о ней. Все подробности можно прочесть в книгах и средствах массовой информации. А мне хотелось бы рассказать о необычном дневнике моей подруги, освещающем те страшные события изо дня в день.
Елена ШаповалЕлена Шаповал

Как получить пользу
от кардиотренировок?
Статьи
Физкультура и спорт
Как получить пользу от кардиотренировок?
Кардиотренировки зачастую недооценивают, несмотря на их реальную важность. Многие парни, желающие обзавестись мускулами, с пренебрежением относятся к разного рода велотренажерам, велоэргометрам и беговым дорожкам, считая их прерогативой женского контингента спортивных залов. Мол, растрясу свои «банки», добытые таким тяжелым трудом, под штангой. А дело обстоит несколько иначе.
Дмитрий БезсоновДмитрий Безсонов

Что подарить ребёнку,
или Почему все дети в восторге от
игрушки, которая превращается в
кофту?
Статьи
Материалы от компаний
Что подарить ребёнку, или Почему все дети в восторге от игрушки, которая превращается в кофту?
В современном мире с его многообразием игрушек и других развлечений удивить и по-настоящему обрадовать ребёнка не так уж просто. Прибавьте к этому желание, чтобы подарок оказался ещё и нужным, и задача станет вдвойне сложнее. Но, как говорится, нет ничего невозможного.
Имира ВиленскаяИмира Виленская

Вася Теркин - кто
такой? Скажем откровенно...
Статьи
Культура
Вася Теркин - кто такой? Скажем откровенно...
Василий Теркин — уникальное явление в литературе. Персонаж, вначале задуманный как лубок, образцовый солдат, лихо бьющий финских супостатов, постепенно ожил, стал настоящим солдатом и надолго остался одним из героев уже следующей войны, Великой Отечественной. Кто же такой Василий Теркин?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Где эта улица, где
этот дом... Нужно ли переименовывать
города и улицы?
Статьи
Мир вокруг нас
Где эта улица, где этот дом... Нужно ли переименовывать города и улицы?
В фольклоре XVIII века есть анекдот о пошехонцах, заблудившихся в трёх соснах. Сегодня мы наблюдаем это во всех странах, образовавшихся после развала Советского Союза.
Наталия НечухаеваНаталия Нечухаева

Что посмотреть в
Дубай? Мечети Дубая и Мечеть шейха
Зайда
Статьи
Мир вокруг нас
Что посмотреть в Дубай? Мечети Дубая и Мечеть шейха Зайда
Мечетей в Дубае — как храмов во Львове, то есть на каждом углу. Только в украинских церквях звонят колокола, а здесь с минаретов поют муэдзины. Ну, поют — это, безусловно, громко сказано, скорее, напевно кричат, кто как умеет, но все равно звучит аутентичненько…
Виталий МедведьВиталий Медведь

Статьи
Культура
Вылетит – не поймаешь, или Как избавиться от речевых паразитов?
Если человек имеет привычку активно употреблять слова-паразиты, на окружающих он может произвести не самое приятное впечатление. Ведь многие считают, что наличие в речи слов-паразитов — это удел людей с бедным словарным запасом. Почти с таким же, как у Эллочки-людоедочки.
Оксана МанкевичОксана Манкевич

Статьи
Психология
Человек вышел из себя… И куда он пошёл?
Правда жизни такова, что в разговорах приходится затрагивать отнюдь не только приятные темы. Иные моменты вызывают такой всплеск эмоций, что внимающему трудно оставаться в собственных границах. «Выйти из себя», «быть вне себя» — очень распространённые фразеологизмы, их часто употребляют в речи. О смысле же порой недосуг задуматься. И очень напрасно.
Наталья НаумоваНаталья Наумова

Статьи
Авто-мото
Как извлечь бензин из воздуха?
Мошенники умеют «делать из воздуха» приличные деньги. На автозаправках Казани из воздуха извлекают бензин, и дело тут не в криминальных схемах, и даже не в необычайной ловкости рук, а в одном интересном факте — местные АЗС оборудуют установками, которые собирают пары бензина.
Алексей НоркинАлексей Норкин
Статьи
Культура
Кантри-хиты 1950-х. Кто такая «Жёлтая Роза Техаса»?
В своё время я сильно удивился тому, что американский бравурный марш под названием «Жёлтая Роза Техаса» по своему содержанию — типичная любовная песня. Под «Жёлтой Розой» там подразумевалась прекрасная девушка, к которой очень хочет вернуться герой. И что тут неясного? Однако оказалось, что изначально эта старинная композиция была с откровенно расистским душком…
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Культура
Чем интересна головоломка судоку?
Многие из нас любят коротать время за разгадыванием кроссвордов и головоломок, например судоку. Этот числовой ребус ещё с середины 80-х активно набирает популярность. Сегодня судоку публикуют во всевозможных периодических изданиях. А сборники этих головоломок различных вариаций и уровней сложности раскупают огромными тиражами. Чем же привлекает судоку?
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова
Статьи
Мир вокруг нас
Стамбул – цветок на перекрестке цивилизаций?
Столкновение поколений и культур наблюдается во многих районах современной Турции. Но наибольший контраст между старым и новым, между бедностью и богатством можно заметить в Стамбуле — цветке на перекрестке цивилизаций. Так ли это?
Анна ДобровольскаяАнна Добровольская
Статьи
Проза жизни
Для чего нужны желтые очки?
Однажды, озверев от наглости водителей встречных машин по ночам — эти гады редко переключают дальний свет на ближний! — я купила желтые очки. Знаете, такие очки, которые помогают перенести слишком яркий свет фар в темноте. Стоили они совершенные две копейки, так что особенно задумываться при покупке не пришлось.
София ВарганСофия Варган
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Гадания: стоит ли верить картам Таро? Часть 2
Нужно помнить, что несмотря на свой глубокий смысл карты Таро — это всего лишь карты. И практичные французы придумали, помимо гаданий, использовать их для обыкновенной карточной игры. В нее играют во Франции и во франкоязычной части Канады. Это игра со взятками для трех, четырех или пяти игроков, которая называется французское таро, или jeu de tarot. Она известна и пользуется популярностью на протяжении как минимум нескольких столетий.
Ольга БарышниковаОльга Барышникова

Сможете узнать русских и
советских композиторов по портретам?
Тесты
Сможете узнать русских и советских композиторов по портретам?

В этом тесте портреты знаменитых русских композиторов будут «проиллюстрированы» фактами из жизни музыкантов. И портреты использованы не растиражированные, редкие фото…

Попробуйте проверить свою память и наблюдательность.

Жанна МагиняЖанна Магиня


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 12 августа 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День Военно-воздушных сил России и не только.
Именины:Анатолий, Ангелина, Валентин, Герман, Иван, Максим, Павел.
События: Силуан и Сила и многие другие.
Родились: Витус Беринг, Елена Блаватская, Эрвин Шредингер, Алексей Романов, Александр Столпер, Олег Куваев, Николай Калинин.
Ушли из жизни: Клеопатра, Николай Новиков, Уильям Блейк, Арина Родионовна, Джордж Стефенсон, Вильгельм Стейниц, Томас Манн, Генри Фонда, Ян Флеминг, Виктор Амбарцумян, Василий Песков, Лев Федоров.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное