Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПРЕВРАТИТСЯ ЛИ COVID-19 В ГРИПП?: НЕГОЛОСЛОВНЫЕ РАССУЖДЕНИЯ


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 3 декабря 2021 года / пятница
Превратится ли COVID-19 в
грипп?
Статьи
Красота и здоровье
Превратится ли COVID-19 в грипп?: Неголословные рассуждения
Пусть коронавирус будет и опаснее гриппа, главное, чтобы он не торчал у нас постоянно. К зиме будем готовить масочки, которые так удобно носить под шарфом, а летом поедем отдыхать в любую точку мира. Размечтались!
Карл-Август АвантиКарл-Август Аванти

Как научить ребёнка
готовить?
Статьи
Дом и семья
Как научить ребёнка готовить?
Родители часто не спешат учить детей готовить, потому что боятся порезов и ожогов, испорченных продуктов и гор грязной посуды. Между тем кулинарные навыки очень пригодятся во взрослой жизни, даже если ваш ребёнок не станет именитым шеф-поваром. Поговорим о том, как же приобщить детей к миру кулинарии.
Елена ОчкинаЕлена Очкина

Как снимать
коммерческий ролик?
Статьи
Материалы от компаний
Как снимать коммерческий ролик?
А вы знали, что на каждого зрителя в Youtube в месяц выпускается более 100 видеороликов? В среднем человек тратит не менее 10 минут в день на просмотр контента, из которых более половины занимают ролики об услугах и товарах. Эта информация делает видеорекламу убойным оружием в руках маркетологов, важно только найти подход к зрителю. Вот его основные
Максим СелинскийМаксим Селинский

Откуда взялись
круассаны?
Статьи
История
Откуда взялись круассаны?
Ароматная золотистая булочка из слоёного теста так и просится в рот. Её восхитительный вкус и нежную структуру любая начинка, по мнению французов, только портит. Вкусы наших соотечественников несколько иные, что выражается в разнообразии начинок в сочетании с почти поголовным отсутствием в продаже круассанов без оных.
Алексей НоркинАлексей Норкин

Что расскажет о
характере женщины число ее рождения?
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Что расскажет о характере женщины число ее рождения?: Египетский гороскоп для дам
Существует немало различных гороскопов, позволяющих узнать больше о характере человека, его талантах и судьбе. Одним из наиболее интересных источников информации о женском характере является египетский гороскоп. Он раскроет личность интересующей вас дамы по числу ее рождения, поведает о ее жизненной позиции и подскажет, как найти к ней подход.
Женечка МДЖенечка МД

Всё ли вам известно о
пилках для ногтей?
Статьи
Красота и здоровье
Всё ли вам известно о пилках для ногтей?
Каждый из нас хоть раз в жизни встречался с таким предметом, как пилочка для ногтей. Но далеко не каждый знает, какие бывают пилки, чем они отличаются и как их правильно использовать. Попробуем разобраться?
Виктория БелкинаВиктория Белкина

Статьи
Культура
Сидней Рейли: был ли этот человек прототипом Джеймса Бонда?
Британский разведчик Сидней Рейли, он же Зигмунд Розенблюм (1873?-1925 гг.), уроженец юга России, — человек, которого часто называют прототипом героя Джеймса Бонда. Повод для этого дал сам Йен Флеминг, который незадолго до выхода своего первого романа «Казино Рояль» в разговоре с неким журналистом, своим коллегой, заявил, что образ Джеймса Бонда был навеян рассказами о подвигах секретного агента Сиднея Рейли, о котором он узнал из архивов
Александр  КотовАлександр Котов

Статьи
Культура
Кто такой Пульчинелла и чем он знаменит?
Противоречий в мире много. Комедия дель арте хорошо это подтверждает. К примеру, в одном спектакле некий персонаж имеет одни характеристики, а в новой пьесе превращается во что-то иное, вплоть до своей противоположности. Пульчинелла — тот образ, который постоянно предстаёт в разных ипостасях.
Наталья НаумоваНаталья Наумова

Статьи
Растения
Как выращивать экзакум?
Персидская фиалка, как называют экзакум, родственница прекрасной эустомы, горечавки, золототысячника. Она вполне может соперничать изысканностью своего цветения и его продолжительностью с орхидеей.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор
Статьи
Проза жизни
Бесаме мучо. Может ли девушка стать счастливой с шематоном? Часть 1
«И чего это девки в таких шалыганах находят? Нет, чтобы влюбиться в порядочного, хорошего. Так нет же! Ах, гитара, трень да брень, ах, глазки, ах, брючки! Тебе что, с этими брючками жить или с человеком, я тебя спрашиваю?» С этими словами бабушка входит в комнату Зои. Лицо ее бледно и полно решимости.
Ляман БагироваЛяман Багирова

Тот самый Янковский:
интересные факты
Тесты
Тот самый Янковский: интересные факты

Давайте проверим, насколько хорошо вы знаете Мудрого Волшебника из «Обыкновенного чуда» и дерзкого мечтательного барона из фильма «Тот самый Мюнгхаузен». Он влюблял в себя зрителей, даже если играл откровенных негодяев, и навсегда вошел в историю советского кинематографа как один из самых талантливых актеров, обладающих особенным магнетизмом.

Александра Лебедева


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 3 декабря 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день инвалидов и не только.
Именины:Александр, Алексей, Анатолий, Анна, Арсений, Василий, Владимир, Григорий, Емельян, Иван, Иларион, Иосиф, Исаакий, Макар, Николай, Татьяна, Фекла.
События: День Прокла и многие другие.
Родились: Юрий Всеволодович, Карл VI Безумный, Эрнст Иоганн Бирон, Роулэнд Хилл, Михаил Кошкин, Анна Стэн, Нино Рота, Нина Дорошина, Оззи Осборн, Джулианна Мур, Игорь Ларионов.
Ушли из жизни: Василий III, Орас Верне, Карл Фридрих Цейс, Афанасий Фет, Огюст Ренуар, Сергей Нечаев, Роберт Стивенсон, Александр Родченко, Галина Бениславская, Александр Новиков, Сергей Островой, Федор Хитрук, Владимир Железников, Скэтмен Джон, Александр Кайдановский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

В избранное