Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКИЕ НОВОГОДНИЕ ФИЛЬМЫ ПОДНИМАЮТ НАСТРОЕНИЕ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 11 декабря 2021 года / суббота
Какие новогодние
фильмы поднимают настроение?
Статьи
Кино
Какие новогодние фильмы поднимают настроение?
Не за горами Новый год, один из самых любимых праздников. Всем известно, что одним из важных атрибутов Нового года являются всеми любимые фильмы, которые не только поднимают настроение, но и создают особую атмосферу. Отметим несколько атмосферных представителей новогоднего
Регина МухаметшинаРегина Мухаметшина

Времена меняются,
легенда продолжается:  бренд
минеральной воды «Ессентуки»
отмечает свой 150-летний юбилей
Статьи
Материалы от компаний
Времена меняются, легенда продолжается: бренд минеральной воды «Ессентуки» отмечает свой 150-летний юбилей
150 лет назад в г. Ессентуки начали разливать минеральную воду в бутылки для поставок по всей России и даже за рубеж. Со временем Разливная была преобразована в большой современный завод. Сегодня каждый человек в любом уголке России может ощутить полезные свойства легендарной минеральной воды, открыв бутылку «Ессентуки № 4» или «Ессентуки № 17».
Максим СелинскийМаксим Селинский

Дентальная
инкрустация. Как привлечь внимание к
своей улыбке?
Статьи
Красота и здоровье
Дентальная инкрустация. Как привлечь внимание к своей улыбке?
Привычка всячески украшать свое тело появилась у людей достаточно давно. На какие только ухищрения не шел человек, чтобы максимально привлечь к себе внимание!
Алексей КрасновАлексей Краснов

Почему песню протеста
«War» не хотели выпускать синглом?
Статьи
Культура
Почему песню протеста «War» не хотели выпускать синглом?
Западные продюсеры давно знают, что затрагивать в поп-песнях социальные проблемы — дело неблагодарное. Грубо говоря: если песня о том, как девочка бросила мальчика, понятна и близка всем без исключения, то любое политическое заявление тут же оттолкнёт от исполнителя часть слушателей с иной точкой зрения. Так стоит ли рисковать своей популярностью и стабильным доходом?
Сергей КурийСергей Курий

Где применяются
алюминиевые сплавы?
Статьи
Мир вокруг нас
Где применяются алюминиевые сплавы?
Металл алюминий известен людям относительно недавно. Вначале он ценился дороже золота, алюминиевые вилки и ложки были драгоценностью. Потом, когда были найдены дешевые способы его получения, он стал доступным и применяется очень широко. Из него делают всякие сплавы, используемые в разных
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Почему не цветет
гибискус?
Статьи
Растения
Почему не цветет гибискус?: Секреты успешного выращивания
В XVIII веке в ботанических садах и оранжереях Европы появилось очаровательное неприхотливое растение из семейства мальвовых — Гибискус (Hibiscus). Родом он из тропиков Юго-Восточной Азии и в природе встречается в виде травянистых растений, листопадных и вечнозеленых кустарников и небольших деревьев.
Ирина ЛукьянчикИрина Лукьянчик

Статьи
Мир вокруг нас
Орхидея, тропическая красавица: можно ли приручить ее в нашем климате?
Существует легенда, что прекрасная Венера, предаваясь любовным утехам, нечаянно обронила свою туфельку. Туфелька богини любви, упав на землю, обратилась в восхитительный цветок, символизирующий сексуальность. Этот прекрасный цветок — орхидея, произрастающая в странах с теплым тропическим климатом. А будет ли эта неженка расти у нас, где бывают холода и морозы?
Дина ПлаксийДина Плаксий

Статьи
Культура
Песок, сахар, ногти: чья коллекция круче?
Чего только не накапливается у людей, одержимых собирательством: статуэтки, монеты, открытки, магниты, номерные знаки с машин. Есть личности, увлеченные «охотой» за резиновыми уточками, плюшевыми мишками, садовыми гномами. А порой предметами коллекционирования становятся совсем не банальные вещи, тягу к обладанию которыми поймет далеко не каждый.
Джулианна СанрайсДжулианна Санрайс

Статьи
Культура
Траур и праздник. Что случилось с разведчиками?
Ахейцы Одиссей и Диомед поймали лазутчика троянцев. Он им рассказал о союзниках троянцев — кто и где расположился. Предательство не уберегло его от смерти. После этого два богатыря побили троянцев, захватили их лошадей и поскакали к своим судам, как посоветовала им Афина.
Борис РохленкоБорис Рохленко
Статьи
Проза жизни
Как провести девичник?
Когда-то давным-давно, наверное, во времена наших бабушек, перед свадьбой девушки приходили к невесте домой и устраивали девичник. Тот давно устаревший аналог сегодняшнего девичника имел свои правила: девушки не должны были петь грустных песен, мужчин на девичнике не должно быть, все девушки должны были «готовить красоту» — это какая-либо вещь невесты (венок, лента, платок).
Люба СергачеваЛюба Сергачева

Хорошо ли вы знаете
числительные? Пройдите тест,
проверьте свою грамотность
Тесты
Хорошо ли вы знаете числительные? Пройдите тест, проверьте свою грамотность

Когда-то числительные не выделялись как отдельная часть речи. Слова, обозначающие числа, собирались постепенно, и возникла определенная путаница. Один, два, три, четыре отнесли к прилагательным, они подчинялись существительным. Пять, шесть, семь, восемь и так далее стали существительными, они требовали зависимого существительного в родительном падеже. Сравните: два пальца, но пять пальцев. Написание числительных является одной из трудных тем русского языка. Проверьте свои знания, пройдя тест.

Александра Лебедева


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 11 декабря 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день гор и не только.
Именины:Алексей, Андрей, Анна, Василий, Григорий, Даниил, Иван, Константин, Николай, Павел, Петр, Прасковья, Рафаил, Сергей, Степан, Тимофей, Федор.
События: Сойкин день и многие другие.
Родились: Гектор Берлиоз, Роберт Кох, Георгий Плеханов, Макс Борн, Карлос Гардель, Карло Понти, Жан Маре, Александр Солженицын, Николай Озеров, Михаил Светин, Борис Щербаков, Александр Татарский, Андрей Макаревич.
Ушли из жизни: Оливер Фишер Винчестер, Робер де Монтескью, Сидор Ковпак, Джеймс Гибсон, Бетти Пейдж, Галина Вишневская, Ким Ки Дук.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

В избранное