Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК В ДЕНЬ ПРЯНИЧНОГО ДОМИКА ПРИГОТОВИТЬ ПРЯНИЧНЫЙ ДОМИК?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 12 декабря 2021 года / воскресенье
Как в День пряничного
домика приготовить пряничный домик?
Статьи
Еда и кулинария
Как в День пряничного домика приготовить пряничный домик?
День пряничного домика празднуют в мире 12 декабря. Зародилась традиция изготовления сладких нарядных домишек в Европе после выхода в свет сказки братьев Гримм о Гензеле и Гретель. С тех пор новогодние праздники и Рождество в Европе не проходят без этого оригинального кондитерского строения. Отметить праздник лучше всей семьей за сборкой пряничного домика.
Женечка МДЖенечка МД

Поговорим о том, что
такое музыкальные предпочтения?
Статьи
Материалы от компаний
Поговорим о том, что такое музыкальные предпочтения?
Никто не будет спорить с тем, что язык музыки универсален. И на каком бы языке не звучала композиция, скачать песню сегодня может абсолютно каждый желающий. Причем не имеет значения, понимает человек смысл трека или нет — здесь важно другое. И ученые активно интересуются тем, какие моменты формируют вкус человека, почему одни мелодии не утрачивают актуальности много лет, а другие забываются на следующий день.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Какие необычные
десерты можно приготовить из гречки?
Статьи
Еда и кулинария
Какие необычные десерты можно приготовить из гречки?
Гречневая крупа является основой здорового рациона. Она богата витаминами, микро- и макроэлементами, необходимыми нашему организму. Из нее выходят отличные гарниры, супы. Подходит гречка и для начинки разных пирогов. Но мало кто знает, что на основе гречневой крупы можно также готовить необычные десерты. О них и пойдет речь в нашей статье.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Почему ООН учредила
Международный день гор?
Статьи
Мир вокруг нас
Почему ООН учредила Международный день гор?
Горы — неотъемлемая часть земных пейзажей. Они притягивают. В горы люди стремились во все времена. Находясь на вершине, человек приближается к небесам, к просторам космоса, чувствует связь со Вселенной, восхищается её безграничностью и могуществом.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Как погадать в ночь на
Андрея Первозванного?
Статьи
Культура
Как погадать в ночь на Андрея Первозванного?
13 декабря православные люди отмечают День Андрея Первозванного. Считается, что в ночь на праздник происходят чудеса и мистические вещи. С полуночи можно узнать свою судьбу. Этим и пользовались наши прабабки, ведь именно женщинам положено ворожить на Андрея Первозванного. Святой поведает о любви, женихах, замужестве.
Златка ИванченкоЗлатка Иванченко

Химия в продуктах. Что
мы едим?
Статьи
Еда и кулинария
Химия в продуктах. Что мы едим?
Люди часто возмущаются, что современная еда перенасыщена разной «химией», в ее состав входят усилители вкуса, красители, консерванты, стабилизаторы… А стали бы мы есть ту самую докторскую колбасу, если бы ее сделали без привычных нам пищевых добавок, то есть, практически, «химии»? Как бы она выглядела, какой бы у нее был вкус?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Статьи
Культура
Как The TEMPTATIONS записали песни про фантазёра, лицемеров и безответственного папу?
Американскую вокальную группу The TEMPTATIONS творческий тандем Нормана Уитфилда и Барри Стронга снабжал хитами на протяжении более чем пяти лет. Статья расскажет историю трёх последних музыкальных хитов этой творческой коллаборации.
Сергей КурийСергей Курий

Статьи
Техника и Интернет
Какие игры найти для смартфона?
Если вы находитесь в долгой поездке или сидите в очереди в какое-либо учреждение, то скуки не избежать. Хорошим выходом из подобной ситуации будут игры для смартфонов. Они захватывают внимание и позволяют отвлечься от повседневной суеты.
Юрий ТрашевскийЮрий Трашевский

Статьи
История
Как нацисты пришли к власти в Германии?
Одним из самых решающих в мировой истории событий является захват власти в Германии нацистской партией во главе с Адольфом Гитлером. Это событие, с одной стороны, предопределило судьбы Германии, с другой — всего мира. Как оно произошло — об этом расскажет данная статья.
Владимир ЗыряновВладимир Зырянов
Статьи
Проза жизни
О чем могут рассказать старые фотографии? «Пароходики»
Привет, Петрович! Помнится, ты как-то просил поскрести по сусекам старых фотографий и, если что там выскребется, отсканировать и перебросить тебе. Извини, но слежавшиеся долгими десятилетиями, а потому прочные, как крупповская танковая броня, пылевые пласты все это время не позволяли добраться до столь желанных твоему, а отчасти и моему сердцу сусекам. Но…
Константин КучерКонстантин Кучер

Тест. Помните ли вы
советскую мебель?
Тесты
Тест. Помните ли вы советскую мебель?

О быте в Советском Союзе чаще всего вспоминают с оттенком негатива. Действительно, отсутствие в магазинах самых необходимых вещей порождало дефицит. Мебель, особенно позднего социализма, не была качественной, но у многих до сих пор в квартирах стоят стенки и гарнитуры времен СССР. Те, кто с ностальгией вспоминают о качестве, скорее всего, помнят мебель до 1970 года, когда ее изготавливали из массива, и она могла служить веками. В любом случае, это наша история. Давайте вместе вспомним интерьер ушедшей страны. Пройдите тест, и проверьте, как хорошо вы помните шкафы и диваны недавнего прошлого.

Александра Лебедева


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 12 декабря 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День Конституции Российской Федерации и не только.
Именины:Даниил, Денис, Иван, Николай, Парамон, Сергей, Федор.
События: Парамон Зимоуказатель и многие другие.
Родились: Николай Карамзин, Гюстав Флобер, Альвин Крэнцлайн, Зинаида Серебрякова, Фрэнк Синатра, Владимир Шаинский, Леонид Быков, Чингиз Айтматов, Виталий Соломин, Клара Новикова, Федор Конюхов.
Ушли из жизни: Альбрехт Галлер, Денис Фонвизин, Жан Агассис, Роберт Браунинг, Айра Кроу, Яков Гаккель, Торлейф Хеуг, Андрей Сова, Николай Амосов, Валентин Гафт, Клавдия Боярских.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

В избранное