Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПРОСТЫЕ ШАГИ В СТИЛЕ ЖИЗНИ "НОЛЬ ОТХОДОВ", ИЛИ ЧТО ТАКОЕ ZERO WASTE?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 8 декабря 2021 года / среда
Простые шаги в стиле
жизни «Ноль отходов», или Что такое Zero
Waste?
Статьи
Мир вокруг нас
Простые шаги в стиле жизни «Ноль отходов», или Что такое Zero Waste?
По данным международной общественной организации Greenpeace каждый год количество бытового мусора в России увеличивается на 1−2%. На свалки попадает до 70 миллионов тонн бытовых отходов, и если все так и останется, то к 2025 году эта цифра достигнет 100 миллионов тонн в год.
Елизавета КоркинаЕлизавета Коркина

Какие сезонные овощи
следует включить в свой рацион в
декабре?
Статьи
Еда и кулинария
Какие сезонные овощи следует включить в свой рацион в декабре?
Декабрь, как и другие месяцы, является богатым на сезонные продукты. Эти дары природы стоит взять себе на заметку. Они зарядят организм не только бодростью, но и витаминами, необходимыми для подготовки к новогодним праздникам.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Как инстаграм
@la_nature_russia помогает клиентам создавать
стильные образы?
Статьи
Материалы от компаний
Как инстаграм @la_nature_russia помогает клиентам создавать стильные образы?
Украшения для современной моды — это не просто симпатичный аксессуар к образу. Правильно подобранная бижутерия может стать его центром, полностью изменить восприятие и отразить вашу внутреннюю уникальность. Чтобы украшения обладали таким волшебным эффектом, необходимо уметь правильно сочетать их с вашими повседневными образами, а также с другими луками. Делимся секретом и расскажем вам, как инстаграм La Nature помогает носить украшения и
Максим СелинскийМаксим Селинский

Народная диетология:
почему нужно проходить 10 000 шагов в
день?
Статьи
Красота и здоровье
Народная диетология: почему нужно проходить 10 000 шагов в день?
Сейчас, кажется, все, хоть сколько-то заботящиеся о своем здоровье, знают, что в день, согласно утверждениям диетологов, нужно проходить порядка 10 000 шагов. Давайте разберемся досконально с этой цифрой и узнаем, как правильно ходить, чтобы достичь этого
Александр СмирновАлександр Смирнов

Выбираем
беспроводные наушники на зиму
Статьи
Материалы от компаний
Выбираем беспроводные наушники на зиму
Зима — это время тёплых шарфов, шапок и перчаток, которые защищают нас от мороза. А ещё тёплые вещи активно мешают наслаждаться музыкой в любимых полноразмерных наушниках. Кабели путаются в зимней одежде, большие амбушюры не помещаются под шапку или сильно теряют в качестве звука, если натянуть наушники на неё, а пальцы в перчатках с трудом находят мелкие элементы управления на пульте или чашках. Поэтому, зима — это идеальный повод поискать
Максим СелинскийМаксим Селинский

Как сохранить грудь
упругой и подтянутой? Советы для
девушек
Статьи
Физкультура и спорт
Как сохранить грудь упругой и подтянутой? Советы для девушек
Как сохранить грудь подтянутой — актуальный вопрос для всех девушек. И если в юности проблем с этим нет, то с годами она почему-то неумолимо стремится вниз… Разберемся, как с этим бороться, какие упражнения выполнять и чего ни в коем случае нельзя делать.
Любовь КоролеваЛюбовь Королева

Статьи
Растения
Как вырастить ананас на подоконнике?
Ананас — многолетнее травянистое плодовое растение семейства бромелиевых. Родина его — полузасушливые районы на северо-востоке Южной Америки, Бразилии, Гвиане, Парагвае. В настоящее время выращивают во многих тропических странах, а в Голландии научились выращивать растения ананаса в теплицах.
Юлия ГерцвольфЮлия Герцвольф

Статьи
Растения
Экзотические растения. За что ценится пуэрария?
Семейство Бобовых разбрелось по всему миру, каждый его представитель поистине уникален. К примеру, пуэрария может накормить человека и скотину, излечить от болезней, в том числе и от алкогольной зависимости, закрепить и обогатить почву. А может стать и злостным сорняком. Кто же она такая, эта разноликая пуэрария? Давайте познакомимся с ней поближе.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Статьи
Проза жизни
Детские мечты: бесследно ли они исчезают? Сон, увиденный во сне
…Иван Фантазилин пришёл домой поздно — в конторе праздновали его энный по счёту день рождения. Точнее было бы сказать, справляли. Ведь празднуют только то, чему по-настоящему рады. А справляют — лишь потому, что так принято. Правда, непонятно — кем, когда и зачем.
Наталья НаумоваНаталья Наумова
Статьи
Красота и здоровье
Опасны ли противозачаточные таблетки?
Первые противозачаточные таблетки были выпущены в 1960 году и с того момента стали самым популярным контрацептивом: по статистике ими пользуются около 70 миллионов женщин во всем мире. Но как у любого нового средства, у них выявились побочные эффекты, что вызвало панику среди постоянных потребителей.
Наталья ВассерманНаталья Вассерман

Русская свадьба. Тест
на знание свадебных обрядов
Тесты
Русская свадьба. Тест на знание свадебных обрядов

Свадебному обряду на Руси придавали огромное значение. Веками передавался алгоритм празднования, мелочей в этом деле не было, ведь считали, что судьба семьи закладывается от точности исполнения заветов предков. На свадьбе молодых называли «князем и княгиней, боярином и боярыней», близкие и родственники так показывали значимость акта. Свадьба начиналась задолго до венчания, первым актом празднования становилось сватовство.

Александра Лебедева


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 8 декабря 2021 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день художника и не только.
Именины:Александр, Андрей, Василий, Виктор, Григорий, Иван, Иларион, Климент, Кузьма, Николай, Павел, Петр, Семен, Ярослав.
События: Клим Холодный и многие другие.
Родились: Мария Стюарт, Александр Одоевский, Эмиль Рейно, Владимир Гиляровский, Анатолий Дуров, Ян Сибелиус, Владимир Шаталов, Клара Румянова, Лев Борисов, Алиса Фрейндлих, Джим Моррисон, Евгений Стеблов, Ким Бэсинджер, Марина Голуб.
Ушли из жизни: Мари Жанна Дюбарри, Наталья Гончарова (Пушкина-Ланская), Джордж Буль, Пафнутий Чебышев, Гертруда Джекилл, Павел Флоренский, Голда Меир, Николай Гриценко, Георгий Жженов, Тадеуш Кантор, Джон Леннон, Евгений Шапошников.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2021 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

В избранное