Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОССИИ. МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ПУСТЫНЯ В ТАЙГЕ?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Блоги Комментарии Тесты
Сегодня 16 мая 2018 года / среда
Путешествие по
России. Может ли быть пустыня в тайге?
Статьи
Мир вокруг нас
Путешествие по России. Может ли быть пустыня в тайге?
Чудесами природы России трудно кого-то удивить. Огромная территория страны богата ими. И зачем, спрашивается, отправляться за экзотикой в заморские страны (где толпы туристов), когда купи билет на поезд или на автобус — и любуйся потом всяческими родными диковинками.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Момордика. Как
вырастить, в каком виде есть и чем она
полезна?
Статьи
Растения
Момордика. Как вырастить, в каком виде есть и чем она полезна?
Буйно растущая лиана с яркими «нездешними» плодами сразу вызывает восхищение и недоуменный вопрос: «Что за фрукт (или овощ)? С какой планеты его занесло?»
Мира СимМира Сим

В чем секреты
походной кухни? Из города в рюкзаках...
Статьи
Физкультура и спорт
В чем секреты походной кухни? Из города в рюкзаках...
Турпоход — это всегда экстрим, даже если вы собрались на день в соседний лесопарк. Особенно экстремально приходится повару, ведь ни холодильника, ни плиты в привычном понимании, ни магазина через дорогу в его распоряжении нет. Придется колдовать над тем, что принесено на природу из города в рюкзаках. Но прежде вам пришлось изрядно попотеть дома, составляя меню-раскладку.
Анна МартыноваАнна Мартынова

Как Майк Олдфилд
начал писать поп-песни? История «Moonlight
Shadow» и других хитов
Статьи
Культура
Как Майк Олдфилд начал писать поп-песни? История «Moonlight Shadow» и других хитов
После успеха своего знаменитого альбома «Tubular Bells» Майк Олдфилд какое-то время продолжал творить в том же направлении — записывать огромные инструментальные полотна, занимающие все стороны пластинок. Однако под давлением новых музыкальных тенденций — с одной стороны, и лейбла «Virgin» — с другой, он стал постепенно менять формат альбомов.
Сергей КурийСергей Курий

Можно ли по виду
человека понять, что он преступник?
Статьи
Психология
Можно ли по виду человека понять, что он преступник?
Обожаю старые фильмы! Вот идут по улице люди — нормальные, хорошие люди. А между ними не идет, а валит, нечто человекоподобное, с чудовищными кулаками, у которого туловище как шкаф и мерзкое выражение не лица, и даже не морды — хари! Это явный бандит или мафиозо. А окружающие, согласно сценарию фильма, этого не видят и говорят с ним, как с человеком, ожидая от него адекватной человеческой реакции и удивляясь, что тот поступает по-бандитски, а
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Почему дицентру
называют в народе «Разбитое сердце»?
Статьи
Растения
Почему дицентру называют в народе «Разбитое сердце»?
Вы посмотрите, какой это романтичный цветок — в ярко-розовом цветении весь куст! Необычна и форма цветка — в виде разбитого на две половинки сердца с белой «капелькой» посередине. Все сердечки свисают с ветки, на которой как бы нанизаны. Увидев дицентру (разбитое сердце), нельзя оторвать взгляд от прелести её цветков-сердечек и ажурных листьев.
Татьяна ПодплутоваТатьяна Подплутова

Статьи
Культура
Какие иконы обязательно должны быть в доме?
В доме каждого православного христианина наверняка найдется хоть одна икона. У некоторых иконы и образы святых объединены в иконостас. Перед иконами молятся, просят поддержки и помощи. Но многие простые обыватели, не слишком осведомленные о канонах и правилах православия, не знают, какие иконы обязательно должны быть в доме.
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова

Статьи
Растения
Чем украсить тенистые уголки сада? Роман с хостой
Этот роман начался не по моему желанию много лет назад. Подруга принесла в стаканчике что-то тщедушное и с восторженным воодушевлением, на придыхании произнесла: «Это хоста!» Я с недоумением поглядывала на заморыша с таким хлёстким именем. Началось новое знакомство, а потом возникла и любовь к этому растению, которое своей стойкостью и красотой смогло доказать, что достойно внимания.
Ирина БорисенкоИрина Борисенко

Статьи
Растения
Как применять куриный помет в качестве удобрения?
Давным-давно я взял за правило не применять на своей даче никаких химических средств, в том числе и минеральных удобрений. В последние лет пять я полностью перешел на применение в качестве удобрений только перегноя из компоста, древесной золы и куриного помета в различных видах.
Виктор СергеенкоВиктор Сергеенко
Статьи
Еда и кулинария
Как Мэри стала кровавой?
В 1893 году это знаменитое дело о помидорах слушалось в Верховном Суде США. Еще за 700 лет до Рождества Христова ацтеки и инки разводили помидоры, не подозревая, что через тысячелетия помидорный вопрос встанет ребром, и высочайший суд изотрет свои робы до дыр, решая сверхзадачу — чем считать обыкновенный томат: фруктом или овощем?
Лаура ЛиЛаура Ли
Статьи
Мужчина и женщина
Женский оргазм: нужно ли кричать, чтобы последующая «буря» была ярче предыдущей?
Далеко не каждая женщина кричит во время сексуальной разрядки. И дело 48-летней Каролайн Картрайт из графства на севере Англии, которую в январе 2010 года суд приговорил к двум месяцам тюрьмы с 12-месячной отсрочкой исполнения наказания за то, что они с мужем «слишком бурно и громко выражали эмоции во время интимной близости», сегодня скорее исключение, чем правило.
Юрий МоскаленкоЮрий Москаленко
Статьи
Растения
Рассада в самокрутках: как это делали полвека назад?
В последние годы бесчисленные видеоблогеры рассказывают садоводам и огородникам о рассаде «по-московски» как о новом и очень удобном способе получать рассаду без трудной возни с землей и не занимая много места на подоконнике. Что это за метод?
Елена ЕрмоловаЕлена Ермолова
Статьи
Проза жизни
Куда бы вложиться? Точка зрения владельца квартиры
«Люди входят и выходят, продвигаются вперед…» Мчится по заданному маршруту пригородная электричка. В одном из вагонов продолжается обсуждение вышеназванной темы — вложения денег.
Наталья ВолгинаНаталья Волгина
Статьи
Животные
Как приучить йорка к туалету?
Как йорка приучить к туалету? Этот вопрос постоянно задают покупатели щенков. Попробую ответить на него. Речь пойдет о приучении к туалету собаки в доме — точнее, к тому, как приучить ходить в туалет на пеленку.
Нина ГринченкоНина Гринченко

Что вы знаете о собаках?
Тесты
Что вы знаете о собаках?

Проверьте свои познания с помощью нашего теста.

Собаки – самые верные друзья на свете. Породистые и дворняжки, большие и маленькие, веселые и застенчивые… Но бесконечно преданные людям. И интересных фактов о них великое множество. 

Юлия СолнцеЮлия Солнце


Новый канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 16 мая 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день мирного сосуществования и не только.
Именины:Викентий, Николай, Павел, Петр, Тимофей, Ульяна.
События: В Москве подписан «Вечный мир» между Россией и Речью Посполитой и многие другие.
Родились: Игорь Северянин, Ольга Берггольц, Мстислав Запашный, Ольга Корбут, Юрий Шевчук, Иван Цветаев, Генри Фонда, Вуди Герман.
Ушли из жизни: Пьетро Да Картона, Елизавета Алексеевна, Жан Батист Фурье, Николай Неврев, Мария Бочкарева, Татьяна Лаврова, Шарль Перро, Аристарх Белопольский, Игорь Грабарь, Мария Биешу, Олег Видов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное