Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

НА ЗАМЕТКУ ПЕНСИОНЕРАМ: КАК ЗАРАБОТАТЬ НА ПЕНСИИ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 1 августа 2019 года / четверг
На заметку
пенсионерам: как заработать на
пенсии?
Статьи
Деньги
На заметку пенсионерам: как заработать на пенсии?
Реалии жизни таковы, что далеко не каждый пенсионер в нашей стране способен безбедно прожить на пенсию, не имея каких-либо дополнительных источников дохода. В этой статье мы поговорим о нескольких вариантах заработка на пенсии, которые вполне могут прийтись вам по душе и наполнить ваш кошелек.
Александр ЕвстегнеевАлександр Евстегнеев

Какие бывают роллы?
Статьи
Еда и кулинария
Какие бывают роллы?
Практически каждая национальная кухня при некоторых обстоятельствах может чем-то удивить. Например, экзотической подачей на стол в приготовленном виде продуктов, употребляемых в большинстве стран порознь друг от друга. Можно поразить и другими способами. Но мы остановимся только на первом варианте — совмещении в одном блюде, казалось бы, несовместимого.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Амман. Что посмотреть
туристу в столице Иордании?
Статьи
Мир вокруг нас
Амман. Что посмотреть туристу в столице Иордании?
Первое, чем встречает туриста столица Иордании Амман, это пробки. Автопарк в столице очень похож на московский, такие же, в принципе, модели машин колесят по дорогам. К сожалению, здесь мусорят на улицах очень активно. Выбрасывают из машин «бычки», трясут «пепел», швыряют обертки от чипсов. Мусор бросается в глаза, власти что-то пытаются с этим делать, но пока успех на стороне мусора.
Михаил БерсеневМихаил Берсенев

Отзывы о VekRosta от
новичков и ТОП-Лидеров в МЛМ-бизнесе
Статьи
Материалы от компаний
Отзывы о VekRosta от новичков и ТОП-Лидеров в МЛМ-бизнесе
ВекРоста — это уникальная платформа для сетевиков, которая постоянно развивается и в себе совмещает все современные технологии и инструменты, так нужные любому млм-лидеру для успешного развития бизнеса в сети Интернет.
Максим СелинскийМаксим Селинский

​Что за камни такие -
вишапы?
Статьи
Культура
​Что за камни такие - вишапы?
Турист, не знакомый с Арменией, очень удивится, увидев в парках и жилых кварталах Еревана огромные камни с простым рисунком — лежачие или стоячие. Их называют вишапы, что значит «драконы».
Карин АндреасКарин Андреас

Мультфильмы из
детства. В чем обаяние Гены и
Чебурашки? Часть 1, цензурная
Статьи
Культура
Мультфильмы из детства. В чем обаяние Гены и Чебурашки? Часть 1, цензурная
Просто удивительно, как это мультфильмы о Гене и Чебурашке могли появиться на просторах нашей бескрайней Родины. Вернее, появиться очень даже может быть, но вот внедрение в массы — тут уж извините. Ведь, по сути, и мультфильм, и книга, по мотивам которой он был сделан — поклеп и клевета на самый честный, самый справедливый и трудолюбивый советский народ.
Катерина БогдановаКатерина Богданова

Статьи
Животные
Волнистый попугай. Как отличить самца от самки?
Покупая попугайчика, не всегда человек заостряет внимание на его половой принадлежности. Главными требованиями к птице, как правило, становятся ее красота и здоровье. Однако небольшая категория покупателей к выбору пернатого питомца подходит основательно.
Татьяна СтефаненкоТатьяна Стефаненко

Статьи
Психология
Как остановить «плохой» поток мыслей?
Вряд ли кто-то не согласится с утверждением о том, что негативные мысли обладают крайней навязчивостью. Можно потратить на избавление от них уйму времени и… не преуспеть. Почему так происходит и как взять поток мыслей под контроль?
Екатерина РидЕкатерина Рид

Статьи
Техника и Интернет
Сколько SIM-карт может быть в мобильнике?
Кажется, совсем недавно со словом «телефон» мы представляли себе лишь аппарат на столе, висящий на стене или находящийся в специальной будочке на улице. Но времена сильно изменились, и теперь практически все осчастливлены наличием электронного устройства, которое чаще всего называют просто мобильником. Такого девайса нет разве что в дремучей тайге, где ближайшая вышка сотовой связи находится за сотни километров.
Александр АбАлександр Аб
Статьи
Техника и Интернет
Что такое «Умный дом»?
Не секрет, что в последние годы сохраняются высокие темпы развития отраслей, связанных с высокими технологиями. Каждый день преподносит ученым открытия, многие их которых усилиями бизнесменов и маркетологов превращаются в новые полезные товары, выстраивающиеся стройными рядами в рекламных проспектах и на полках магазинов.
Лена СинявинаЛена Синявина
Статьи
Обучение
Как учить ребенка соотношениям?
Некоторые родители уверены, что математическая подготовка ребенка к школе заключается в обучении счету и решению простейших задач. Но все эти умения и навыки формируются на основе математических понятий — арифметических инструментов, делающих математику увлекательной наукой.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко
Статьи
Красота и здоровье
Каким был идеал женской красоты в эпоху модерн (кон. XIX - нач. ХХ века)?
Изогнутый стебель лилии — главный символ стиля модерн — определил и главную эстетическую тенденцию эпохи — стремление избегать неестественных для природы прямых линий и углов. Отныне женщина должна походить на изящный цветок или на мотылька. В общем, как писал о Елене Боуэр молодой Киса Воробьянинов: «К поцелуям зовущая, вся такая воздушная…».
Сергей КурийСергей Курий
Статьи
Проза жизни
Синий алмаз. На что способны самоцветы?
Давно произошла эта история, так давно, что только морские волны и помнят её да пересказывают своим сёстрам по всему свету. Однажды, прогуливаясь берегом Янтарного моря, и я услышала в плеске волн удивительное сказание о любви человеческой.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор
Статьи
Психология
Как вычислить манипулятора?
Нередко в своей жизни мы сталкиваемся с ситуациями, когда нами манипулируют. Причем делают это не только чужие или знакомые люди, но и самые близкие. Разобраться в ситуации, чем же она является на самом деле — проявлением любви или желанием управлять нами, бывает довольно сложно. Если же речь идет об отношениях между мужчиной и женщиной, распознать манипулятора становится еще труднее.
Златка ИванченкоЗлатка Иванченко

Шедевры русской живописи.
Хорошо ли вы знаете творчество Архипа
Куинджи?
Тесты
Шедевры русской живописи. Хорошо ли вы знаете творчество Архипа Куинджи?

Тест по живописи. Сын грека и украинки, Архип Куинджи с детства проявлял интерес к рисунку. Рано потеряв родителей, мальчик рос в большой нужде, нанимался в работники к богатым купцам и землевладельцам Крыма. Один из них, заметив талант, отправил Архипа учиться к Айвазовскому в Феодосию. 

Много трудностей было на пути гениального художники: его не сразу признали, не сразу он поступил в Академию художеств. Однако трудолюбие помноженное на страстное увлечение художественным творчеством, замешанное на великом таланте, сделали Архипа Куинджи одним из самых великих художников России. Его работы – настоящие бриллианты коллекций мировых музеев, художника не зря при жизни стали называть «волшебником света».

Хорошо ли вы знаете творчество Мастера?

Жанна МагиняЖанна Магиня


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 1 августа 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне и не только.
Именины:Григорий, Дмитрий, Евгения, Митрофан, Роман, Степан, Тихон.
События: Макринин день, Мокрины и многие другие.
Родились: Жан Батист Ламарк, Герман Мелвилл, Ада Войцик, Валентина Леонтьева, Ив Сен-Лоран, Максим Спиридонов.
Ушли из жизни: Людовик VI Толстый, Альфонсо Лигуори, Яков Кульнев, Генрих Зибель, Леся Украинка, Павел Челищев, Святослав Рихтер, Лидия Литвяк.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное