Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа жизни. Уникальные секреты, хитрости и премудрости


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ШКОЛА ЖИЗНИ
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

Выпуск ╧ 103

Здравствуйте. В прошлый раз мы говорили, что делать если вас решили уволить. Нынче пойдем дальше и посмотрим, что можно предпринять если вы смирились с увольнением, нашли в нем положительные стороны и готовы отряхнуть пыль со своих ног и искать новую работу.
В этом случае не забудьте, что бывший работодатель вам кое-что должен. А, по сему, вы можете смело заявиться в его кабинет (записаться на приём) и, стукнув кулаком по компьютеру (опасливо попросив разрешения присесть), потребовать следующие нехитрые вещи.
А именно,- работодатель обязан полностью погасить задолженность по заработной плате, какая бы она ни была. Если за месяц, то за месяц, а если за год, то за год. Таким образом, небольшой капитал мы уже набрали. Во-вторых, вам должны выплатить выходное пособие в размере среднемесячного заработка. Мало того, в течении последующих двух месяце вам обязаны сохранить средний месячный заработок, если за это время вы не устроитесь на другую работу.
Если же, по истечении этого срока, вы в течение двух недель обратились в службу занятости, то в порядке исключения, по решению службы занятости, вы имеете право на сохранение среднего заработка в течение третьего месяца.
Вот так, сколотив на своём увольнении небольшой начальный капитал, вы можете смело ринутсья на поиски новой, лучшей доли, на зло всем недругам.
На сегодня все.

Удачи, и не кипятитесь попусту.

P.S. Вместе с Вами этот выпуск читают 13758 человек(а)... И правильно делают!

.:!:.Обновлен и перепрограммирован архив www.happy.spb.ru/school,
любой выпуск легко найти не только по дате, но и по заголовку,
что значительно упрощает поиск.
А свои замечания, предложения и "полезные советы" присылайте
по адресу webmaster@happy.spb.ru
Подготовленно по материалам Рунета.
Высококачественный хостинг сайта рассылки осуществляет провайдер Реднет www.rednet.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное