Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

БЫВАЮТ ЛИ ПРЕСНОВОДНЫЕ АКУЛЫ?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 5 октября 2018 года / пятница
Бывают ли
пресноводные акулы?
Статьи
Мир вокруг нас
Бывают ли пресноводные акулы?
В морях ученые насчитали свыше 450 видов акул. Цифра просто удивительная сама по себе, поскольку устоялось в обществе мнение на тот счет, что видов акул совсем, дескать, немного. Ну, от силы — с десяток. Любопытное массовое заблуждение.
Александр АбАлександр Аб

In Vino veritas, или Какие
бывают вина?
Статьи
Еда и кулинария
In Vino veritas, или Какие бывают вина?
Не секрет, что вина, представленные на полках больших магазинов и маленьких павильонов, очень многочисленны. Сегодня уделим пару минут распитию спиртных напитков, но не бормотухи или бабушкиного самогона, а исключительно изысканных вин. Так заглянем на винные этикетки и уясним — что к чему и почему…
Наталия ГромскаяНаталия Громская

Олья Подрида. Как
приготовить Гнилой горшок и сделать
из него попурри?
Статьи
Еда и кулинария
Олья Подрида. Как приготовить Гнилой горшок и сделать из него попурри?
Я его не нашла, это блюдо национальной кухни Испании. Наверное, плохо смотрела, а скорей всего, просто бессознательно боялась: а вдруг принесут — и что мне с этим делать? Ну ладно, крепкий мужчина после тяжелой физической работы, да еще и на холодке, придет домой — так ему «Гнилой горшок» в самый раз. А я могу и не пережить такое буйство вкусов, жиров и белков.
Галя КонстантиноваГаля Константинова

Всероссийский
благотворительный проект «На Благо
Мира» в поддержку доброты в искусстве
Статьи
Материалы от компаний
Всероссийский благотворительный проект «На Благо Мира» в поддержку доброты в искусстве
Искусство является одним из мощных рычагов воздействия на общественное сознание и культуру народа. К сожалению, не все современные произведения искусства оказывают благотворное влияние на систему человеческих ценностей. Благотворительный интернет проект «На Благо Мира» способствует продвижению и популяризации добрых и нравственных произведений искусства, которые прививают правильные жизненные принципы и взращивают в сердцах светлые чувства.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Над чем смеялись в XVIII
веке? Исторические анекдоты. Часть 1
Статьи
Культура
Над чем смеялись в XVIII веке? Исторические анекдоты. Часть 1
О нравах XVIII века можно судить по историческим анекдотам, имевшим хождение в то время. Чаще всего это были реальные истории, пересказываемые в форме занимательных рассказов. Для нас они представляют особую ценность как достоверные свидетельства того времени.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Хит-парад Ланы Дель
Рей - 1. Как YouTube, наконец-то, сделал из
певицы поп-звезду?
Статьи
Культура
Хит-парад Ланы Дель Рей - 1. Как YouTube, наконец-то, сделал из певицы поп-звезду?
В начале 2010-х годов ряды исполнителей «тёмной» меланхоличной музыки пополнились певицей с вычурным именем Лана Дель Рей. Красивые смурные баллады, модные трип-хоповые ритмы, глубокий голос с очень низким тембром… Что ещё нужно романтичному меломану, чтобы взгрустнуть на закате в обнимку с бокалом хорошего вина?
Сергей КурийСергей Курий

Статьи
Красота и здоровье
Каким должен быть рацион питания, чтобы нормализовать давление?
Многих людей беспокоит плохое самочувствие, причиной которого являются повышенное или пониженное давление. Головные боли, слабость, разбитое состояние… Это далеко не полный список неприятных симптомов, сигнализирующих о том, что с давлением не все в порядке. Можно ли исправить ситуацию, внеся изменения в свой повседневный рацион питания? Ответ на этот вопрос утвердителен.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Статьи
Психология
Есть ли инстинкты у человека?
Какие инстинкты есть у человека? С ходу вспоминаются сексуальный, родительский и инстинкт самосохранения. Может быть, еще стадный. Немного подумав, добавим инстинкты доминирования, пищевой, познавательный… Наверное, при желании можно вспомнить еще несколько. Или придумать. А как смотрит на инстинкты человека психология?
Александр СмирновАлександр Смирнов

Статьи
Законы и безопасность
Камчатка. Чего опасаются жители огненного полуострова?
Пожалуй, это самая удивительная часть России. Тех, кто хоть раз побывал на Камчатке, поразило и восхитило очень многое.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов
Статьи
Биографии
Пьер Ферма: математика - просто досуг или дело всей жизни?
Мы часто слышали и слышим про знаменитые теоремы Ферма. Но кто он, этот известный математик? Каков жизненный путь учёного, какова его биография? Разве кто слышал о математической премии Филдса, вручённой Эндрю Уайлсу в 1994 году за доказательство теоремы Ферма, на которое в математическом мире ушло 350 лет?
Максим ЛевинМаксим Левин
Статьи
Красота и здоровье
Стоит ли употреблять семена чиа?
С 2013 года в России стали продавать семена чиа. Продукт для нас новый, неизученный, поэтому существует много разногласий и неверной информации в Интернете. Многие даже не знают, что это такое и чем полезны семена чиа. Российские потребители встречают со скепсисом все «западные новинки», что не всегда идет на пользу им самим.
Юлька ПольщакЮлька Польщак
Статьи
Проза жизни
Для чего нужны лампочки?
Комната была серой. Того унылого серого цвета, который любят использовать в общественных сортирах. Цвет был настолько тосклив и безнадежен, что так и хотелось повесить на входе табличку: «Оставь надежду всяк сюда входящий». Но таблички не было, поэтому посетители, не теряя надежды, робко просачивались мимо тяжелых дверных створок, обитых черным дерматином.
София ВарганСофия Варган
Статьи
Обучение
Как помочь ребенку в учебе? Будьте внимательны и не суетитесь!
К сожалению, определяться с будущей профессией нам приходится слишком рано, максимум в 17 лет. И как часто мы видим молодых людей, не знающих, куда им приткнуться, бросающих одно учебное заведение за другим! И как часто мы видим взрослых людей, занимающихся нелюбимым делом просто оттого, что поздно что-то менять, жаль потраченных на обучение лет, не хватает здоровья для перемен и слишком тугой клубок разных обязанностей опутывает по рукам и но
Ирина ЛитновскаяИрина Литновская
Статьи
Мир вокруг нас
День добрых дел. Как помочь детским домам и не оказаться крайним?
Любой из нас может сделать мир чуть-чуть добрее и приятнее. Это может быть помощь соседям, погорельцам, бездомным животным, просто прохожим на улицах… И одна из самых злободневных тем — помощь детским домам. Это как раз тот случай, когда чаще всего «не лечат, а калечат». Попробуем разобраться, почему так происходит и как помочь именно детям, а не просто заработать «плюсик» к карме.
Санни ДжунСанни Джун

Специи и приправы. Какая
пряность к чему подходит?
Тесты
Специи и приправы. Какая пряность к чему подходит?

Этот тест поможет вспомнить или познакомиться со специями и приправами мировой кулинарии.

Мир специй так велик и многообразен, что нетрудно запутаться, куда какую приправу добавлять, чтобы подчеркнуть вкус блюда или, наоборот, завуалировать его изъян. 

«..Удивительное дело: стоит только в самое незатейливое блюдо подбавить одно-единственное зёрнышко индейских пряностей — крохотную щепотку перца, сухого мускатного ореха, самую малость имбиря или корицы — и во рту немедленно возникает своеобразное, приятное раздражение. Между ярко выраженным мажором и минором кислого и сладкого, острого и пресного начинают вибрировать очаровательные гастрономические (вкусовые) обертоны и промежуточные звучания»

(с) Стефан Цвейг «Подвиг Магеллана»

Жанна МагиняЖанна Магиня


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 5 октября 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день учителя и не только.
Именины:Александр, Андрей, Вениамин, Кузьма, Макар, Мартин, Николай, Петр, Федор.
События: Элекционный сейм избрал на польский трон русско-австрийского протеже Фридриха Августа и многие другие.
Родились: Дени Дидро, Честер Алан Артур, Павел Попович, Вацлав Гавел, Инна Чурикова, Александр Михайлов, Боб Гелдоф, Брент Уорд Джетт, Кейт Уинслет, Евгений Трубецкой, Луи Жан Люмьер, Федор Углов.
Ушли из жизни: Генрих III, Жан Виго, Кодзуи Отани, Глория Грэм, Алексей Хомяков, Николай Юденич, Елена Рерих, Иван Ефремов, Стив Джобс, Юрий Любимов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное