Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера


Информационный Канал Subscribe.Ru

ЭКСПЕРИМЕНТЫ С ОБОЯМИ

Выпуск № 452. ЭКСПЕРИМЕНТЫ С ОБОЯМИ

Приглашаем посетить наш сайт.
Статьи публикуются на сайт на день раньше, чем рассылка.
Заказывайте темы следующих статей ЗДЕСЬ!
Полезно знать!

 Пусть ваш дом будет уютным!

Первые обои появились в Европе в конце XVIII века. Сегодня они неотъемлемая часть интерьера. Однако "возможности" обоев пока раскрыты не полностью. Просто нужно посмотреть на эту привычную вещь свежим взглядом.

Единство противоположностей
Для тех, кто любит все необычное, предлагаем смелое решение: оклейте комнату обоями нескольких видов. В нашем случае однотонные полотнища чередуются с клеткой и цветочным рисунком. Главное при этом - продуманное сбалансированное цветовое сочетание: помимо белого можно использовать только один основной цвет, желательно не очень яркий (например, розовый). А если Вы захотите повесить на такую стену картину, лучше оформить ее в большое белое паспарту. С обоями в комнате гармонируют чехлы на подушках и плед: снова клетка, снова растительный узор в бело-розовой гамме с вкраплениями зеленого.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Создайте свои обои
Обычно бордюры используют в качестве заключительного акцента. А мы предлагаем оклеить ими одну из стен, лучше ту, где находится окно (оформлять подобным образом всю комнату долго, дорого, да и вряд ли Вы захотите жить в таком пестром окружении). В данном случае использованы пять видов бордюров шириной 10-15 см. Нужно ли говорить, что комбинация цветов и орнаментов должна быть продумана самым тщательным образом!

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Необычные картины
Выпускаемые сегодня обои подчас выглядят столь живописно, что их можно наклеить на прессованный картон и повесить на стену в качестве картин. В данном случае это цветочные орнаменты, яркие настурции на синем фоне и розы на зеленом. Но помните: хотя бы один из оттенков, присутствующих в этой "живописи", должен повторяться в расцветке ковра, постельного белья или занавесок.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Ребятам о зверятах
Обои с ярким, веселым рисунком наверняка понравятся Вашему малышу. Он будет с интересом разглядывать смешных зверюшек, человечков, игрушки, которые часто становятся "героями" обоев для детских комнат. И сам сочинит про них множество забавных историй. Но не стоит оформлять подобными обоями всю комнату: она будет казаться пестрой и неспокойной. Вполне достаточно оклеить стены на высоту подоконника.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Из одной коллекции
Часто изготовители предлагают в одной коллекции обои и бордюр. Кстати, он не обязательно должен проходить поверху. Интересен, например, вариант, представленный на фото: бордюр с растительным орнаментом прерывает монотонность вертикальных полос на высоте примерно одного метра от уровня пола.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

"Рамки" из обоев
Фотография наклеена прямо на стену, а эффектное обрамление просто создано из обоев.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

В зеленой спальне поражает игра с цветом. В единой гамме выдержаны разные по рисунку обои. Как видим, обои могут быть применены в качестве обрамления картины или другого украшения стены.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Розы везде
Обои с бежевыми и белыми полосками гармонично сочетаются с окрашенной в розовый цвет верхней частью стен. Границу между покрытой обоями и окрашенной частью стены проводит выразительный бордюр с яркими розами. Он хорошо смотрится и в качестве украшения мебели. Контур переносится на фанеру и вырезается, после чего на него накладываются бумажные бордюры.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Солирует бордюр
Бываю случаи, когда единственным украшением стен может стать один только бордюр. В данном случае белые стены украшает розовый бордюр, который проходит на несколько сантиметров ниже потолка. Здесь очень важно, каким будет сам бордюр, которому предстоит "солировать" на стене. Мотивы данного - с изображением ракушек - выглядят как нежные акварели.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Ниже тоже главный акцент - бордюр, но уже на тоновом фоне - синем. Бордюр проложен на самом стыке стен и потолка и отлично перекликается с яркими цветами и забавными узорами текстиля и аксессуаров этой веселой и озорной комнаты.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Цвет и структура
Отделка стен в значительной степени определяет стиль интерьера: структурные обои с орнаментом придают ноту изысканности. Приблизительно до середины стен были поклеены структурные обои на флизелиновой основе, а затем окрашены. Верхняя часть стен покрыта той же краской, только сильнее разбавленной водой. Оставленные неокрашенными 20 верхних сантиметров стен делают помещение зрительно выше, кроме того, благодаря этому цвету и структуре стены не обретают доминантного значения в колористике комнаты.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Девятый вал
Самые привычные для нас линии обоев вверху - прямые. А может, имеет смысл придать им другие контуры? Достаточно было, как в нижеприведенном случае, сделать верхние края обоев волнообразными, как интерьер "заиграл" по-особому.

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ КАРТИНКУ

Об обоях Вы можете прочитать также здесь, здесь, здесь и здесь.

Автор статьи Шевченко Р.

***

В НАШЕЙ СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬЕ

А как украсить пасхальный столы Вы узнаете из нашей следующей статьи.

***

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

ЦИФРОВАЯ МЕТЕОСТАНЦИЯ

На российском рынке появилась цифровая метеостанция RST-02937 от RST SWEDEN. На основе собранных и обработанных специальной программой данных прибор формирует прогноз погоды на 12-24 ч. Итог отображается на жидкокристаллическом дисплее в виде символов "солнечно", "переменно", "облачно", "дождь", "шторм" или "снег". Станция оборудована высокочувствительным цифровым барометром с индикацией атмосферного давления в mmHg (мм рт. ст.), mb/hPa или inHg. Отслеживает тенденцию изменения атмосферного давления и формирует график его изменения за последние 24 ч. Также станция оснащена индикатором точной температуры и влажности в помещении, производит измерение уровня ультрафиолетового излучения и уровня загрязнения воздуха. Цена: $ 168 (базовая станция и радиодатчик 02831)

"Идеи Вашего дома" №4 2005 г.

ПЛАВНАЯ ЯРКОСТЬ

Теперь не придется щуриться по утрам, когда в спальне включается свет - компания Wesson (Германия) разработала диммер, плавно регулирующий яркость света. Даже если повернуть выключатель до предела, интенсивность освещения все равно будет возрастать постепенно. Еще один плюс нового диммера - двойная защита от короткого замыкания и перегрузки. В случае перегрузки лампы погаснут, однако если уменьшить мощность, они загорятся как ни в чем не бывало.

"Современный дом" № 2 2005 г.

***

АНОНС! ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭКСПЕРТИЗЕ, СОГЛАСОВАНИИ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ И ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ ПОМЕЩЕНИЙ, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

***

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕМЫ НОВЫХ СТАТЕЙ И ДОБАВИТЬ СВОЮ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Подпишитесь на нашу новую рассылку:
Ландшафтный дизайн
Подпишитесь на нашу новую рассылку:
Инженерные системы

Мы постараемся ответить на все ваши вопросы, опубликуем ваши мнения.
Пишите нам - mnm@alta-d.ru.

Вы можете прочесть эту статью в любое время на страницах нашей Энциклопедии дизайна.

С уважением, ведущая рассылки Михайлова Наталья.

Copyright (с) 2005 ООО "Альта-Констракшн"


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: help.remont
Отписаться

В избранное