Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Французские бульдоги: описание, содержание, особенности


Портад Ветеринары для всех Французские бульдоги: описание, содержание, особенности

Небольшие собачки французского бульдога, несмотря на малый рост, создают очень серьезное впечатление. Будь он человеком, этот пес наверняка стал бы важным политиком или влиятельным бизнесменом. Но внешняя строгость французского бульдога прекрасно сочетается с его игривым характером и преданностью.

Характер у «француза» просто золотой. Он ласковый и нежный пес, который любит быть рядом с хозяином и его семьей. Он привязывается к детям и отлично ладит с ними. Собака этой породы обладает покладистым, уравновешенным нравом, разумно реагирует на незнакомцев. Но поняв, что впереди опасность, французский бульдог без промедления бросится в бой. От своих более крупных предков этот пес взял доброе, преданное и невероятно отважное сердце. За своего хозяина пес пойдет даже против более крупной собаки. И вы должны помнить об этом при выгуле, чтобы все не закончилось очень печально.

Но кроме массы плюсов у этого малыша есть и существенный недостаток — он сильно храпит. В простонародье французских бульдогов называют «кошельком» для ветеринаров, по причине того, что эти собаки аллергики.
Содержание собаки

Уход за французским бульдогом не сложен и не занимает много времени. Они практически не линяют, а чтобы их почесать достаточно просто взять пройти по его шерсти мягкой щеткой. Кстати, шерсть «француза» является индикатором состояния его здоровья.

Моют пса либо шампунем для собак, либо обычным детским.

Какое-то время отнимет уход за ушами и глазами собаки. Раз в две недели нужно чистить уши, а глаза протирать салфеткой каждый день в день.


Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех

Портал Ветеринары для всех


В избранное