Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех. Как научить говорить волнистого попугая?


 Портад Ветеринары для всех

Как научить говорить волнистого попугая?

Чтобы попугайчик научился говорить, обучение следует начинать с детства. Были, конечно, и случаи, когда обучался даже взрослый попугай, но это скорее исключение, чем правило. Среди волнистых попугаев способность учиться есть как у мальчиков, так и девочек. Сложно будет, только если они живут парой.

Перед обучением вы должны найти с птицей контакт. Он должен желать не только еды от вас, но и стремиться к общению. А для этого с питомцем нужно проводить время.

Как правило, первым словом, которому учится попугай — это его имя. Зовите любимца по имени, обращайтесь к нему. Чтобы дело пошло хорошо, вы должны быть в хорошем расположении духа — птицы очень хорошо чувствуют настрой. Попугай тоже должен быть готов к обучению — сыт, вымыт, полон сил.

Как проводятся занятия
Занятия длятся не долго — около 5-10 минут несколько раз в день. Не обязательно создавать полную тишину, но громких, отвлекающих звуков быть не должно.

Учить птицу с помощью магнитофона бесполезно. В этом случае попугай видит, что обращаются не к нему и воспринимает ваш голос как шум.

Проще всего выучить слова с шипящими и буквой «р». С большим удовольствием попугаи учат вопросительные и восклицательные предложения, т. е. эмоционально окрашенные.

Если попугай теряет интерес, устает — занятия следует прекратить. Пользы все равно не будет.

Когда птица пытается с вами поговорить, чирикает, отвечайте ей фразами, которые вы учите. Так вы формируете потребность в разговоре.

Перед тем, как заговорить, попугаи бормочут, воспроизводя отдельные части слов. На обучение одной фразе уходит около 1-3 месяцев.


Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное